Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
33 голос
Кинопоиск
6.574/10
259 голос

Запретная зона

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается летом 1942 года. На оккупированной территории работает база по изучению воздушного противника. Командует базой профессор Егоров, а охраняет базу лейтенант Подорожный. Она расположена в заброшенном здании недалеко от железной дороги, с которой по ночам раздаются подозрительные звуки. Во время одного из приступов паники, когда в воздухе появились светящиеся шары, Подорожного охватывает панический страх перед шаровой молнией. Он начинает стрелять, но не в шар, а в людей, находящихся рядом с ним. В результате ему попадает в глаз. Он впадает в кому. На вертолете его увозят в далекий лагерь, а груз тем временем оказался на рельсах. Отъезд сопровождается жуткой давкой, вспышками молнии, и под колесами появляется светящийся шар.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Губенко

В главных ролях
Жанна БолотоваКирилл ЛавровНонна МордюковаИннокентий СмоктуновскийВсеволод Ларионов
23.01.2012, 17:05

Очень плохой фильм. Не для просмотра с детьми. Если вы не любитель страшных фильмов про зомби, то смотреть однозначно не стоит. Все верно. В фильме присутствует довольно много сцен насилия, причем не детского. Насилие над детьми, да еще и при помощи детей. Это уже слишком! Но дети смотрят, и не просто смотрят, а еще и кричат, смеются и т.п.

7
17.03.2020, 14:36

Этот фильм был снят по книге Юрия Куприн и его мир. Книга о том, как молодой парень попал в аварию, после которой он потерял память. Но самое главное в этом фильме, это его актеры, которые все играли с полной отдачей. Режиссер фильма - Станислав Говорухин. В главной роли снялся прекрасный актер - Владимир Конкин. Я смотрел этот фильм много раз и с удовольствием пересмотрел. Он очень интересный! Сюжет фильма очень захватывающий. И даже сейчас я помню как и что происходило в фильме.

6
02.06.2022, 21:40

Это тот редкий случай, когда фильм, который ты не можешь досмотреть до конца, заканчивается на самом интересном месте.

6
20.12.2015, 09:00

Для меня этот фильм — один из самых сюрреалистичных фильмов, которые я когда-либо видела. В этой картине есть всё, о чём можно мечтать: сумасшедшие люди, летающие машины, инопланетяне и многое другое. Фильм полностью оправдывает своё название.

6
23.10.2018, 11:49

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Это история о группе туристов, которые пропали без вести в горах в 1973 году во время восхождения на гору, расположенную в штате Колорадо, США. Их тела нашли в начале восьмидесятых. Туристы вышли из лагеря Лагерь No5 и отправились на восхождение на гору Оровилл, которая славится своими неприступными утёсами, гротами и многочисленными ущельями. Один из туристов сломал ногу и отстал от группы. Его звали Роберт Паркер.

5
20.02.2019, 21:32

В конце фильма у главного героя возникает ощущение нереальности происходящего, он как будто бы только что проснулся и не может понять, где он и кто вокруг него. А все дело в том, что он провалился в дыру во времени и оказался внутри собственного фильма, который смотрит, но только снаружи, то есть находясь одновременно в двух местах. Это, по сути, и есть грань между сном и реальностью.

5
11.02.2020, 02:20

Не смотря на то, что этот фильм снят в середине 90-х, он смотрится очень интересно и динамично. Снят фильм в классическом стиле американских триллеров с крутыми парнями, крутыми машинами, крутой музыкой и крутой девушкой с крутым оружием. Сюжет этого фильма очень прост и банален, девушка приехала в отпуск на горнолыжный курорт, но она на столько была увлечена и поглощена своим новым бойфрендом, что не обращала внимания на окружающую обстановку. Да и погода за окном не была очень уж теплой.

3
10.10.2012, 18:45

Не могу сказать, что я в восторге от этого фильма, может быть он просто не для меня. Но тем не менее он меня заинтересовал и понравился. Сюжет у фильма довольно простой, и для многих уже всем известный. На территории небольшого завода происходит техногенная авария, из-за которой все люди остались под землей и без воды, электричества, связи и прочих вещей. А теперь немного о плюсах. - Актеры играют на высоком уровне. Каждый герой интересный, запоминающийся.

1
03.11.2018, 10:57

Это очень крутой и очень смешной фильм про то, как американцы искали инопланетный разум. Вы все инопланетяне! Фильм был настолько популярным, что его не снимали с проката семь лет подряд. По сюжету группа людей живет в некой закрытой зоне, вокруг которой, не без помощи инопланетян, создается защитный купол. Главная роль в фильме у Эдди Мерфи. Когда он играл в этом фильме, ему было всего 23 года. За свою актерскую карьеру он снялся больше, чем в ста фильмах.

1
12.02.2019, 03:58

Фильм не понравился. Не понимаю, как его можно было назвать хорошим? Но он точно стал классикой и вошёл в ряд культовых фильмов 80-х. А вот от экранизации романа Стивена Кинга Доктор сон я ждал чего-то более глубокого, нежели просто мистический триллер ужасов. Вот некоторые из моментов фильма, которые показались мне скучными и неинтересными: — Да я сейчас не с тобой говорю, — сказал он. — Я разговариваю с собой.

0
Добавь свой комментарий!