Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Пять писем прощания

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Действие фильма начинается в далёком 1956 году. Военнослужащий Константин Алым – молодой и перспективный, проходит обучение в Куйбышевском высшем военном авиационном училище. По окончании обучения, Костя получает назначение в Среднюю Азию, в город Чимкент, где получает назначение на одну из военных баз. - Разместить свой фильм на портале можно двумя способами: 1. С помощью кнопки 2. При помощи этой формы (только для зарегистрированных пользователей): Подписаться на рассылку новых фильмов Регистрация пригодится только для создания учетной записи на основе данных вашей рекламы.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Ерзинкян

В главных ролях
Роланд Тер-МакаровАристарх ЛивановАнатолий РомашинВероника ИзотоваРубен Симонов
05.09.2022, 06:48

Не понравилось. Слишком неправдоподобно и малоинтересно. Все-таки сюжет из одного предложения не может быть затягивающим и захватывающим. Очень много нелогичностей во всем фильме, особенно в финале. Даже не знаю, что сказать. Может, это я чего-то не поняла и надо пересматривать. Я пересматривала только один раз и этот фильм мне не понравился.

7
19.05.2014, 09:16

Сюжет: В основу фильма положена известная итальянская трагедия, описанная в пьесе Пять писем А. Понкале. Эта пьеса шла в театрах Италии в XVIII веке. В ней повествуется о девушке, которую выдали замуж насильно, и она пишет несколько писем своим подругам и возлюбленному, из которых ясно, что девушка любит мужа и жалеет о своем браке. Это и есть сюжетное ядро фильма. Как бы не были сильны чувства главной героини, я считаю, что в фильме они не важны.

6
25.06.2020, 05:24

Смотрел фильм 5 месяцев назад, и он до сих пор на первом месте в списке любимого кино, я его просто обожаю!!! Я не знаю, как этот фильм можно НЕ любить. Он же насквозь такой романтичный. Ностальгия. И очень хорошо передана атмосфера 90-х, так что его можно посмотреть, если вам этого будет мало. А он, кстати, там снимается! И это его последний фильм в этом году.

6
09.08.2017, 09:14

Фильм снят по мотивам повести Юрия Нагибина “Пять писем любимой”. О чём этот фильм? Это история женщины, которая в начале войны потеряла мужа, позже её сын попадает в концлагерь. Эта женщина, которую зовут Анна, пережила все ужасы войны, она была свидетелем этих страшных событий и даже успела написать письмо своему сыну. Но когда она узнала ,что скоро его отправят в концлагерь, она решила написать ему последнее письмо.

5
14.12.2019, 18:33

Это фильм про взаимоотношения между молодыми людьми. И они, молодые, хотят быть независимыми и самостоятельными. Но они не понимают, что жизнь может их просто напросто забрать, когда им меньше всего это будет нужно. Что мы видим? Мы видим одну девушку. Она очень красива, она молода. Девушка очень энергичная, и хочет свободы в жизни. А свобода это: делать, что хочешь, жить, как тебе нравится. Хочет учиться по профессии, которая ей не подходит.

5
13.07.2012, 01:54

От одного только названия становится не по себе. Если кто-то еще не смотрел, очень советую. Фильм заставляет задуматься о том, как же порой жестока бывает судьба, сталкивая лбами двух незнакомых людей. Я тоже так подумал. И тут вдруг жена говорит: Кто этот красивый молодой человек? Я сначала не понял. Жена повторила: Кто это? Это наш новый сосед.

4
10.02.2017, 07:02

Не помню ни одного фильма, где бы так точно передавали переживания героев. Когда я увидел, как актер, играющий сына главного героя, плакал в финале, мне стало интересно, кто же так его расстроил.

1
04.01.2012, 09:38

Это фильм, который должен посмотреть каждый. Из-за сцены, где показывают отца, бегущего за поездом, когда он едет навестить сына в больнице. Эта сцена не дает мне покоя по сей день. А еще: мать, которая не хочет, чтобы он приехал. И парень, которого отец оставил совсем одного на перроне. Я плакала и не могла остановиться. В этом фильме есть все. Все, что есть у меня в душе.

1
21.03.2021, 11:11

После просмотра данного фильма у меня осталось какое-то странное чувство. С одной стороны, это очень хорошая драма с прекрасным актерским составом (Том Хенкс, Джуд Лоу, Джулия Робертс, Киану Ривз), которые, как и все остальные без исключения актеры в этом фильме, отлично справились со своими ролями. А с другой стороны, после фильма остаётся очень неприятный осадок, словно ты посмотрел что-то плохое.

1
21.03.2018, 15:41

Это очень смешной фильм. В нём рассказывается о двух сёстрах, которых разлучила война, и одна из них написала своей сестре письмо, где сообщила, что выходит замуж за богатого незнакомца. И эта сестра настолько разозлилась, что её жизнь разрушилась. У меня было то же самое, я даже написал песню Письмо к сестре, которая стала хитом в моём родном городе.

0
Добавь свой комментарий!