Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

De helaasheid der dingen Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.4/10
10400 голос
Кинопоиск
6.823/10
870 голос

Фламандские натюрморты

Страны: Нидерланды, Бельгия
Премьера фильма: 5 августа 2010 (A-One Films)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* 13-летний Гюнтер воспитывается в доме безропотной бабушки, где проживают его отец Пьер и трое дядьёв — Портель, Герман и Цворен. Великовозрастные шалопаи изводят бедную женщину своими выходками, и она ничего не может сделать. Однажды Гюнтеру приходит в голову очень необычное предложение. Портель и его помощники должны построить в соседнем лесу ручную карусель и пригласить на неё знаменитых циркачей из-за границы. Располагая самыми скудными средствами, парижане соглашаются выполнить это заказ. На вопрос Гюнтера, верит ли он в удачу, Портель отвечает утвердительно. Нашего героя поселяют в большой палатке и обязывают выполнять самую грязную работу. При первом же посещении цирка Гюнтером цирк пуст! Однако француженки всё же находят своего маленького героя. Внимательные зрители внимательно наблюдают за происходящим. Среди них оказывается даже дед Гюнта — старый Пьер. И вот появление на арене действующих лиц: великий клоун Джиджино, гориллы, бочка, лошадь и даже тигр! Все они без стеснения плюют прямо на малыша, а чтобы развеселить публику, клоун с огромным удовольствием разбрасывает по арене хлебные крошки. Это лишь доказывает правоту Гюнтара, который мстит обидчикам, превращая всех в жующих хлеб свиней! Маленькие парижане наконец получили по заслугам! И они поднимают галдёж, заметив вновь появившихся "шутников". Мамаша Портель делает Гюнту строгий выговор за плохое поведение. Гюнте удаётся убежать в палатку и спрятаться от шумной толпы. Но его находит полицейский, и мальчика уводят в тюрьму. Проходит некоторое время. К Гюнтиру приходит его сестра Рената. Она уговаривает мальчика во что бы то ни стало спастись из тюрьмы. Она просит его, используя свою силу, увеличить число кур, которые за несколько минут до появления хозяина успевают прокукарекать. Гунтер успешно справляется с заданием. Ренате это очень нравится. Тем временем в тюрьме появляется амнистированный Гюнтин брат Отто. Но Ренату нисколько не смущает, что брат хуже Гюнтика. Она бросает Отто в окно камеры, раня его саблей. Но Отто не может летать, поэтому опускается на землю и прячется под лестницей. Гениальная идея, рождённая малышом, спасает Гюнтина брата. Генти смело входит в камеру и обещает Отто хорошую награду.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: De helaasheid der dingenРежиссер: Феликс ван Грунинген

В главных ролях
Йохан ХелденбергВоутер ХендриксКун Де ГравеВалентейн ДаненсКеннет Ванбаден
14.05.2014, 14:31

Это прекрасный фильм, где рассказывается об истории фламандского искусства. В фильме мы увидим великих художников, начиная с Рубенса и Мунка. Также можно проследить за развитием фламандской живописи, как она стала популярна в Европе. Снято очень красиво, и музыка красивая. Фильм интересный и познавательный. Особенно понравится тем, кто интересуется изобразительным искусством.

7
23.04.2018, 08:53

Это самое ужасное из того, что можно посмотреть по телевизору. Я не смог это вынести. Все время казалось что кто-то стоит за спиной и смотрит. В конце концов выключил телевизор. Мама спрашивает: Ты выключил или нет? Я говорю — нет. Ну ты даёшь! Когда на следующий день я вышел из дома, там никого не было.

7
13.10.2012, 04:25

На мой взгляд, отличный фильм с великолепной игрой актеров и очень атмосферным мрачным антуражем. Это не просто фильм об искусстве, живописи или картинах, это фильм о жизни, о том, что такое жизнь, как она выглядит и чувствует себя под старость. Сюжета как такового нет, но есть несколько моментов, которые действительно заставляют задуматься. В картине есть и грустные, и мрачные моменты, но это не портит атмосферу, а наоборот только усиливает.

6
12.03.2015, 06:58

Для меня это лучший фильм из всех, что я видел с того времени, как посмотрел работы Ван Гога. Снято просто невероятно. Особенно в сценах с Ван Гогом. Я очень люблю Ван Гога, можно даже сказать люблю его больше самого себя. И, тем не менее, я люблю это кино не меньше. Это потрясающий фильм, который заставляет проникнуться жизнью и творчеством великого художника.

5
25.10.2014, 04:19

Это шедевр! С первой минуты и до последней. Просто нет слов. Это лучший фильм про Моне! А его пейзажи! Это действительно что-то потрясающее. Каждый элемент этого фильма просто необходим для понимания творчества Моне. Этот фильм стоит посмотреть всем! Он стоит того, чтобы хоть раз в жизни его посмотреть и понять, насколько огромен талант этого человека! Я уже смотрел этот фильм.

4
14.06.2020, 02:32

Жанр фильма: драма, мелодрама, исторический. Фильм понравится любителям исторических фильмов про средневековье. В нем есть немного тайны, интриги. Сюжет состоит из трех времен: начало 15 века, середина 15го и конец 15 го. История жизни и любви молодого дворянина и его приемной матери-монахини, женщины необычайной красоты. Они встретились и полюбили друг друга. После его рождения, он оказался в монастыре, но это не помешало им быть вместе до конца.

4
16.10.2015, 19:32

Если вам не нравится классика, то для вас открывается целый мир. Натюрморты являются одной из самых первых и лучших работ бельгийского режиссера Роджера Споттисвуда, который в свое время прославился благодаря кинолентам Париж – город любви и Затерянные во льдах. В этот раз Роджер Споттисвуд решил обратиться к самому популярному и любимому жанру – натюрмортам.

2
06.12.2017, 15:46

Если бы я был на месте авторов, я бы смешал все фрукты и овощи вместе. Так они выглядели бы натуральнее, чем по отдельности. И не использовал бы искусственные материалы для создания натюрмортов. Люди могут увидеть на экране только то, что видят в реальности. К сожалению, я живу в доме, где раньше жил известный художник, и он на стене нарисовал эти жуткие натюрморты. Я боюсь туда заходить.

1
03.06.2014, 08:51

В фильме рассказывается об искусстве фламандских живописцев семнадцатого века, и о фламандской живописи в целом. Фильм состоит из нескольких историй, связанных между собой. Главные герои истории: художник Ян Вермеер (1635 - 1715) и его жена, художница Амброзия Вермеер.

0
03.04.2020, 21:05

Фильм Фламандские Натюрморты - это фильм о жизни, о том как она проходит. Я бы даже сказала о короткой жизни.

0
Добавь свой комментарий!