Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Meistersinger von Nürnberg Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.6/10
12 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Нюрнбергские мейстерзингеры

Страна: Австралия
Премьера фильма: 14 октября 1988 (Австралия)
Продолжительность фильма: 04:37:00

* Действие фильма начинается в Нидерландском баре (Netherlands bar), где устраивается музыкальный вечер с дегустацией любимого голландцами пива по заветной формуле М.Николя: 54% светлого пива, 36% тёмного. Выступает трубач Питер Лэрд (Peter Laird), напоминающий, на первый взгляд, Чака Норриса, т.к. он всё время бдит, но в действительности аккомпанирует на трубе; аккомпанемент его настолько безукоризненно хорош, что официант с готовностью заменяет пепельницу опустевшими пивными кружками. Сидящий рядом с Лэрдом предприниматель Оливер фон Розеншанц (Oliver von Rosenschanschaft) сетует на то, что его новый проект в производстве пива вызывает у него множество проблем, и говорит, что при сравнении с прошлым опытом это пиво выигрывает по всем параметрам; при этом он, ни слова не говоря, берёт его без спроса из-за барной стойки. Относительно независимости от Европы, аудиенция, которую даёт Христофору Колумбу испанский король, происходит в Шпейере. Колумб предлагает испанской короне свой проект, касающийся организации безопасного морского пути из Европы в Индию и открытия новых земель. Король соглашается, но получает отказ, в котором сказано, что теперь он должен сам убедиться в выгодности своего предприятия. Далее демонстрируются экономические и политические последствия, которые могут возникнуть в случае, если Колумб будет не прав.   Шекспировские (действие происходит в Лондоне)  Действие происходит на борту судна, направляющегося в Испанию, на котором плывут Королева Елизавета (Елизавета II) и граф Сэндвич (Stephen Firth). Королева Елизавета подписывает документ, определяющий переход власти к ней; в нём сказано, например, что она больше не является Королевой-матерью, так как её дочь Мария родилась при обстоятельствах сомнительного рода, а также, что отныне она не является королевой-регентшей и никогда не будет ею.           Королева Елизавета вручает графу Сэндвичу письмо от её дяди герцога Бэкингема (William Shakespeare).
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Meistersinger von NürnbergРежиссер: Питер Батлер

В главных ролях
Helena DöseДональд МакинтайрПол ФрэйДжон ПринглКристофер Дойг
07.09.2014, 06:40

Только что посмотрела этот фильм и теперь под впечатлением. Как же это круто. У нас в семье все считают, что я живу в параллельной вселенной. Потому что я каждый день после школы еду домой, не заходя в социальные сети) Мне было 6 лет, и мама сказала, что если я не буду есть овощи, то они отберут у меня велосипед. И я решила их обмануть. Я съела немного морковки и лука, которые росли в огороде возле дома.

6
30.03.2012, 00:37

Потрясающе. И даже не столько история. В самом конце, когда показывают салют, залпы пушек с обоих берегов Дуная. Все встают, и музыка играет. А потом вдруг музыка обрывается, и все понимают, что музыка была из видео-проекции, что это иллюзия. Но все продолжают вставать и идти, как ни в чем не бывало. Что-то нереальное.

6
28.07.2019, 23:09

Это один из самых любимых моих фильмов, который я, кстати, никогда не смотрела. В моей жизни он появился только тогда, когда мне было 13 лет. Тогда я увидела этот фильм в первый раз и сразу поняла, что он самый-самый. У меня он до сих пор перед глазами. Я даже ни одного документального фильма про жизнь и эпоху не могу смотреть без слез. А фильм снят по мотивам одноименного романа-эпопеи Генрика Сенкевича. История идет от конца 19 века и до начала 20-го. И самое начало 20 века. 1918 год.

5
12.04.2016, 08:29

Очень впечатлил. И да — это лучшая экранизация Песни о Нибелунгах, которую я видел. Лучший актёрский состав. Просто нет слов. Я был настолько впечатлён, что написал тогда свой первый сценарий. Но его не напечатали — испугались гнева цензуры. Я попытался пристроить сценарий в другие редакции, но неудачно.

4
30.01.2023, 06:32

— Вот это история! И вот это фильм! И, конечно же, музыка! — Музыка в фильме тоже очень хорошая. Но, по-моему, они забыли одну вещь: главный герой, он просто поет. — Ну, теперь я знаю, почему у этого фильма такой высокий рейтинг. Они все еще думали, что главный герой - певец. Как можно смотреть эту ерунду? Ну, если уж пошла такая пьянка, посмотрите Клуб Завтрак.

4
15.01.2023, 13:21

Сегодня на волне Викинга в очередной раз посмотрел этот фильм. Посмотрел с интересом. Мне интересен этот жанр, когда режиссеры не просто снимают кино, а делают его по всем канонам и законам готики и Средневековья, да ещё добавляют щепотку фантастики и мистики. И вот тут как раз та ситуация, когда всё это очень гармонично и даже захватывающе смотрится. Фильм снят как бы в готическом стиле и от этого выглядит ещё более завораживающе. В этом плане, фильм удался.

3
26.10.2019, 14:22

Нюрнберг для меня это что-то на уровне с Гамлетом или Фальстафом. В смысле - очень сильная вещь и для думающих людей - в отличие от, скажем, Фауста Гете. Потому что - ну не в состоянии ты прочесть Вильгельма Телля, Коринфскую невесту или Фауста в оригинале. Ну не можешь и, наверное, не надо. Но понять, о чем идет речь - пожалуйста. И посмотреть в оригинале тоже можно. Тут, правда, в силу обстоятельств, все зависит от перевода. Поэтому очень много зависит от того, что ты перевел сам.

3
16.09.2020, 12:40

Ну, это же надо было так извратить сюжет, что прямо обидно. Фильм про то, как один парень полюбил другого парня. Там ещё этот дружок умер у него дома, но перед этим ещё много чего было. И они вместе уехали в Нюрнберг. Но там они оказались в одном подвале с тем, дружком, который их там и замочил. Вот тебе и мейнстримовое кино про любовь.

2
08.02.2022, 00:02

Очень сильный фильм с потрясающей операторской работой! И с таким же потрясающим Арномльфсоном в главной роли! Этот фильм должен посмотреть каждый культурный человек! Этот фильм - это кладезь для учителей литературы, истории, да и вообще для всех мыслящих людей! Я люблю своего ребенка. Я люблю свою жену. Я люблю своих родителей. Я обожаю своего кота. Я ненавижу свою работу. Я восхищаюсь своей машинкой. А еще я восхищаюсь своими друзьями и тем, как они меня поддерживают.

1
31.10.2021, 06:53

Посмотрела на днях фильм Нюрнбергские Мейстерзингеры. Фильм мне понравился, хотя и был снят в далеком 1988 году, но смотрится он все равно вполне свежо, на одном дыхании. В центре сюжета фильма Это фильм 1988 года, я его как раз посмотрел накануне. Конечно же, как тут не вспомнить о том, что фильм снят по пьесе Гёте Гец фон Берлихинген. Именно по этой книге был поставлен спектакль в Этот фильм я посмотрела когда-то давно по телевизору, и потом он у меня долго не вызывал никаких эмоций.

0
Добавь свой комментарий!