Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Umi e, See You Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Вижу тебя

Страна: Япония
Премьера фильма: 18 мая 1988 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:54:00

* Действие фильма начинается в 1970-х годах в Токио. Главный герой — молодой и талантливый пианист Юкио Кирино. В 1968 году его семья, жившая на окраине мегаполиса, переехала в Токио, чтобы начать там новую, более спокойную жизнь. Большинство его друзей и знакомых переехали в столицу, но Юкико и его мать остались на прежнем месте и теперь живут в старом квартале Токио с непростым прошлым. Главные герои живут в относительной нищете: мать Юкики зарабатывает на жизнь продажей цветов, отец, занимающийся рыбалкой, даже не стремится зарабатывать дополнительные деньги, а Юкии тяжело найти хорошую работу. Очень тяжело Юки удается найти общий язык со старшей сестрой, так как их характеры не сходятся. Юки и его родители живут на старой, обветшалой и неухоженной вилле, принадлежащей семье Кирино в пригороде Токио. Мать Юки, как и её отец, зарабатывает на похоронах и обеспечивает довольно неухоженую кухню. По сути, семья Кирино живет очень скромно, и Юки не имеет надежды изменить ситуацию. В то время, как другие жители Токио строят своё счастье на улице, он вынужден прозябать в собственной квартире и мечтать о лучшем будущем. Неожиданно Юки встречает человека, который полностью изменил его жизнь и открыл для него другой мир, сделав свободным. Это был её отец. Это и даёт толчок к дальнейшим изменениям в жизни Юки. Это не простой и довольно странный фильм. ЮКИ должен сделать непростой выбор, от которого зависит его дальнейшая судьба.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Umi e, See YouРежиссер: Корэёси Курахара

В главных ролях
Кэн ТакакураДжунко СакурадаФилипп ЛеруаНэндзи КобаясиRyudo Uzaki
25.01.2022, 17:10

Если бы не было интернета, то этот фильм не был бы так популярен. Фильм мне очень понравился, но это при условии, что я не знаю английский язык, а вот в моем родном городе этот фильм идёт на кассетах, так что можно посмотреть на языке оригинала. Вообще в этом фильме много чего интересного: и любовь, и музыка, и танцы, и природа, и взаимоотношения между людьми. Мне этот фильм напомнил наше время, когда мы все были подростками, где-то даже хулиганами.

7
30.04.2019, 06:24

Фильм о становлении личности, о жизни и о любви. Он о дружбе. О том, что все мы - разные, но надо быть честным друг с другом, чтобы не потерять друга. Мне безумно понравился этот фильм. Я плакала, смеялась, переживала за героев, которых играли такие талантливые актеры как Игорь Костолевский и Алексей Петренко. К сожалению, не знала, что на самом деле фильм немой, и даже не догадывалась о его существовании.

7
12.07.2016, 21:45

Этот фильм о любви Но, по сути о жизни. И в этом фильме я вижу жизнь, как и в своих любимых фильмах. Я люблю фильмы которые заставляют плакать, ведь слезы очищают нас и дают новые силы для жизни, любви и счастья. А этот фильм, хоть и о жизни, но еще и о любви. К любви к жизни и к каждому её моменту. У меня очень много таких фильмов, но этот один из них. В нем нет каких-то супер эффектных и суперстрашных моментов, нет супер спецэффектов, зато есть очень яркие, живые чувства.

6
12.09.2017, 10:04

Я знаю, что многие девушки после просмотра этого фильма, захотят стать актрисами, а не вот это все:((( Сейчас объясню почему. Начну с того, что он был снят в 1988 году. Фильм сделан в жанре комедии. В те времена, когда он вышел на экраны, мы все были детьми, и нам было не понять многих ситуаций из жизни главных героев. Этот фильм может быть и мог бы быть снят сейчас, но тогда никто и подумать не мог о подобном, да и фильм снимался на основе реальных событий, хотя и не все герои настоящие.

5
17.11.2020, 10:23

1.Фильм про любовь к женщине, которую не так сложно найти, когда тебе 15, а она в это время уже замужем. 2.Когда ты влюбляешься в нее, ты думаешь, что она не такая идеальная, как о ней пишут, но когда она оказывается твоим идеалом, то ты хочешь сделать ее лучше. 3.Я думаю, что большинство мужчин хотят быть идеальными для своих жен. 4.Фильм учит искренности по отношению к человеку, который рядом и умению ждать.

3
12.10.2012, 08:01

Для меня это один из лучших фильмов всех времен и народов. Фильм-навсегда! — Я хочу, чтобы ты знала. Когда я впервые встретил тебя в парке, твоя бабушка только что ушла от нас. Она не любила меня, я знаю. И все-таки она любила меня. Мне кажется, она знала о своей любви к нам обоим и просто ждала удобного момента, чтобы сказать нам об этом. Но я тогда не хотел ее слушать.

3
10.06.2019, 01:02

Фильм о любви мужчины и женщины, о жизни и её превратностях. По моему мнению очень хороший фильм. Сюжет интересный, немного затянуто начало, где показывают девушку, которая едет за границу, а по пути встречает своего отца и их дочь. Ещё есть второстепенные герои фильма, которые тоже не отстают от главной пары. Игра актёров, музыка и всё остальное на высоте. Всё очень красиво снято. Я смотрела этот фильм с удовольствием.

3
14.10.2018, 09:02

Это одна из тех редких картин, когда в конце ты не чувствуешь себя разочарованным. Скорее наоборот — ты испытываешь чувство, будто ты узнал что-то новое. На этом всё. Спасибо за внимание. Если Вам понравилась эта статья, прошу Вас поддержать мою работу лайками и репостами, а также поделиться своим мнением в комментариях. И, конечно же, буду Вам рад на своем канале, где регулярно появляются новые интересные статьи на автомобильную тему.

1
14.09.2018, 14:06

Я посмотрела этот фильм в начале девяностых, на кассетах. В то время это был еще достаточно новый фильм, в жанре ужасов и мистики. Не знаю как сейчас, но тогда он произвел на меня неизгладимое впечатление. Он поразил меня своей атмосферой, духом того времени, а главное сюжетом. Помню первую сцену, там был момент, где герой возвращается домой и видит, что за ним идет какой-то тип или тень, и вдруг он начинает светиться и материализоваться по кусочкам, будто из воздуха.

0
14.12.2012, 06:05

Ну не знаю, как для кого, а для меня этот фильм не про любовь, он про то, как много мы скрываем от близких людей. И в этом он прекрасен О чем я думаю в 4 утра? О женщинах. О деньгах. О том, кто сейчас в моем телефоне. И обо всем, что мешает мне спать Я думаю, что всё дело в том, что он был единственным из нас шестерых, способным спать до полудня.

0
Добавь свой комментарий!