Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Dorrit Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
1096 голос
Кинопоиск
6.998/10
95 голос

Крошка Доррит

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 26 марта 1988 (США)
Продолжительность фильма: 05:57:00

* Экранизация одноименного романа Чарльза Диккенса о семействе банкрота Уильяма Доррита, который 20 лет провел в долговой тюрьме. Его дочь Эми — добрая, честная девушка и верная жена. За внешней непритязательностью она тщательно скрывает страсть к драгоценностям, одевается, как бедная крестьянка и носит мужскую одежду. Однако это не мешает ей быть привлекательной и интересной для состоятельных мужчин, готовых жениться на ней без приданого, ради блестящего будущего и финансовой независимости. Находиться в неведении о темных сторонах своей натуры Эми, конечно, не может. Молодой священник, Райдер, мечтает во что бы то ни стало жениться на Эми и устроить свою семейную жизнь таким образом, чтобы получить ее для Бога, а не для себя. Райдер надеется, что в один прекрасный день судьба подарит ему шанс выйти из тюрьмы, искупить свою вину перед Эми, а также завоевать ее расположение. Настает решающий момент в жизни Эми. Она открывает настежь дверь своего дома. Райдера, который приехал на Рождество в гости к Дорритам, в доме нет. Осознавая, что Райдер может оказаться вором, Эми просит его не входить, а дождаться полицию. Вскоре у дверей ее дома появляется полицейский констебль. Во время визита к Райдеру и Эми у обоих возникает подозрение, что преступник проник в дом под каким-то чужим именем. Полицейский не ошибся, и Райдер действительно вор. Эми готова дать ему время на то, чтобы он ушел и никогда больше не возвращался. Однако сама понимает, что пришла его последняя минута. Она просит полицейского дождаться ее прихода. В этот самый момент Райдер заявляет, что придет за ней, чтобы наказать за обман и укрывательство вора, к которому сама она относится с уважением и даже обожает. Его признательность восхищает Эми, и она разрывает наручники на его руках. Когда Райдер обнаруживает, что его любимая жена заперта в доме, он решает попытать счастья у ее дверей. Он хочет увидеть ее, обнять и почувствовать, что они любят друг друга. Однако, услышав его требования, Эми открывает дверь и пытается защитить мужа от своего вероломного любовника. Райдеру приходится смириться с неизбежным. Эми хладнокровно прощает Райдера. После того как полицейские уводят Райдера и уводят Эми, Уильям Доррит приходит в себя и обнаруживает рядом с собой девушку. Он говорит ей, что не хотел бросать ее и что любит ее до безумия.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little DorritРежиссер: Кристин Эдзард

В главных ролях
Дерек ДжекобиДжоан ГринвудМакс УоллПатриция ХейсLuke Duckett
02.04.2016, 01:00

Просто очень хорошая картина. По-моему, одна из лучших работ Чаплина. Мать шестерых детей. У неё нет проблем с психикой. Она не знает, что такое депрессия. Просто она любит смотреть в окно. И иногда она говорит: О, боже.

6
11.05.2016, 15:11

Этот фильм был снят в 1988 году, режиссером стал Владимир Мотыль. Я не так часто пересматриваю фильмы, но всегда в памяти остаются прекрасные картины, которые мне бы хотелось пересмотреть и еще раз насладиться их красотой. Фильм Крошка Дорри является одним из таких фильмов. Посмотрев Крошку Дорри, сразу же вспоминается Шекспир Много шума из ничего, но Крошка Дорри не такая.

6
16.10.2016, 20:27

Это самый душераздирающий фильм, который я видел. И не только потому, что в нем показаны ужасы войны, а еще и потому, как он снят. Режиссеру удалось показать войну глазами маленьких детей. Их страх перед будущим, желание отомстить, любовь к семье и близким, чувство вины и отчаяние показаны гениально. На мой взгляд, режиссер хотел показать, насколько ребенок может быть жесток, даже не осознавая этого.

6
24.02.2019, 10:10

Сюжет: Это классическая история любви в декорациях викторианской Англии. Вдова-миллионерша Доррит живет в богатом особняке, все ее дети живут хорошо и беззаботно, но только один из них- Томас Марло - не может найти свое место в жизни. Он не умеет зарабатывать деньги, предпочитая тратить их, чтобы помогать любимой мамочке. Однако, когда у Доррит обнаруживают неизлечимую болезнь, ее дети становятся между собой врагами. И тогда Томас решает во что бы то ни стало жениться на своей возлюбленной.

6
30.04.2021, 08:40

В своем отзыве я уже писала, что Крошка Дорри живет в городе и ее жизнь напоминает жизнь других детей. Отец умер, мать одна воспитывает дочь, а та как может старается помочь матери и всем их окружающим. Фильм о детской дружбе и семье. У главной роли здесь снимается юный Майкл Йорк. Он играет роль мальчика, у которого в раннем дестве умер отец. Мать с ребенком вынуждена жить в маленькой комнатке, в которой нет ничего кроме кровати, стула и стола. Но жизнь у них продолжается.

5
25.09.2016, 00:55

Сюжет: Провинциальная Англия, начало 19 века. Эпоха Регентства. Молодой английский аристократ, богатый и благородный, живет в столице, где он наслаждается роскошной жизнью и покоем. Однако, как это часто бывает в романах Диккенса, все меняется в одно мгновение. Все имущество графа переходит к его любовнице. Граф должен покинуть Лондон и искать другой дом. По иронии судьбы, он оказывается в доме своей экономки, кроткой и несчастной девушки Дорри.

5
24.03.2020, 05:42

Я плакал. Не столько от фильма, сколько от того, как написана книга. Я никогда так не плакал над книгой, и я никогда не читал ничего подобного. На экране — просто фильм о жизни, простой, человечной, жестокой, но в то же время и прекрасной. О жизни, которую прожили Доррит и ее мать. Как они любили друг друга, как боялись потерять это хрупкое счастье, о том, что такое настоящая любовь и настоящая боль.

3
10.03.2023, 03:39

Это очень хороший, очень честный фильм. Он показывает нам, как много людей живет только ради денег. И как мало людей, которые зарабатывают на жизнь честным путем - Я думаю, что мы все должны быть готовы к тому, что наши близкие рано или поздно покинут нас. Но что насчёт нас, если они уходят слишком рано? Мы должны готовиться к этому, потому что даже если им всего 18, их время уже ушло.

2
03.04.2019, 08:16

Фильм очень понравился. Хороший юмор, красивые декорации. Но зачем в нем столько соплей? Такое чувство, что создатели хотели показать, что не всё в жизни решается деньгами. А ещё там был кадр с плачущим мужчиной, и я подумала: так ведь все плачут. В конце фильма, когда он ехал в поезде, я заплакала. Так проникновенно и грустно. И я поняла, что все фильмы про любовь надо обязательно смотреть в кинотеатре, не важно, какие они.

1
28.01.2023, 04:18

Крошку Доррит я смотрела уже много раз. Когда-то этот фильм меня потряс, теперь же он мне кажется пресным. В этом фильме снялись замечательные актеры: Софи Лорен, Клод Жиро, Даниэль Оттен, Серж Бозонни, Жан-Клод Бриали. Мне очень нравятся их работы. Это классический французский фильм. И хотя я слышала, что сюжет немного устарел, но этот фильм действительно достоин внимания и заслуживает уважения. Сюжет фильма очень интересен.

1
Добавь свой комментарий!