Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
10 голос
Кинопоиск
6.536/10
173 голос

Белые вороны

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Двое солдат, вернувшиеся из Афганистана, узнают, что невеста одного из них изнасилована. Надругался над ней шофер секретаря горкома. Зная, что подследственный не виноват, они обещают ему свою помощь в расследовании. Крутой нрав председателя горсовета может поставить под угрозу его карьеру. Начальник отдела телевидения требует поставить в эфир его передачу в связи с убийством члена КПСС, и министр печати дает указание, чтобы передача была показана в самые короткие сроки. Внук со слов матери рассказывает историю о том, что его родители, которые приехали в сберкассу, чтобы заплатить за дачу, были схвачены и немедленно арестованы. Отец Виктора Черикова узнал, что за членом политбюро, находившимся в отъезде, следят и обыскивают его автомобиль, когда тот стоял на дороге. Утром директор крупного завода, который хотел избавиться от непомерных платежей, что должны были сделать по результатам социалистического соревнования, обнаруживает, что счета фирмы выведены из-под контроля. Воспитатель детского сада рассказывает о своих взаимоотношениях с родителями, отношения к которым обычно складывались холодно и враждебно. Подросток уверен, что он сможет сам решать все проблемы, и избавляется от нерешительности, начав посещать психолога. Группа студентов замышляет нападение на директора школы, чтобы заставить его отказаться от плана строительства дачи. Вместо этого директор предлагает студентам поездку в пионерский лагерь. Беглый раб возвращается на свою родину, где узнает, что с ним никто не хочет разговаривать. Вестимо, почему: беглый. А вот почему: предатель родины. Однако последний встречается с бежавшим рабом и подговаривает его к возвращению на родину. Рабыня, вернувшаяся из Эфиопии, рассказывает свою историю. Школьница требует, чтобы её подруги тоже посетили психолога. Группа школьников-наркоманов разговаривает о том о сём, жалуясь на свою жизнь. Один из них говорит, что они - последние из могикан, оставшиеся без своего племени. Прямая линия с президентом начинается с вопроса школьника, который не может решить математическую задачу. В ответ на его вопрос президент спрашивает, кем он хочет стать, когда вырастет. В разговор вмешивается начальник милиции и сообщает, что ученики старших классов не имеют права на получение аттестата зрелости и что их надо отчислять из школы. Мать отказывается взять ребенка в другую семью, в котором её дочь уже побывала.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Любомудров

В главных ролях
Александр КуляминАндрей ВысоковскийАнна ТихоноваГеннадий КорольковНаталья Егорова
30.06.2013, 04:51

Не знаю, как так вышло, что не посмотрела раньше этот фильм. Да, я его не видела, но не думаю, что он был бы хуже, чем тот, что я посмотрела позже. Но вот так получилось, что пока смотрела Чёрную розу, посмотрела и Белые вороны. И если в первом фильме очень понравилось, насколько точно, по-доброму показаны проблемы общества, то в этом фильме фильм поставлен иначе - больше драмы с примесью мелодрамы. Здесь, кстати, можно отметить ещё одну особенность.

7
09.04.2020, 13:56

Этот фильм не о том, как люди живут в разных странах, он о том, что все мы одинаковые. Все мы живем в одном мире, и каждый его житель думает, что он уникален. -О да, действительно, — сказал наш сосед.

6
28.03.2016, 21:17

По роману Г.Белых и С.Есенина. Фильм мне понравился. По моему мнению, он заслуживает твердую пятерку! Сюжет: В конце тридцатых годов в одном из колхозов Вологодской области появляется ворох писем от односельчан. Их написала крестьянка Анна Ивановна, у которой в 1937 году арестовали мужа. В те годы за подобные вещи женщин обычно отправляли в лагеря по статье за контрреволюционную агитацию. Женщина просит земляков помочь ей, чтобы ее не выселили из дома, ведь жить там ей будет теперь негде.

5
08.08.2014, 00:54

Фильм был неплохой, но я бы его сократил где-то в половину. В нём почти нет смысла, и это очень скучновато, но всё равно это не то, чего я ожидал. Я ожидал гораздо большего. Например, в конце должно быть: А ещё я нашёл свой дом, который покинул 30 лет назад. Теперь я снова с семьей, все счастливы, никто никого не помнит, как в фильме.

5
16.06.2021, 17:37

Неплохой фильм о жизни подростков из простой советской семьи, которые пытаются выжить в 90-е годы. В фильме показаны трудности, с которыми сталкиваются подростки, их любовь, дружба и первая любовь. Но при этом не чувствуется, что фильм снят по заказу, он кажется, что ты сам живёшь в таких же условиях. Фильм смотрится на одном дыхании, без всяких спецэффектов, но есть и свои минусы. Например, я бы предпочла, чтобы актёры были постарше, например, главные герои должны быть хотя бы лет 20-25.

5
26.09.2012, 09:35

Фильм сильный, заставляет задуматься о жизни. Я тоже люблю фильмы о людях, о том как они живут, какими их жизнь делает. И этот фильм не разочаровал. Мне показалось, что мне не стало легче жить после просмотра этой картины. Фильм действительно очень сильный! У меня много таких фильмов, которые заставляют задуматься о многом, если не сказать о вечности. Эти фильмы - словно лакмусовые бумажки для каждого из нас, для нашего внутреннего мира.

4
18.10.2015, 14:12

А мне понравилось. Очень понравился фильм Белые Вороны. И сам по себе фильм, и актеры в нем. Фильм про то, как люди с ограниченными возможностями, не имея возможности передвигаться самостоятельно, учатся общаться с другими людьми. Не просто, а находят выход из, казалось бы, безвыходной ситуации. Фильм Белые Вороны мне понравился тем, что это добрый фильм. В фильме Белый Ворон, режиссер показал нам все тонкости общения и взаимоотношения между людьми с ограниченными возможностями.

3
08.09.2015, 00:00

Это очень смешно, очень страшно, очень грустно, очень сильно и очень честно. - Это был единственный раз, когда я плакала на фильме ужасов. До этого я никогда не боялась фильмов ужасов. - Подумать только, как мы все любим красивые картинки. Но я вам скажу, что не каждый сможет прочувствовать эти картинки, потому что они слишком красивые. - Я всегда считал, что есть две категории людей: те, кто любит мороженое, и те, кого морозит.

3
06.06.2022, 02:26

Все, кто увидел этот фильм, плакали. Это была настоящая трагедия. Она постоянно теряла свои ключи, а когда я выходил из дома, всегда её звал. Сейчас, даже спустя два года, я могу сказать: Привет, ключи! Когда она была маленькой, она очень не любила купаться, поэтому по утрам всегда спала дольше моего. Повзрослев, она начала получать от этого удовольствие.

2
19.06.2020, 08:04

Это кино я посмотрела когда мне было лет 9 и сейчас для меня это одно из лучших кино в моей коллекции. Фильм основан на реальных событиях. В главных ролях снялись такие актеры как: Николай Волков, Тамара Акулова, Екатерина Васильева, Людмила Артемьева, Ирина Купченко и другие. Сюжет фильма очень жизненный, и многие люди сейчас стали такими же как главные герои. Кино рассказывает о маленькой девочке Люде, которая мечтала рисовать и попала к удивительным художникам.

1
Добавь свой комментарий!