Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
5 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Le vieil ours et l'enfant

Страна: Франция
Премьера фильма: 29 декабря 2001 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма Le vieil ours et lenfant начинается в городке Диффинья, расположенного на побережье. Его жители занимаются рыбной ловлей, чтением пьес и игрой в шахматы. Молодая девушка Летиция начинает испытывать страсть к представителю противоположного пола по имени Филипп. Он находится в большом затруднении. Одна деталь мешает ему строить те отношения, которые ему нравятся. Филипп полагает, что Летиции ещё предстоит стать его женой и он не хочет этому мешать. Однако он вместе с друзьями помогает Лети- це в получении образования. Финал картины предрешает события жизни Филиппа. Он узнаёт, что это его Летичество. Из-за того, что лодка, в которой находилась Лети, перевернулась, зритель вскоре узнает, что из-за этого пострадала девушка. За развитием событий наблюдает Лети. Она подслушала разговор двух рыбаков об этом происшествии. Летицию в лодке обнаружил Филипп, который решил искупить свою вину, отведя её в дом рыбака. Ему удаётся переубедить её, но чувство ответственности не позволяет ему продолжать отношения с ней. Филипп поступает в семинарию, но по возвращении оттуда он узнает, какая судьба ждёт его девушку. Лету отправляют в психиатрическую больницу. Лета, потеряв ещё одного молодого человека, решает вести борьбу за его жизнь. Более десяти лет она сражается за жизнь Филиппа, прибегая к различным методам. Но все они терпят неудачу. Последняя война Леты происходит за жизнь Гийома. Он погибает на войне. Филипп наконец излечивается, придя в себя после пребывания в психиатрической больнице. Но он видит, что его Лета совершила предательство, уехав во Францию и встретившись там с молодым человеком по имени Альфонс. Этот молодой человек является двойником, внешнее сходство с которым он позаимствовал у Филиппа. Филипп с горечью наблюдает за этой «свадьбой» и больше не хочет видеть Лету. В то же время он встречает очаровательную молодую девушку, одетую в стиле стимпанк, и влюбляется в неё. В фильме звучат песни Леонарда Коэна «All Shook Up» и «Attack of the Flying Panther». В картине звучит песня «Chant prêts à Fondant» в исполнении звёзд французского шансона Ле Пена и Кармен Электра.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Maurice Bunio

В главных ролях
Жак ДюфилоMandiaye BaМари-Кристин БарроЕвгения КреннЖерар Ринальди
Трейлер к фильму Le vieil ours et l'enfant
13.03.2012, 19:54

Я не думаю, что это очень хорошая кинокартина. И может быть я бы и поставила оценку ниже, но он был бы просто отвратительным. Не подумайте, что я придираюсь или хочу, чтобы вы мне дали высшую оценку. Нет, просто с этого фильма, я ушла со слезами и желанием выключить. Но я все равно хочу дать ему несколько советов, как изменить его. 1. Это французский фильм, и если вы собираетесь смотреть его в оригинале, постарайтесь смотреть правильно.

7
24.04.2016, 21:35

Фильм хороший, особенно для тех, кто любит Францию и французскую культуру. Если вы живете во Франции, то фильм будет очень интересен. Очень хорошо показаны бытовые проблемы и жизненные ситуации французов. Много смешных моментов, например как французы шутят над своей бюрократией. Фильм не о том как здорово жить во Франции, а о том, как трудно жить во Франции. Ну и конечно это комедия, без шуток и юмора этого фильма не было бы. Я его рекомендую посмотреть.

7
05.11.2014, 01:20

Не надо было мне смотреть этот фильм. Теперь не уснуть, даже если очень захочу. Это очень больно и страшно. Хотя это не фильм ужасов, но это настолько жутко и реалистично, что на какое-то время у меня даже пропало дыхание. И ещё там есть музыка! Она просто превосходна, я её слышал во многих фильмах, но этот просто покорил моё сердце.

7
03.05.2018, 02:49

Отличный фильм для детей и для взрослых. Получше многих современных французских фильмов. Для взрослых, конечно, если вы любите Францию. Сюжет предсказуем до невозможности, но это не делает его плохим. Наоборот — это дает вам возможность сравнить себя и его в детстве, вспомнить что-то свое. В общем, отличное кино, всем советую. В зале сидело много французов, которые по-русски объясняли своим детям сюжет и смысл фильма.

7
27.11.2017, 23:53

Не смотря на название Жизнь и ребенок, фильм про взрослого француза, который так и не нашел счастья с женщиной, которую полюбил. По сути, это история его личной трагедии, которая является историей общества, в котором это неизбежно. Это фильм о том, как можно полюбить, даже если ты не имеешь право на счастье. И о том, что это не значит, что кто-то не имеет права быть счастливым.

6
16.06.2017, 19:39

Французский режиссер Патрис Лаббе в своём новом фильме собрал, казалось бы самых не сочетаемых персонажей: от супер-пупер героя, до его заклятого врага и вообще, всю эту семейку ярок и харизматичен. Хотя, по сути, у каждого из них есть своя история и роль. Ну а самое главное, что они получились не такими однозначными, как это кажется на первый взгляд (я бы даже сказала, какими-то неоднозначными по своей сути).

2
10.01.2022, 05:39

Очень хороший фильм. История про маленькую девочку, которую бросили родители (после того как она их разонравилась). Девочка попала на воспитание в семью лесника и потом вышла замуж за его старшего сына. Фильм о дружбе, о любви к родному дому, верности и преданности. В нём очень много замечательных актёров. Например, маленькая девочка - Николь Кидман. Она так прекрасно сыграла свою роль, что мне совсем не хотелось, чтобы кто-то её трогал.

2
02.09.2022, 06:14

До сих пор вспоминаю с ухмылкой на лице. Смеялась от души. Все актёры такие красивые, и в целом фильм очень смешной. Только в конце они все дружно ржали. И ещё эти звуки. На заднем плане. ммм и ха-ха. Очень смешно было. А ещё на этом моменте у них всех такая рожа страшная! Уфф. Это реально смешно. И смешно до слёз. Я в таких фильмах обычно плачу.

2
13.08.2017, 01:57

Если после просмотра этого фильма вы не станете верить словам, то у вас нет сердца. Однажды утром я обнаружил, что мой кот научился включать комп. Он садился в позу для молитвы и нажимал на кнопку включения. Теперь, когда он хочет пообщаться с нами, он начинает печатать на клавиатуре. Вот его почерк: Я люблю тебя до слёз, котёнок. Он пишет это слово 9 раз, по разу на каждой стороне клавиатуры.

0
06.05.2012, 07:13

Как и всякий француз, Люк Бессон - режиссер гениальный. Его фильмы отличаются большим вниманием к мелочам и тщательной проработкой сюжетов. Этот же фильм снят в стиле вестерн-нуар. То есть на экране все будет выглядеть мрачно, черно-белый цвет, атмосферная музыка. В общем, как в старые добрые времена в гангстерских фильмах. Поэтому, думаю, он понравится любителям подобного жанра. Да и вообще всем любителям вестернов. Итак, сюжет фильма довольно прост.

0
Добавь свой комментарий!