Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Indian Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1783 голос
Кинопоиск
7.976/10
76 голос

Индиан

Страна: США
Премьера фильма: 2007 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Драма о небрежном отце который возвращается домой к сыну спустя много лет, для того чтобы убедить его стать донором для трансплантации печени. Отныне жизнь Пола Хуссейна будет расписана по минутам. Отец и сын больше не смогут быть вместе. Но однажды Пола отправляют в командировку в США, и его сын Дик оказывается в центре небывалого скандала, причиной которого стал украденная печень его отца. "Мои дети" с Гленн Клоуз это сложная и интересная драма о соперничестве между отцом и сыном. Критики нередко сравнивают её с фильмами: "Малхолланд драйв" Э.Г. Хопкинса и "Забирая жизни" Т. Драйзера. И действительно, в этой истории есть что-то общее. Несмотря на то, что у Германа произошла драка с супругой, фильм полон семейных коллизий, любовной линии и личной драмы, связанных с неразделённой любовью. Клоуз прекрасно сыграла хмурую женщину, которая не хочет мириться с недостатками своего сына и мечтает о том, чтобы он наконец стал настоящим мужчиной. В своём стремлении вывести на чистую воду изменников и оправдать свою бывшую сожительницу, Клоуд готова пойти на всё, а её сын Дик получает смертельную дозу снотворного от хирурга. Все основные персонажи "Мои дети", от имени которых и ведётся повествование о жизни отца и сына, уже знакомы нам по предыдущим частям. Но в этом фильме они представлены только с одной стороны, ведь Герман "разоблачает" не только реальных людей, но и истории, которые выдумали их родители. Он раскрывает тему "двойной морали", но это не делает фильм нудным и статичным, ведь он рассказывает о них и со стороны отца и со своей позиции. Конечно, Пол не может изменить своему сыну. Он поступил так, как и подобает любому отцу, и сделал свой выбор. Но после этой истории, понимаешь, насколько трагично было попасть под опеку такого тирана, как Герман. Какие испытания он сам предрёк своему сыну, и каков будет его конец. Открою секрет: эта картина считается в англоязычном мире лучшим фильмом о взаимоотношении отца и своего сына. Мне кажется, это одна из лучших ролей Глен Клоуберг. Герман это не только двуличная, подлая и неблагодарная тварь. Он и сам не безгрешен.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The IndianРежиссер: Джеймс Р. Горри

В главных ролях
Мэтт ДалласСэл ЛандиДжейн ХиггинсонРичард ПортноуАнджела Ланца
Трейлер к фильму Индиан
22.07.2022, 19:03

Фильм понравился. Много чего можно сказать, например что он в стиле американского кино, что он не так уж далеко ушёл от своих собратьев, что в нём много интересных персонажей, хороших шуток и т.д. Но я хочу заострить ваше внимание на другом. Он затрагивает очень много тем. И если посмотреть на него с одной стороны, то можно увидеть просто фильм для всех, который просто можно посмотреть дома.

6
12.07.2022, 12:45

Меня хватило только на 20 минут, я вышел из зала и понял, что нужно было идти на него дважды. И в комментариях к этому фильму было много комментариев вроде Согласен, бред. А я бы не стал разделять людей на тех, кто считает, что фильм бредовый, и на тех, кому он понравился. Это не просто фильм, это целая жизнь, которую прожил человек. И многие скажут, что в этой жизни все предсказуемо.

6
21.08.2019, 10:51

Я не люблю кино, где нет насилия и крови, но это кино меня зацепило. Не могу сказать, что фильм о войне, там нет ни одного кадра крови и войны, в фильме показан взгляд на мир и на войну молодого человека, который сам в ней не участвовал, смотрел на нее со стороны. На протяжении всего фильма испытываешь чувство горечи и утраты. Молодой солдат, оставшийся один в чужом городе, потерявший близких людей, вынужден смотреть как вокруг гибнут его товарищи на войне, которую он сам для себя выбрал.

5
14.12.2015, 01:15

Этот фильм по книге Ричарда Матесона Где-то на Земле. Очень долго и тщательно я готовилась к просмотру этого фильма. Перечитала книгу, пересмотрела фильм. И вот что я скажу - фильм очень понравился. Но книга лучше. В фильме много натянутых моментов. Например, там есть моменты, когда герои не могли понять друг друга, но при этом сохраняли невозмутимость. А потом раз - и они всё понимают. Ну не бывает такого! А ещё мне не понравилась музыка в фильме.

5
20.05.2020, 04:37

Сюжет: В центре киноповествования - судьба простой девушки по имени Джулия, которая, пережив личную трагедию, решает переехать вместе со своими детьми из штата Техас в маленький городок Сан-Франциско. Здесь она встречается с двумя братьями - близнецами. Они, как две капли воды, похожи друг на друга, и разница между ними всего три года. Джулии приходится нелегко с детьми, потому что они похожи на своих братьев и требуют к себе повышенного внимания.

4
03.10.2019, 21:06

Индиан - это фильм, где все очень быстро происходит. Действие фильма начинается очень внезапно - на главной площади города во время свадьбы. Но уже через несколько минут все переместиться на поле битвы. А еще через пару минут нам покажут, как главные герои в этой битве чудом остались живы. Потом они переберутся на пляж, а потом мы перенесемся в Индию, где они будут жить совсем рядом с нами.

3
19.12.2012, 07:36

Это история про мальчика по имени Майкл, который родился в бедной семье и имел очень много проблем. Его отец продал своё ранчо, а мать бросила семью, и Майкл рос в приюте. Ему было 15 лет, когда он повстречал странную женщину. Она помогла ему сделать выбор - или остаться на улице, или пойти за ней. Но Майкл не знал, что он встретил свою мать и хотел быть с ней. И эта женщина показала ему путь. Я посмотрел этот фильм в кинотеатре и теперь он навсегда поселился в списке моих любимых фильмов.

2
20.02.2017, 19:55

Я так и не понял, как вообще в 2008 году могут выходить такие фильмы! Как можно настолько испортить фильм? Я честно скажу не моё, просто не моё. А ещё мне не понятно, почему из фильма вырезали сцены с тем, как главный герой встречает свою любовь? Мне было бы интересно посмотреть на это. Короче, если отбросить сюжетную линию, в которой нет ничего интересного, то фильм мне понравился. В нём очень много юмора.

1
11.11.2019, 15:51

Ну и скукотища! Кто вообще мог такое снять? Кто это вообще смотрел? Посмотрела ради Джонни Деппа. Больше ничего сделать не смогла. Мне сказали, что фильм был признан одним из лучших фильмов года, но я его так и не посмотрел. Зашел к соседу, а у него стоит такой же ДВД в комнате с надписью посмотреть потом. И я подумал: Не быть мне кинокритиком. Я люблю есть чеснок, у меня от него слезы текут.

1
02.03.2015, 15:41

Очень хорошо и реалистично. Фильм не только об охоте на человека. Но и об обществе. О жестокости, о предательстве. Очень сильная работа. Это не просто триллер, это в каком-то смысле социальный фильм.

1
Добавь свой комментарий!