Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
15 голос
Кинопоиск
6.314/10
191 голос

Предлагаю руку и сердце

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Овдовев и выйдя на пенсию, бывший преподаватель Николай Чмутин переехал жить к дочери, которая с мужем — решили его женить. В поисках подходящей кандидатуры они обратились к врачу-психиатру Людмиле Торнакиной. Однако их выбор был совсем не случайным: Людмила Николаевна была первой женщиной, которая связывала свое предназначение с медициной. Когда пришло время выбирать профессию, она, не раздумывая, выбрала психиатрию. Училась она на врача-психотерапевта, а потом стала психотерапевтом. Более 12 лет в отделении неврозов она занималась частной практикой, помогала людям избавиться от того, что причиняло им множество страданий. В течение длительного времени Чмутина писала книги по психологии и психотерапевтической практике, первый набор ее учеников (первым был Павел Андреевич Козлов) состоялся, когда ей еще не было и 50 лет. Занятия с Чмутиной длились всего полчаса, но из-за ее удивительной харизмы у всех тех, кто приходил к ней на консультацию, надолго сохранялось хорошее настроение. Чмутина подкупает своей непосредственностью и преданностью пациентам. Он очень внимательная, она эмоциональная, дотошная. В своей работе она никогда не выходит за рамки профессиональных обязанностей и помогает людям не только в изучении психологии, но и в лечении, понимая, что каждый человек индивидуален. Сочетание хорошего образования и знания психологии позволило Людмиле Николаевне занимать активную позицию в общественной жизни и заниматься благотворительностью. А ведь и правда, в мире что-то незаметно ничего хорошего, всё какое-то говно. С радостью констатирую, что мы не одни. И как-то сразу легче жить. Хотя бы потому, что есть такие люди.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Соколов

В главных ролях
Николай ГринькоСветлана НемоляеваИрина РозановаЭммануил ВиторганИрина Мазуркевич
16.06.2018, 10:44

Фильм потрясающий: очень смешной, трогательный, и даже немного грустный, но очень добрый. Его можно смотреть и пересматривать, и каждый раз находить что-то новое в нем. Если любите комедии с Ричардом Гиром, то советую посмотреть, не пожалеете. На мой взгляд — один из лучших комедийных фильмов. Даже сейчас можно включить и посмеяться.

7
18.05.2014, 07:51

Что можно сказать? Довольно интересная, довольно хорошая мелодрама. Все события развиваются как-то быстро, почти не давая опомниться зрителю. Даже не знаю, понравился мне фильм или нет. Но в целом он оставил у меня положительные эмоции. Сюжет фильма Фильм о жизни молодых людей. Героиня с матерью приехала в маленький городок к своему будущему мужу. Ее мать не хотела отпускать дочь в этот маленький и тихий городок, так как считала, что там ей будет одиноко.

7
20.05.2012, 21:41

Ты бы хоть фотографии посмотрел, прежде чем делать предложение. С тех пор прошло уже 4 года. Фотографий я так и не видел. Я просто помню этот день, как сегодня. До сих пор помню.

7
30.04.2021, 18:34

Фильм, который действительно заставляет задуматься о многом. В первую очередь, о том, как же быстро любовь может перейти в ненависть, если она взаимна. Но, это не значит, что любовь не может быть жестокой. Это значит только то, что в любви есть место для жестокости. По-крайней мере, для одной из сторон. О том, что ради любви человек готов идти на все. Даже на то, чтобы любить. Очень хорошо показан процесс ожидания. Ожидания того самого принца.

6
25.10.2013, 00:44

Мне очень понравился этот фильм, он для меня самый трогательный и лучший. За что люблю советские фильмы - за душевность. Не нужно ничего выдумывать, все уже придумано до нас. Сюжет, актеры, музыка, постановка. Все на высшем уровне. Фильм учит нас любви. Любите своих детей, родителей- они самое дорогое в нашей жизни и берегите их. На мой взгляд этот фильм достоин Оскара.

4
04.02.2022, 15:12

Если честно, то фильм очень разочаровал. Не могу сказать что было интересно смотреть, скорее наоборот. В начале очень много разговоров, причём как то однообразно и скудно, я даже хотел выключить. Но потом началось уже нечто, так как в фильме снималась известная актриса. Вот тут то и начались приколы, как не странно. А так мне он понравился, ведь это первая советская мелодрама, которая понравилась мне. Ещё понравилась концовка, что фильм не скатился на пошлости. Как по мне то это очень хорошо.

4
18.11.2015, 04:57

В ответ на новую политику ВКонтакте я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее являются объектами моего авторского права. Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение. ВКонтакте теперь является публичной компанией.

4
02.08.2015, 03:01

Очень трогательный и романтичный фильм. Он заставляет задуматься о серьезных вещах, о любви! В нем нет ничего лишнего и того, что не нужно видеть. Любовь там показана такой, какая она есть на самом деле, без прикрас. И главный герой это понимает, понимает и тот, который хочет жениться. Но есть и другие, он тоже влюблен, но его чувства не взаимны. Мне нравится актер, сыгравший главную роль. Его зовут Валерий Носик. По сюжету он сын известного актера, поэтому у него своя, особая манера игры.

3
06.01.2022, 20:59

Отличный, добрый фильм, который стоит увидеть. Если вы любите комедии, то обязательно посмотрите! Озвучка гоблина. Режиссер Станислав Говорухин.

1
01.01.2023, 15:01

Это был идеальный фильм! Такой, на который можно пойти семьей или с друзьями. С удовольствием пересматриваем этот фильм вместе с детьми. Если кто-то из вас уже посмотрел – поделитесь своим мнением.

1
Добавь свой комментарий!