Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les fêtes galantes Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
147 голос
Кинопоиск
6.429/10
78 голос

Праздники любви

Страны: Франция, Румыния
Премьера фильма: 12 декабря 1965 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма разворачивается в так называемые галантные времена (конец XVII — начало XVIII в. в.). Жоликер смелый и находчивый капрал, сумел примирить враждующие между собой гвардейские роты "под руку одного короля". Он сумел подчинить своей воле грубых, заносчивых и нетерпимых к инакомыслящим солдат. Реальные персонажи — солдаты, музыканты, сержанты-дворяне, граф и маркиза, придворные — живо напоминают героев "галантного" романа. Масштабность действия, разнообразность диалогов, сюжетных линий, тонкий юмор оттеняют запоминающуюся актерскую игру, мастерское мастерство режиссера-постановщика, режиссера-оператора. Фильм "Галантные офицеры" поставлен по повести Георгия Гуревича "Три мушкетера". В фильме использованы костюмы участников театра "Ателье режиссеров". "Портрет Дориана Грея" (1931) - роман Оскара Уайльда.В нем впервые в кинозрителе появляется и сам Дориан Грей. Основная тема, которая проходит через весь роман — это жестокое и сильное чувство рока, то, что называется судьбой..То, что судьба дала человеку право на необыкновенную красоту, он не оценил.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les fêtes galantesРежиссер: Рене Клер

В главных ролях
Жан-Пьер КассельФилипп АвронМари ДюбуаЖеневьев КазильЖан Ришар
11.10.2015, 13:21

В этом фильме меня привлекло то, что он снимался в Венеции (мой любимый город), на одной из главных ролей была прекрасная актриса - Марлен Дитрих. На самом деле это фильм об актрисе по имени Ивонн, она очень хотела изменить свою жизнь и начать играть в театре, потом она встретила режиссера, который снял её в своём фильме, а потом в любви с ним (режиссёром). Но судьба сыграла с ней злую шутку, она попала в аварию и потеряла память.

7
07.10.2013, 16:13

И да, не верьте после этого всему тому, что показывают по телевизору.

7
14.12.2013, 14:39

Про что фильм? Про любовь, как и все советские фильмы. Снят он по пьесе Владимира Полякова в жанре комедии. В основе сюжета - любовная история, которая, однако, не ограничивается лишь любовной линией. Здесь присутствует и сатирическое отображение современного общества. Главные герои, в общем, обычные люди, живущие на земле. Они влюблены друг в друга, хотят пожениться, но обстоятельства складываются так, что пожениться не получается. Вот такая вот любовь встречается.

5
29.11.2014, 15:49

На Новый год и Рождество всегда хочется чего-то сказочного, яркого и доброго. Особенно если дело касается детей. Хочется, чтобы они поверили в эту сказку, хоть на минуту ощутили себя ее героями. Я очень люблю фильмы, в которых играют актеры с необычной внешностью. Ведь только благодаря ей, они могут создать такой образ, который понравится зрителям. В фильме Праздники любви, который стал одним из самых популярных в нашей стране, я увидела именно таких.

5
12.05.2013, 07:58

Не очень смешной, скучный и затянутый. При просмотре возникло ощущение, что он был снят специально для детей младшего школьного и дошкольного возрастов, которые не понимают взрослых шуток. Не рекомендую к просмотру с детьми и подростками до 16 лет.

4
05.06.2022, 00:50

Я просто в восторге от фильма Праздники любви! И от того, как актеры сыграли. Как они были естественны и искренни. Все эти трогательные и красивые сцены, в которых любовь друг к другу, такая яркая и красивая, не может не поразить. Да, я видела все сцены с поцелуями, которые есть в фильме Праздники любви, и они такие же прекрасные, как и в фильме Сбежавшая невеста. - Фильм потрясающий. Особенно мне понравилось то, что режиссер фильма Роберт Бентон не стал снимать в нем ничего лишнего.

3
17.12.2020, 11:19

Скукотища! Я не люблю Рождество. Мой дедушка, который умер за 3 дня до моего рождения, всегда на Рождество ел рисовые шарики и пил ячменный напиток.

1
08.12.2017, 11:15

Фильм о том, как люди не понимают друг друга. И о том, что если бы они понимали друг друга, то им было бы легче. А еще, о том, что любовь - это работа. Что нужно уметь подстраиваться, уступать, подстраиваться, искать компромиссы, бороться с ревностью. Что даже если ты любишь, то тебе все равно нужна работа над отношениями.

1
11.06.2015, 01:13

Фильм про любовь, про любовь между парнем и девушкой. У меня такое ощущение, что все фильмы о любви - это все про мою личную жизнь и про мою жизнь. Я обожаю романтические фильмы. Мне очень нравятся фильмы про любовь. Если я их смотрю, то от души наслаждаюсь. Фильм мне понравился своей любовью, нежностью и романтикой. Он о том, как однажды, люди повстречали друг друга и поняли, что просто созданы друг для друга. Ну и после встречи не могли ни дня прожить без чувств.

0
29.03.2020, 15:14

Вот уже более 50 лет этот фильм является украшением отечественного кино, его обязательно смотрят семейные пары. Мне понравился сценарий, который написан под подпитку советских реалий, когда любовь была под запретом, но даже если она возникала, то все равно не могла существовать без согласия родителей или кого-либо еще. Но это любовь, так что не будем осуждать молодых людей. В советском кино всегда было много романтики, это все-таки было в характере людей того времени.

0
Добавь свой комментарий!