Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Galgameth Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
604 голос
Кинопоиск
7.295/10
3197 голос

Галгамет

Страны: Румыния, США
Премьера фильма: 18 ноября 1996 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* В средневековом королевстве Доннеголд злой Черный Рыцарь Эль Эль отравляет короля Хенрика. Однако тот перед смертью дарит своему сыну, молодому принцу Хенрику, волшебное кольцо. Разгневанный Рыцарь, преследующий свою дочь и невесту, убежавшую от него, замышляет убийство принца Хенрика, своего единственного наследника. В самую трудную минуту принц оказывается рядом со своей защитницей, ужасной и прекрасной русалкой Мэргвин. Вместе они побеждают Черного Рыцаря, а старый король Хенрик освобождает будущую невесту принца. Существует также повесть о похищении жены короля Хенрики, невесты принца Хенрик. В этой повести рыцарь Черный Рыцарей Берган, герой древних сказаний, нападает на герцогиню Хильду и похищает ее. В замке, где они скрываются, появляется Черного Рыцарь Берган. Он оказывается на пути принцев Хенрика и Кайенна. История о вторжении Черного Рыцаря из средневековых сказаний сопровождается песням и танцами. Во время танцевальных сцен вы узнаете легенду о Черного Рынце Бергане. Легенды, повествующие о борьбе с Черным Рыцарем встречаются и в других сказках и легендах: история о Принце, на которого напал Рыцарь-дракон; древняя легенда об утонувшем корабле "Морской орел"; легенда о Принцессе и Черном Рыцаре. В сказках о Белоснежке эльф и фея пытаются спасти Белоснежкину шкуру. Ну и конечно же не остается в стороне знаменитая сказочная история о волшебнике Мерлине и короле Артуре. Снимали передачу в Ирландии и Шотландии, и в Лондоне. За качественную картинку, звуковое сопровождение и работу осветителей благодарим компанию DUNE.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GalgamethРежиссер: Шон МакНамара

В главных ролях
Devin OatwayJohna Stewart-BowdenТайм УинтерсТом ДуганРичард Стивен Хорвитз
06.01.2013, 07:48

Заметки из фильма: - Не люблю сцены в которых герой попадает в тупик своей миссии, типа бедняга заблудился или герой попал в переплёт - Люблю в боевиках показывать как герой выходит из тупика в итоге (у меня такие моменты вызывают желание пойти на фильм).

7
21.11.2018, 21:24

Это было так по-детски. Столько наивности и искренности. А ведь фильм о жизни, о ценностях. И в тоже время о взрослении. Фильм-перевертыш. И все же, он очень добрый. В нем нет агрессии, злобы, пошлости. Да, он грустный, но это не портит впечатление, т.к. грусть-это просто часть фильма, это его часть.

7
04.09.2022, 22:22

Сюжет фильма: Когда-то давно, жил в королевстве король - красавец и у него было много жен. И вот, решил он выдать свою четвертую жену за своего слугу, чтобы получить наследника. Слуга согласился, но перед свадьбой попросил разрешения у короля жениться на третьей жене. Король отказал и слуга, после долгих раздумий, не найдя выход из безвыходной ситуации, сказал жене, что любит ее, и решил остаться жить с ней. Тогда король решил женить короля на служанке.

6
06.06.2021, 00:35

Фильм не очень понравился. И сам режиссер, который умудрился снять фильм, после которого от него ушла жена (в фильме это показывается). И сама история — ну что там интересного? Но зато у фильма есть один плюс — это его цена (до сих пор помню, какой был тогда шок для меня). При просмотре фильма я чувствовал себя богачом и не хотел тратить на него деньги. Тогда я даже начал чувствовать себя богатым. Это очень редкое чувство.

4
12.07.2019, 06:17

Гальгамет - это фильм про принца, который решил стать пиратом и для этого отправился на далекий тропический остров. Там он повстречал красавицу, которая стала его любовницей. Но тут у принца проснулся дух авантюризма и он решил отправиться в путешествие на его поиски, но на пути к острову он встретил дракона и решил с ним подружиться. В общем, это приключенческий фильм со сказочными персонажами.

3
05.03.2018, 02:24

В нём впервые на большом экране показана обнажённая натура. Не в том плане, как обычно её показывают, а просто голые женщины на пляже. До этого были только сцены на природе, где снимали в основном людей. Но тогда в СССР это был настоящий шок, все с ума сходили по этому фильму. Потом, конечно, его перемонтировали и убрали всю откровенность. Вот такой он был, фильм Галгамет.

3
30.03.2014, 17:00

Это действительно хороший фильм. Хотя и не без недостатков. – Но, как ни странно, недостатков было не много. Один из них — это плохой монтаж. Второй — плохой сценарий. Третий — отсутствие юмора. Но все эти минусы перевешивает тот факт, что это хорошая комедия. Если вы не смотрели этот фильм, то я вас искренне поздравляю, потому что вы будете приятно удивлены.

3
28.07.2021, 13:01

История создания фильма была настолько интересной, что просто невозможно обойти ее стороной. Я люблю исторические фильмы и часто пытаюсь их пересматривать, а эта картина - одна из лучших, на мой взгляд. Итак, режиссер решил, что не плохо бы снять о событиях времен гражданской войны. Сюжет фильма: В центре нашего внимания - молодой парень, который только что вернулся из армии. Он очень любит свою семью, свою родину.

2
02.04.2018, 01:25

В этом фильме снимались: Сергей Бондарчук, Михаил Ульянов, Светлана Крючкова, Владимир Симонов, Наталья Вавилова, Анатолий Васильев, Инна Чурикова, Алла Демидова, Виктор Павлов, Георгий Бурков, Наталья Гундарева, Леонид Ярмольник, Игорь Старыгин, Валентин Гафт, Всеволод Шиловский, Ольга Аросева, Армен Джигарханян.

1
19.02.2015, 21:03

Отличный фильм. Очень хорошо и живо поставлены сцены из эпохи войн. Но это больше боевик, чем просто фильм о войне. Это как бы попытка переосмыслить прошлое, вспомнить его и понять его ценность. Ведь те, кто пережил это, уже ничего не забудут. И мы можем только помнить, пытаясь понять, что же случилось тогда, и пытаться не допустить этого снова. Фильм не отпускает ни на минуту, и при этом оставляет чувство, что ты посмотрел очень хорошее кино.

0
Добавь свой комментарий!