Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Иван Грозный 3

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:04:00

* Действие фильма начинается со дня венчания Ивана Грозного на царство и заканчивается днем смерти царя, с этого момента разворачивается рассказ о его жизни. Типичный для дореволюционной русской истории советский фильм Иван Грозный в главных ролях которого снялись такие актеры как Сергей Бодров, Светлана Тома, Владимир Ильин, Семен Фарада, Екатерина Васильева, Вячеслав Разбегаев. Советую к просмотру тем, кому близок жанр исторического кино, так как в фильме есть то, что ценно для не равнодушного к истории человека.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Эйзенштейн

В главных ролях
Николай ЧеркасовМихаил РоммОлег Жаков
07.05.2019, 01:40

Не буду описывать сюжет - фильм довольно-таки легкий, местами вообще веселый. Просто хочу сказать, что фильм - не плох. Да, немного затянутый и с некоторым перебором в крови, но как-то все это смотрится довольно органично. А игра актеров так вообще порадовала, особенно в плане мужской части, я прям зафанател. В общем, советую к просмотру, чтобы скрасить вечернее времяпровождение Мой отзыв на книгу А. М.

6
31.10.2016, 05:41

Фильм хороший, сюжет интересный. Но есть несколько минусов: 1.Фильм по моему мнению - сильно обрезан и урезан. По времени, где то часов на 8 меньше или около того, чем в книге. 2.Насилие и кровь. Я не спорю, что это нормально и в фильме это присутствует, но в книге это очень много. Где-то не в книгу, а в фильм. 3.Не понравились актеры. Все очень слабые актеры, особенно главная роль. 4.Не хватило музыки. 5.Не понравилась режиссерская работа.

6
12.07.2017, 05:25

У меня было такое ощущение, что я смотрю не советский фильм, а фильм из какой-то другой эпохи. В фильме Иван Грозный режиссер Сергей Эйзенштейн воссоздал жизнь и быт Руси того времени. На роль царя он пригласил народного артиста СССР Николая Черкасова. И это был далеко не случайный выбор. Николай Черкасов обладал огромной харизмой, умел внушать зрителю доверие и сочувствие к его герою. Этот фильм стал дебютом для великого мастера.

5
13.04.2012, 13:46

Это продолжение фильма Иван Грозный, но уже в эпоху опричнины. Фильм оставил приятное впечатление. Актеры играли хорошо, но если в первой части я видела много красивых мужских персонажей, то тут больше на роли жен. Очень понравились актрисы Екатерина Дурова и Наталья Белохвостикова. Но больше всех понравилась Ольга Кабо в роли Малюты Скуратова. Она была очень хороша, с прекрасной внешностью.

4
17.08.2013, 18:03

Иван Грозный — одно из самых кассовых отечественных кинопроектов 80-х гг. Фильм вышел в прокат в 1988 г. и собрал к 1990 г. более 70 млн. долларов, что было очень высокой по тем временам цифрой. Сценарий написан по мотивам одноимённой пьесы Алексея Толстого. История о русском царе Иване IV (Грозном) получила широкое признание, как у зрителей, так и у критиков. Фильм завоевал множество призов на различных кинофестивалях.

3
28.05.2016, 10:19

Очень сильный фильм. Снят хорошо. Актеры играют хорошо, музыка хорошая. И вообще все хорошо. Только вот не понятно, кто там умер. То ли актер, который играл Иоанна Грозного, то ли режиссер.

3
26.10.2020, 09:35

Фильм не понравился. Все время хотелось сказать режиссеру - так нельзя снимать исторические фильмы, надо учиться как следует. Но кино не искусство, а потому нет смысла говорить. В общем, если вы любите Ивана Грозного, то можете и посмотреть.

2
11.06.2013, 03:35

Фильм понравился. В нем много исторических ошибок. Но это нормально для советского кинематографа. А те, кто говорят, что в фильме много пропаганды, просто не смотрели его внимательно. Да, там есть несколько сцен, где Грозный показан тираном и деспотом. Но в остальном фильм очень даже неплох. Рекомендую! И да, я тоже считаю, что Иван Грозный - один из самых неоднозначных и спорных персонажей в русской истории.

2
11.07.2012, 03:19

После просмотра фильма, я даже не ожидал что он мне так понравится. И все же в фильме не было чего-то особенного, но тем не менее сюжет был интересен, и не один раз я пересматривал этот фильм. Сюжет как всегда о Руси и о том, что было в те времена. В общем все довольно интересно и захватывающе, смотреть было очень интересно. Как по мне, так сюжет фильма был просто шикарен, и каждый раз смотря его я испытывал массу приятных эмоций, которые потом еще долго меня не покидали.

1
10.04.2018, 23:39

Что меня больше всего в нем поразило и разочаровало Это фильм о жизни Ивана Грозного, его подвигах, победах и поражениях. Все это показано максимально правдоподобно и реалистично. По сути, именно так и жили в то время правители Российского царства, за редким исключением. Но, если в фильме, показаны ужасы правления и жестокость Ивана Грозного к людям, то в этом фильме показано, что в те времена действительно творилось на русских землях.

1
Добавь свой комментарий!