Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Beast of War Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
9385 голос
Кинопоиск
6.039/10
592 голос

Зверь

Страна: США
Премьера фильма: 14 сентября 1988 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Во времена афганской войны советский танк, попал в окружение в пустыне, он пытается пробиться к своим, но его преследуют мстительные афганские моджахеды. Им удаётся взять танк в плен, и они допытываются у танкиста, что он намерен делать в плену. Танкист, опираясь на собственные познания, рассказывает им о яде «Т-60», которым травят грызунов. Посвящённые в суть разговора солдаты решают испытать этот яд на себе. Советский танк с афганскими мучителями прорывается из окружения, однако, часть пленников погибает. Режиссёр фильма Николай Досталь хорошо знал Афганистан, поскольку после ввода советских войск в Афганистан был в его составе. Съёмки велись в нескольких городах Кабула: где и поныне не был сделан официальный памятник советским солдатам, погибшим в Афганистане. А в числе этих городов оказался и Николовград, который находился рядом с городом, где проходила экспедиция. Фильм неоднократно номинировался на российские премии «Ника» и «Белый слон», в 1994 году даже выиграл первую премию кинофестиваля «Зеркало». В 1991 году фильм стал призёром премии «Золотой лев Святого Марка» Венецианского фестиваля.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Beast of WarРежиссер: Кевин Рейнольдс

В главных ролях
Джордж ЗунзаДжейсон ПатрикСтивен БауэрСтивен БолдуинДон Харви
24.11.2012, 11:30

Если вы любите психологические триллеры и хотите посмотреть в оригинале, как говорят актеры, — не тратьте деньги. В английском дубляже они говорят очень быстро и очень тихо. И ещё фильм о том, что нельзя забывать, как хрупко человеческое сердце. На экране титры, а я всё думаю, почему у военных так мало слов. Они же там вроде не разговаривают, а кричат.

7
13.02.2022, 12:15

В кино можно сходить на любую картину, но от фильма Зверь я получил невероятное удовольствие, потому что в нем есть все, что я люблю: это и любовь, и дружба, и юмор, и накал страстей, и, в конце концов, романтика. История начинается с того, что наш современник по имени Виктор отправляется на войну, где его ждет встреча с простым парнем по имени Дмитрий. Ребята сближаются и становятся лучшими друзьями. Их пути расходятся, Виктор уезжает в Афганистан.

7
17.06.2015, 17:30

Фильм Зверь 1988 был снят по одноименному и известному роману Майкла Крайтона, и повествует о том, как один человек, который стал невольным свидетелем того, что произошло в самолете и тот оказался в аварии, пытался выжить и спастись от разъяренного зверя, но сам стал им. В главных ролях фильма снялись: Джон Траволта, Том Савини и Джон Херт.

7
24.11.2021, 19:01

Это был единственный фильм, который я посмотрел полностью один. И это было прекрасно. Она не знает, что я только что сказал ей, как много она для меня значит. Я просто смотрел, как она улыбается детям в парке, и плакал. В тот момент все остальное перестало иметь значение. Они не хотят быть рядом. Их не волнует, что не надо спать. Не волнует, что надо есть. Им не нравится, что их не любят.

5
21.09.2017, 03:02

Зверь — хороший фильм! Есть пара моментов, которые можно разобрать на цитаты — очень хорошо снято. Но ничего нового или оригинального я не увидел (это же не Терминатор, Звёздные войны или Властелин колец). А больше всего понравилась сцена, где показали нашу родную страну. И как это было — как у нас в России на самом деле в те времена.

5
20.12.2014, 05:21

В детстве, еще в советские времена, я был жутко заинтригован фильмом Зверь. Помню, я тогда спросил у родителей, кто это, и получил ответ, что это очень страшный фильм, по этой причине его смотреть нельзя и лучше бы мне его никогда не видеть. Я тогда подумал, что мне показали какую-то секретную лабораторию, где ученые выращивают мутантов или еще что-то в этом роде, ну мало ли.

4
24.01.2022, 11:48

Зверь - шедевр о любви, семье и дружбе. Фильм показывает нам, насколько важна поддержка близких и как важно быть в нужный момент рядом Когда люди смотрят, как я играю на гитаре, они хотят меня ударить. Как только слышат, что я пою, сразу же замолкают.

4
24.01.2019, 01:04

Когда я его посмотрел, я чуть не расплакался. Я чувствовал, как будто был там, на поле боя. Но я никогда не был на войне и не служил в армии. Это меня потрясло ещё больше. Для своих лет я ещё слишком молод! Этот фильм очень меня впечатлили. У меня есть ещё несколько фильмов про Афганистан. Хочу вам посоветовать Солдаты неудачи 2012 года. Очень хороший фильм.

4
23.08.2022, 18:56

Этот фильм-это пример того, как можно в советское время на полном серьезе снимать фантастику. А это было время, когда не было еще Голливуда с его блокбастерами. И киностудия Довженко снимала то, что никто никогда не стал бы снимать. Причем, и в фантастике и в реальности. В этом фильме показан целый мир, причем мир, состоящий из параллельных реальностей.

2
19.08.2018, 22:27

В чем смысл? Я так и не понял. Вот правда. Я не понял почему он все время говорил себе нет. Почему не говорил себе да? Почему он так себя вел? Он просто играл. Он просто притворялся. Притворялся для того, чтобы быть милым. Все что он делал было сделано исключительно ради того, чтобы вы были счастливы. И по итогу весь фильм он притворяется. Это не честно.

0
Добавь свой комментарий!