Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Tenth Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1370 голос
Кинопоиск
7.346/10
441 голос

Десятый человек

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:40:00

* История респектабельного французского правозащитника Жана Шавеля, стихийно попавшего в заключение во время Германской оккупации, а после окончания войны, в своей неистовой борьбе за независимость бывшей французской колонии Гвианы, превратившейся в один из самых преуспевающих штатов Бразилии. За восемь лет до описанных событий, в далеком 1943 году, на юге Франции завершивший свое становление Жак Ширак и не менее знаменитая Кароль Буке вступили в брак. Кароль — легендарная красавица, стройная, с «кошачьими» глазами и длинными волосами, претендовавшая на роль первой избранницы президента. В своем желании угодить Жаку Ширак в 1945 году она провела несколько месяцев в Англии и США, встречалась с британской королевской четой, обсуждая совместные проекты, выступала как лектор в Оксфордском университете, публиковала остроумные статьи в газете «Гвиан Ги» и мечтала, что ее молодой супруг, как и она сама, будет работать в аппарате президента и «примерять» на себя задачи политического лидера, которые казались непосильными для него. Ее мечта так и осталась мечтой — Ширак не смог стать политиком, но сделал блестящую политическую карьеру, став министром обороны и лидером единственной в Бразилии коммунистической партии. С президентом он старался не пересекаться — даже в период интенсивного сближения Жака Ширака с социализмом делился с ним лишь самыми абстрактными идеями, ибо видел себя сторонником «сильной руки». Но на посту главы государства Жака Ширак балансировал между разными полюсами, нередко проявляя жесткость в отношениях с коллегами и подчиненными, по этой причине его имидж в глазах бразильского общества был чрезвычайно противоречив: с одной стороны, он был по-настоящему обаятельным человеком, с другой — жестким политиком. Жак Ширак. Джек Руби, расстрелявший американских заложников в американском посольстве в Кэмп-Дэвиде. В сентябре 1979 года Жак Ширан был избран президентом Франции, однако в начале 1980 года он, недовольный неожиданно высокими налогами и потерей части финансовых интересов, отказался от должности и подал в отставку. 17 января 1980 года президент СССР Михаил Горбачев, вернувшийся из Фороса, где он был заместителем председателя Совета министров СССР и подписал указ о вводе в Польше военного положения и подготовке к подписанию договора об ограничении стратегических вооружений, призвал к созданию «антиимпериалистической коалиции» под руководством Франции и СССР.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Tenth ManРежиссер: Джек Голд

В главных ролях
Энтони ХопкинсКристин Скотт ТомасДерек ДжекобиСирил КьюcакБренда Брюс
20.09.2016, 20:44

Десятый человек / The Twelfth Man Когда в жизни наступают чёрные дни, мы всегда ищем утешение и надежду в чём-то близком и родном. Фильм-драма Десятый человек основан на реальной истории и является своеобразным продолжением фильма Первый человек/The First Man (1971). В этом фильме рассказывается о трагической судьбе учёного-биохимика Джона Лиланда Экинга, который в течение многих лет работал над секретным проектом Винил.

7
25.02.2018, 09:41

Если вы, как и я, не смотрели фильм Апокалипсис сегодня, не расстраивайтесь. Фильм намного круче. У меня нет детей, и поэтому когда я вижу их истерики меня это так бесит, что я сразу начинаю смеяться в голос.

7
20.12.2019, 10:46

— Это очень смешной и очень грустный фильм. Он о том, что жизнь непредсказуема и иногда она просто ставит перед человеком неразрешимую задачу. Когда у вас нет выбора, вы должны принять ситуацию и попытаться найти наилучшее решение. В этом суть истории. И есть то, что невозможно контролировать: ваша реакция и эмоции. Они могут быть как положительными, так и отрицательными, поэтому я рекомендую вам сделать паузу и осмыслить всё, что происходит.

6
25.04.2018, 22:42

В главной роли Арнольд Шварценеггер и все остальное просто восхитительно! И особенно то, как он прыгает, бегает, выполняет трюки. Арнольд так реально выглядел, что я чуть не поверил в то, что он там есть. А когда фильм стал показывать по ТВ, я понял, что это настоящий Шварценеггер. Как будто в детстве смотрел фильм про себя. И больше ничего не надо.

3
06.11.2013, 14:59

В этом фильме очень хорошо показано как, мы, люди, можем любить того, кого больше нет с нами. И если вы любите, если вам плохо и вы не знаете, как жить дальше. Смотрите этот фильм обязательно. Он о том, что нельзя опускать руки, нельзя поддаваться отчаянию. Нельзя забывать о тех, кого ты любишь. Я люблю Вас всех, мои дорогие друзья. Это были 5 историй из реальной жизни.

2
16.10.2015, 20:55

Фильм об очень больных отношениях между отцом и сыном, у которого болезнь Альцгеймера. Когда я услышал термин Болезнь Альцгеймера , то сразу понял, о чем речь.

1
22.07.2017, 05:37

Очень плохо, очень скучно и очень предсказуемо. Моя девушка не была заинтересована в фильме, за исключением главных героев. В фильме нет ни одной фразы, которая действительно заставила тебя задуматься, — сказала она. Я посмотрел на нее и сказал: В отличие от тебя, я думал весь фильм. Я думал, что это будет очень просто. Это была моя первая картина, которую я решил посмотреть.

0
17.12.2014, 22:39

Очень сильный фильм, особенно для тех, кто пережил войну. Очень много жизненных ценностей! Заставляет задуматься! Стоит посмотреть всем. В этом мире не хватает доброты. Я думаю, что это из-за того, что мы слишком эгоистичны. Если бы мы реагировали так, как если бы каждый человек на земле делал что-то хорошее и благое, то мы бы не нуждались в доброте.

0
24.07.2019, 20:18

Это не фильм. Это сбор и переработка военных историй, в основном про Вторую Мировую. Причем так, как будто их писали в журнале Огонек в 60е годы. Как все поменялось.. Еще больше меня удивило, когда я узнала, что его снимали люди, которые по возрасту и профессии сами проходят через то, о чем рассказывают в кино. Они не смотрели фильма и не читали книг, не общались со свидетелями тех событий.

0
28.04.2023, 00:11

Кинофильм про человека, у которого на войне оторвало ноги, а он выжил и вернулся домой. Его жена не смогла привыкнуть к его новой жизни и они развелись. А потом у героя случился инсульт и парализовало руки. И он стал уже не нужен своей жене и она ушла от него. После чего герой не смог найти своё место в жизни. Вот и весь сюжет фильма Десять человек. Данный фильм я видела ещё в детстве. Тогда он мне понравился, а сейчас я просто в него не хочу смотреть.

0
Добавь свой комментарий!