Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
60 голос
Кинопоиск
6.928/10
375 голос

Житие дон Кихота и Санчо

Страны: Испания, СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 04:28:00

* По мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса об отважных и романтических приключениях Рыцаря Печального Образа. Линн Скарпетта Стихи, которые не должны быть прочитаны — Мне так жаль… Я могла бы еще сказать: «Послушай, речь идет о его жизни». Но не сказала. – К сожалению, в ту ночь я не смогла пойти с вами. – Мои губы чуть шевелятся. – Это было бы неправильно. Я осознаю, что это неправильно. Но где-то в глубине души я не могу себе простить, что не стала с вами ужинать. Я думала, что этого не должно быть. Ведь вы были известным писателем. Слишком известным. По крайней мере, я так считала, пока не увидела ваше имя. Я подумала, что должна извиниться за то, что изменила свои планы. Мне стыдно за себя, простите. Но я до сих пор этого не сделала. Вы киваете. И это доказывает, что вы понимаете. — Да, конечно, если вам было так тяжело… — Вы застываете на месте. Мне хочется закричать: «Не говорите так! Вы думаете, что я все еще хожу в церковь! Что я хожу в воскресную школу! Меня туда отправляют!» Но я молчу. «Да, конечно… Конечно, мне было так больно. Мне очень жаль…» Я думаю, насколько честнее было бы это сказать. Но нет… Не говорите. Не говорите этого. Нет ничего неправильного в том, что Церковь отправила меня в воскресной школе на Рождество вместо того, чтобы провести время со своими детьми. И ничего неправиль-ного не было в том факте, что, насколько я знаю, до вашего прихода в церковь, до того как вы основали свою организацию, до нашего последнего разговора, до нашей последней исповеди… до того момента в моей жизни, когда я официально приняла крещение, я была счастлива. Я чувствовала себя так, будто меня крестили заново. Счастливей, чем когда бы то ни было. Тогда это чувство даже не подразумевалось. Хотя я и не помню, чтобы я когда-либо раньше чувствовала себя такой счастливой. После смерти моего отца ко мне пришло ощущение, будто я вырвалась из глубокого и темного колодца, который, казалось, все время засасывал меня. Я была в растерянности. Я не знала, чего я хочу и куда мне идти. Особенно об этом переживала моя мама.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Резо Чхеидзе

В главных ролях
Кахи КавсадзеМамука КикалейшвилиРамаз ЧхиквадзеБаадур ЦуладзеЛеонид Куравлёв
19.08.2020, 23:34

В фильме присутствует сцена, где на улице лежат кучи мусора - их, видимо, не убирают. И каждый день кто-нибудь подходит и поднимает одну из этих куч и выносит ее в мусорное ведро. Так вот - когда этот мусор вынесли в ведро, то эта куча оказалась гораздо больше, чем была до этого. Я, наверное, до сих пор так и не понял этого момента.

7
11.04.2022, 01:14

В смысле, никому не понравился? Он что, похож на Санта Клауса? Когда я увидела эту фотографию, я была просто в шоке! Она была сделана в тот период, когда я искала идеального мужчину, и это была моя третья или четвертая попытка найти его. Я часто смотрела на фото мужчин, думая, может найти кого-то похожего: на этого парня, этого парня.

7
19.12.2020, 12:53

В общем, отстой, смотреть можно только из-за актёров (с) Я думаю, надо написать про этот фильм отдельным постом. Ооооочень необычный, интересный и грустный фильм.

6
27.03.2016, 16:49

Жил-был добрый и наивный рыцарь Дон Кихот. А рядом с ним — его верный оруженосец, Санчо Панса. Жизнь их свела вместе в те времена, когда Дон Кихот служил странствующим рыцарем: он был призван охранять покой крестьян, которые, как известно, живут весьма бедно. Однажды Дон Кихот отправился в путь, чтобы сразиться с ветряными мельницами и помочь одному бедняку.

6
11.10.2013, 01:24

Неплохая сказка с точки зрения искусства, но не с точки зрения морали. В этом фильме показано, насколько люди разные, и как легко можно все изменить. Я считаю, что для такого фильма, как фильм, это просто замечательно.

5
05.05.2018, 06:29

Фильм очень тронул меня до глубины души, это очень сильный, живой фильм, полный смысла. После просмотра я получил эмоциональный шок и долго не мог уснуть. Очень, очень грустный фильм - вот правильное слово. Когда сидишь в кинотеатре, то даже не замечаешь, как фильм пролетает на одном дыхании. Но, выйдя из кинотеатра, ты понимаешь, какая это тяжелая, глубокая драма. Актеры играли просто великолепно, каждый персонаж был прописан до мелочей.

4
27.06.2020, 11:17

Фильм был снят по книге, написанной в середине XVI века знаменитым испанским священником - Мигелем Сервантесом Сааведром, который сам выступил в роли режиссера. Книга в то время пользовалась большим успехом, ее читали и переписывали от руки. История о докторе Дон Кихоте написана и для взрослого, и для ребенка. Она учит добру, справедливости и благородству. На меня она повлияла в детстве так, что я стала поступать именно так, как учит мой любимый герой.

4
29.09.2015, 15:25

Это история о том, как Санчо Панса потерял своего верного оруженосца Дон Кихота, и, возможно, это история о его поисках себя.

4
01.08.2012, 11:19

Когда-то давно я посмотрела этот фильм и была приятно удивлена. Я всегда представляла себе китобойное судно, полное злобных пиратов, но не знала, что там было чисто, светло и радостно. Когда в семье один ребенок, это очень тяжело. Особенно, когда он болеет. Но когда в доме появляется еще один малыш - это еще сложнее. Ведь с ним нужно больше времени проводить вместе, нужно больше помогать, больше гулять.

2
25.07.2013, 09:56

Это невероятно смешно, местами грустно, местами даже грустно-смешно. Но это тот самый случай, когда после просмотра фильма хочется обнять весь мир. Это тот фильм, который оставляет тебя с чувством, будто бы ты посмотрел его только вчера. Это один из лучших фильмов, которые я знаю. P.S. И всё-таки это классика, даже спустя 26 лет после выхода фильма.

1
Добавь свой комментарий!