Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dawning Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
376 голос
Кинопоиск
6.678/10
191 голос

Заря

Страна: Великобритания
Премьера фильма: август 1988 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Боевик ИРА скрывается от правительства. Он встречает девушку-идеалистку и пытается убедить её участвовать в своём деле. А девушка считает, что её используют в этом какой-то сумасшедший фанатик и типичный наркоман, так как в деле участвует много людей, а нужна она только для прикрытия. Страсть, война, любовь, политика, неудачи и победы, опасность и надежда – всё это сплетается в сложный клубок преступлений и интриг. А любовная линия и вовсе переплетена с политикой и с общим мировоззрением молодёжи. Основные герои – мисс Морс и Бак Гудман, которые встречаются, влюбляются, затем расстаются, но каждый раз пытаются вернуться друг к другу. И кто же из них победит в этой битве? Рассказ входит в сборник: P. S. Стремясь найти в данном рассказе предысторию, а равно и законы жанра, я часто натыкался на такие вот примеры. Может кто подскажет, в каком случае они применимы, чем отличаются, и так далее. Но это скорее из области философии. Я, конечно, попробую объяснить, но если я так и не разберусь, совсем в школе не учился – здравствуй, капитан Очевидность.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The DawningРежиссер: Роберт Найтс

В главных ролях
Энтони ХопкинсРебекка ПиджонДжин СиммонсТревор ХовардТара МакГоурэн
02.04.2016, 02:53

Зарисовка из жизни, где главным героем выступает мужчина по имени Сергей. Он живет в небольшом городке, у него есть семья и дети, дом и любимая работа. Вот только сердце мужчины никак не может найти покоя. Сергей сильно хочет детей, но никак не получается забеременеть. И все это время, мужчину терзает вопрос- почему же он не мог иметь детей. В один прекрасный день, мужчина встречает свою любовь. С ней он строит отношения и даже женится на ней. Но судьба опять решает разрушить его жизнь.

7
27.09.2013, 21:49

Это фильм о судьбе мальчика, который был отправлен в детский дом. Он был оставлен на произвол судьбы своими родителями. Они просто бросили его на улице и даже не поинтересовалась судьбой малыша. Когда малыш стал уже взрослым, он решил всё же разыскать своих родителей, но увы, их уже не было в живых. В фильме показана жизнь мальчика. Его жизнь была полна невзгод и страданий, но несмотря на это, он не переставал искать свою родную мать.

7
02.02.2021, 02:55

Фильм о том, что не надо искать что-то одно, нужно искать всё. Так вот, там всё. И еще про наоборот: Этот фильм о том, как не надо искать другого. О! Ещё вспомнила один случай в кинотеатре. Сижу в зале, смотрю фильм, как вдруг, кто-то начинает кричать, что впереди стоящий человек мешает смотреть другим.

7
03.01.2013, 09:52

После просмотра фильма, у меня появилось желание почитать книгу Заря. Книга была опубликована в 1988 году, написана в жанре фантастика и на тот момент её мало кто читал. Книга имеет несколько названий, но мне больше нравится название Заря, так как она была написана во время Великой Отечественной войны, то есть до начала войны с Германией. Как оказалось книга была не просто написана ради книги, а для того чтобы показать, как хорошо жили наши люди в то время.

6
11.06.2014, 00:48

Не понимаю, как у людей находятся силы, время и желание его смотреть. Не надо! Он скучный, затянутый и бессмысленный. После этого я очень долго не мог придти в себя, и понять, что же все-таки произошло, и зачем было потрачено столько времени. Но в итоге, все встало на свои места, и теперь я даже рад, что посмотрел этот фильм, так как это был знак свыше.

6
03.08.2014, 09:17

Все очень мило и приятно. Нет никакого пафоса, надрыва, а только настоящая любовь, которая не знает границ. Это просто сказка, и как приятно в конце фильма, когда герой с главной ролью уходит из зала, так же легко и свободно уйти самому, без единого намека на слезы.

5
20.10.2021, 09:39

Это был мой самый любимый фильм детства. Я очень люблю старые фильмы. Но этот фильм я считаю самым трогательным, сильным и сильным из последних фильмов о войне. Он пронизан грустью и чувством потери, но в то же время он вызывает восхищение храбростью и стойкостью людей. Это настоящий шедевр! И это последний фильм, который я посмотрел из тех, которые были сняты по книгам. Не буду смотреть больше такие фильмы. Они мне теперь не нужны.

5
26.01.2016, 08:26

Если вы любите психологические триллеры — вам понравится. В фильме нет ни одного выстрела, ни одной драки, но вы будете разочарованы сюжетом. Фильм о том, как из-за того, что человек не умел пить, он запил. И тут пошло-поехало.

4
28.05.2016, 21:46

Когда у него начинает заплетаться язык, он перестаёт отвечать за свои поступки и не может вести себя как адекватный человек, отсюда и происходит его поведение. Так как он не контролирует себя, так как ему ничего не грозит. Он не способен на поступки, т.к. уже не контролирует своё поведение. У меня есть своя комната. Но я сплю где хочу. Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой телефон, дает мне возможность общаться с людьми.

1
03.12.2014, 11:21

В России нет ни одного человека за пределами Москвы, который не любил бы этот фильм. Потому что эта Заря снята по мотивам романа Владимира Богомолова Момент истины, который стал основой для фильма В августе сорок четвёртого. Действие происходит летом 1944 года, главный герой - капитан Алексей Якушев, командир роты связи. А история разворачивается вокруг подпольной группы, которая в лесу на территории Польши осуществляет связь между разведчиками и командованию Красной Армии.

0
Добавь свой комментарий!