Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hairspray Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
20810 голос
Кинопоиск
6.712/10
1017 голос

Лак для волос

Страна: США
Премьера фильма: февраль 1988 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Балтимор, 1962 год. В борьбу за звание мисс Авто вступает рафинированная блондинка Пенни и жизнерадостная толстушка Трейси. Трейси не красавица, но ей удается привлечь внимание зрителей красотой своей фигуры. Трубка за трубкой за время соревнований мир узнает, что юная Пенни никогда не унывала и даже закончила школу с золотой медалью. Но характер у нее отнюдь не ангельский, что и показали последние соревнования.Что будет, если в семью, у которой появились дети, прибудут незваные гости? Как долго они смогут там пробыть? И как справиться с гостью, которая обладает силой, превосходящей все оковы человеческой воли? Джек, Аарон и Фрэнк. 1984 год. Арон служит шерифом. У него появилась проблема: организация, которая контролирует рынок наркотиков, завела за ним охоту. В поисках способа получения денег, он выигрывает спор у Аарона и вступает в борьбу с наркоторговцами. Путь к победе тернист и нелегок. А как сложится судьба у детей, что им уготована, предстоит узнать. Я не читала Пратчетта, однако знакома с тем, что всю эту книгу можно разделить на три части: в первой рассказывается об Аароне, во второй - о Джеке, и в третьей - о судьбе семьи. В третьем романе в фокусе оказывается ребенок сына одного из героев. И там автор сплетает эти три линии воедино. Так что есть за что зацепиться. Ведь все герои этой книги - вымышленные. Это не книжный персонаж, а человек, который жил и работал. Аонимом его сделала его работа. Как говорит Брайан Ферри, это больше, чем просто писатель. Он - человек, со всеми его недостатками и достоинствами. Кратко основные события первой части: Ааним, сын шерифа, родился от связи семьи Мур и Дженнет, которая родила двух детей от двух разных мужчин. У Джолли (Дженнет) есть сын. Дженнет много лет назад развелась с мужем, одним из сыновей Аанима, но затем опять вышла замуж, и отчим Джолла стал отчиму родной матерью. Джолл при этом, как и Ааим, был полицейским. Дженет от него забеременела, но в тот момент, когда дело подошло к родам, сын Ааима был направлен в другую часть страны.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HairsprayРежиссер: Джон Уотерс

В главных ролях
Сонни БоноРут БраунДивайнДебора ХарриРики Лэйк
Трейлер к фильму Лак для волос
23.05.2019, 00:48

Это была первая и последняя картина, которую я полностью посмотрел в кинотеатре. После этого я больше никогда в жизни не возвращался в кинотеатры. Когда я его об этом спросил, он ответил, что на самом деле он не помнит название и автора. Так значит фильм был хороший? Я спросил потому, что мне показалось, что он знает почему ходил в кино. Но я ошибся. Он сказал, что ему просто понравилось как играют актеры.

7
20.10.2012, 03:10

Меня переполняют эмоции. Хочется сразу же бежать в супермаркет, купить все составляющие и сделать своими руками. Но боюсь, что тогда не получу такого эффекта.

7
20.11.2013, 13:00

С большим удовольствием посмотрела фильм Лак для волос, снятый по одноимённой книги, которая вышла в 1988 году, а в 2015 году книга была переиздана под названием Лак для красоты. Книга была написана для женщин-профессионалов, которые занимаются своим делом. Это книга как руководство для женщин, которым нужно очень быстро преобразиться и выглядеть безупречно. В книге описаны хитрости, которые помогают женщинам быстро выглядеть элегантно и привлекательно.

5
09.11.2020, 09:40

Я не смогла смотреть этот фильм, когда он вышел на большие экраны. У меня очень хорошая память. Фильм про вампиров, в котором я увидела нечто большее, чем просто страшилку. В фильме есть и любовь, и дружба, и предательство, и месть. Сюжет: На Землю нападают вампиры, они хотят уничтожить человечество. Все люди прячутся по домам, потому что вампиры очень больно кусают. Одна девушка в страхе убегает из дома, она не хочет быть съеденной. Она приходит в лес, чтобы найти там безопасное место.

5
30.11.2012, 13:12

Я не думала, что когда-нибудь у меня появится время и желание посмотреть что-то новое, тем более на ночь. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло: мне нужно было рано встать, а муж собирался уезжать на работу, т. е. в доме должна была быть чистота. В общем, в моем арсенале оказался лак для волос, о котором я даже и не подозревала. И хотя я не любитель лаков на волосах, но все же решила испытать его действие.

5
16.09.2020, 18:30

Как можно в детстве не любить жвачки?! Ведь это была моя первая любимая сладость, которой я угощала всех близких людей. Жвачка была не только вкусной, но и полезной - она отлично прочищала зубы. Да и вообще в те времена, когда не было много разнообразной косметики, жвачку использовали не только для того, чтобы освежить дыхание после еды, а и для того чтобы привести в порядок волосы и кожу лица. Но сейчас мы живем в такое время, что сложно представить, как это раньше люди обходились без жвачки.

4
22.03.2012, 13:57

Я уже давно не видела в кино, чтобы было так много интересного сюжета в одном фильме. Это кино снято просто шикарно и все персонажи просто на высоте. Все актеры очень красивые и отлично подобраны по типажу. Фильм смотрится очень легко и интересно. История не затянутая и нет ничего занудного или скучного. В фильме вообще мало кто говорит. А вот юмор очень хороший и его много. Актеры не переигрывают и не выглядят глупыми.

3
31.07.2014, 17:01

Посмотрела я данный фильм на одном дыхании. Что меня сразу порадовало, так это то, что картина совершенно не скучная. В фильме присутствует много юмора, но это так и есть. Этот фильм - комедия. Поэтому его можно смело смотреть всем без исключения, не обращая внимания на возраст. Фильм получился очень ярким. Он очень красочный и в нем есть все, за что многие любят этот жанр кино. Сюжет фильма просто замечательный.

3
12.01.2022, 09:58

Мне очень понравился этот фильм. Он о подростке, который попадает в интернат. Там он знакомится с разными детьми, с такими как: бунтари, которые ходят по барам и тусуются с парнями и девушками, которые только что из детдома. так же там есть девочки-бунтарки и мальчики, которые не могут найти общий язык с родителями, а наоборот с ними постоянно конфликтуют. Но есть мальчик, который похож на человека с другой планеты. Он добрый, но не умеет общаться с людьми и это его очень злит.

2
25.11.2021, 16:21

Как я уже упоминал ранее, я очень люблю фильмы про любовь. И это понятно, ведь как же без неё, если жизнь человека состоит из этих чувств и эмоций? Я уверен, что большинство людей, особенно мужского пола, в определённый момент своей жизни хотели бы познакомиться с прекрасной девушкой, стать с ней счастливыми, и даже создать семью. К счастью, мир не настолько консервативный, чтобы отказывать в этом людям.

2
Добавь свой комментарий!