Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Itty Bitty Titty Committee Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.5/10
2918 голос
Кинопоиск
5.815/10
257 голос

Лесбийский комитет

Страна: США
Премьера фильма: 9 февраля 2007 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Анна совершает каминг аут. Но она признается не в том, что она лесбиянка, а в том, что… революционерка! Наша героиня — скромная девушка, застенчивая лесбиянка, давно вышедшая из подросткового возраста. Она любит андеграунд хиппи, предпочитает носить длинные волосы, любит рок-н-ролл и мюзиклы. И вот однажды она встречает в темной подворотне Белого Кролика. И какой-то джинн ее постепенно переносит в реальный мир. Герой исполнил — вот что важно! — свои желания и теперь находится в реальном мире… Что ж, хорошо, что я еще не прочитала этой «истории» на бумаге. А то видела бы! Ладно, вернемся к чтению. Изложение спокойное, с соблюдением порядка и четкой структуры. Героиня бродит по городу и встречает различных людей. Она разговаривает с ними. Мы узнаем имена этих людей — Анна, Марта, Марсель, Ниро, Чернуля, Гектор, Бореады, сестра Белль. Надо сказать, что персонаж обладает очень приличным литературным даром — это видно по посвящению, с которого начинается ее история. В своих экскурсах в мир моды, кино, книг и искусства она рассказывает, на какие произведения она ориентируется. "Когда я была маленькой, я мечтала быть знаменитой актрисой, но мне не удавалось это осуществить. Не удалось и в журналистике, хотя я могла бы стать автором газеты. Но везде возникали какие-то препятствия, и я чувствовала, что ко мне не пробиться. Но однажды я встретила девушку, которая не побоялась броситься на амбразуру. Я долго думала, каким же образом она нашла такого человека, как я. В книге он назван Брауном, но это не имеет никакого отношения к героине. В своем самом первом интервью я сказала: «Когда я читала книгу и работала над статьей, я чувствовала себя очень беспомощной и глупой, но, тем не менее, добилась своего и написала ту статью, которая, в принципе, была правильной. Этим и объясняется то, что журналисты не написали про меня ничего плохого». Книга строится на перекрестке многих сюжетных линий. Так, например, одна из них — история любви. Любовь эта напоминает, скорее, болезнь, чем радость. Она слепа и глуха, но при этом очень романтична. Как и большинство девичьих романтических бредней, она не имеет ничего общего с реальностью.
Год: 2007Бюджет: $33,723
Оригинальное название: Itty Bitty Titty CommitteeРежиссер: Джеми Бэббит

В главных ролях
Мелони ДиазНиколь ВишусДаниэла СиDeak EvgenikosЛоурен Моллика
13.01.2022, 02:56

Лесбийская любовь и лесбийство для меня не является чем-то постыдным или запретным, это просто такой же вид любви, как и все остальные, только это другой ее вид. Для меня этот фильм является прекрасным примером того, что и женщины могут быть настоящими и искренними подругами друг для друга. Конечно, у каждой из нас есть свои секреты и тайны, но они, как правило, не имеют никакого отношения к тому, что происходит в нашей реальной жизни.

7
28.02.2020, 05:22

Это не фильм, это просто позор. Я рыдала в три ручья, особенно последний кадр. Вот так бы и перематывала пленку, пока не увидела его лицо. Он выглядел как маленький мальчик, за которого мама несет всю ответственность. Ну а конец еще больше усилил мое состояние: он просто встал и вышел. Вышел и ушел.

7
03.03.2017, 00:32

Ну вы посмотрите, все такие умные. А ведь если бы люди знали, как делать правильные вещи, то они бы их уже давно сами придумали. В общем, к чему веду: девочки, любите и будьте любимыми! Я никогда не видел, как люди плачут, пока не попал в больницу.

6
01.11.2014, 14:08

Это был худший фильм в моей жизни. Угадайте с одного раза, кто играл главную роль? Неправильно! Это был не я. Я так люблю свою собаку, что не успеваю заметить, как она стареет. Мы женаты 25 лет, и все эти годы она жалуется мне, что я ее ни капельки не люблю. И только в последние полгода я начал замечать, что она стала жаловаться чаще.

6
21.10.2020, 22:22

Мне понравился фильм. Но, к сожалению, он не для всех. Фильм для любителей такого жанра, как лесбийская любовь, и я бы так сказала - фильм для любителей лесбийской любви. Сюжет немного прост и банален. Главных героев сыграли две актрисы - Николь Кидман и Рэйчел Вайс. И как по мне, то обе актрисы хорошо справились со своими ролями.

5
30.03.2013, 18:59

Название говорит само за себя. Я не смогла досмотреть до конца, и не потому, что не понравилось, а из-за того, что меня это ужасно обидело. Очень неприятно, когда женщины становятся такими! Но я постараюсь быть объективной, не судите строго. Фильм смотрится легко, но на мой взгляд, он не о том, что творится в наших женских головах. Просто нам хочется верить в то, во что мы хотим, чтобы нам верили другие.

2
19.12.2020, 20:51

Это был единственный фильм, на который я пошла бы еще раз только для того, чтобы увидеть Дженнифер Энистон в другой позе. . . . После переезда в новую квартиру, по утру, когда я ещё спала, приходила соседка, и спрашивала меня: Привет, ты Аня? А я Маша, давай поменяемся квартирами, так будет удобнее. У моей девушки очень красивая родинка на левой груди. Когда она злится или расстраивается, то сжимает её.

2
17.09.2017, 19:32

Фильм показывает две крайности жизни как таковой и, что важно, показывает, как люди относятся к этому явлению. С тех пор прошло 10 лет. И теперь я думаю, что в какой-то степени я был прав. За эти годы у нас выработалась толерантность к однополым отношениям, появились гей-центры, однополые браки, геи и лесби стали восприниматься нормально, они уже не вызывают каких-то особых эмоций и чувств, они просто есть и все.

2
01.10.2015, 15:12

Этот фильм рассказывает о том что две девушки, подруги, решили создать комитет, чтобы противостоять своим мужчинам в этом плане. А именно, чтобы они не были такими же скотами Сюжет фильма очень прост, так как все основано на реальных событиях. Он рассказывает о двух девушках которые создают свой лесбийский клуб в Америке.

2
11.02.2013, 12:29

Я не являюсь поклонником творчества данной франшизы. Но я не мог пройти мимо и не написать про данный фильм. Фильм повествует о феминистком движении в Америке, во главе которого стоит феминистка Кэтрин Пирс, выступающая за равные права женщин с мужчинами. Она также является лидером движения Лесбийское Зазеркалье и состоит в организации За женщин. Так было всегда, и сейчас, при демократии, когда все равны перед законом, женщины не менее мужчин нуждаются в защите.

1
Добавь свой комментарий!