Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
204 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

The Cuban Love Song

Страна: США
Премьера фильма: 5 декабря 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается в 19 веке в США. Трое друзей, потерявших близких во время войны в Корее, решают создать джаз-банду, чтобы продолжить свою деятельность. Каждый из них не задумываясь жертвует собой ради общего дела. Но у каждого из них есть своя судьба, любовь и прошлое. Так один из них еще совсем молодой человек живёт чувствами к неприступной красавице, а другой уже старый, но очень интересный мужчина, уже отслуживший в армии, влюбляется в девушку-студентку.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: В.С. Ван Дайк

В главных ролях
Лоуренс ТиббеттЛупе ВелезЭрнест ТорренсДжимми ДюрантеКарен Морли
20.07.2019, 06:26

Потрясающий! Заставляет плакать над песнями, и в то же время смеяться над танцами и драками на сцене. И снова, как и во времена Чаплина, я полностью погрузился в атмосферу его фильмов — это все еще один из тех, которые я так люблю. Я смотрю на себя в зеркало и говорю: О боже, я выгляжу, как будто я сошел с ума. Я проснулась среди ночи потому, что мне приснился парень, с которым мы встречались полгода назад.

7
29.09.2015, 22:56

В фильме нет смысла. Сюжета нет. Актеры играют отвратительно. И вообще непонятно зачем эти танцы. Так что если хотите, чтобы на вас посмотрели, как на идиота – посмотрите Явление или Роковое влечение. Там и правда есть смысл. И даже танцы. А если кто-то хочет просто развлечься, то тогда выбирайте другие фильмы.

5
13.09.2014, 11:44

Это как видеть свет, но не знать, откуда он исходит.

4
02.05.2019, 14:56

Это фильм, который очень понравился мне во время его первого просмотра в 1993 году. В этом году я решил пересмотреть его снова. И мне он нравится еще больше, хотя ничего нового для себя я не открыл. И, конечно, музыка, которую написал композитор этого фильма, очень красивая и печальная. Но я все равно рекомендую этот фильм к просмотру, если вы любите такие фильмы.

4
14.01.2022, 06:11

В нем всего лишь один кадр, который длится две секунды, но он может заставить плакать всех женщин мира. А все потому, что это кадр счастливой пары в день своей свадьбы, которая очень похожа на нас с вами! Мы с тобой как две капли воды, - сказал мой парень и поцеловал меня в губы. Я бы сказала, что он перебарщивает, если бы не была до глубины души растрогана.

4
17.01.2020, 06:36

Я не знаю, как у Вас, но я никогда не испытывала трепета от мюзикла. Я и не думала, что он может меня чем-то удивить. Просто я и подумать не могла, что в нем будет столько смысла. Ведь о музыке можно сказать тоже самое, что и о поэзии. Она всегда трогает душу, волнует и заставляет задуматься о жизни. Что касается фильма, то это вообще отдельный разговор. Он наполнен смыслом и музыкой. Его невозможно сравнивать с другими мюзиклами, потому что там все пропитано любовью.

3
02.05.2021, 13:11

Это лучшее, что они сделали за свою жизнь! Я аплодирую стоя. Потрясающе. С ума сойти, как они все это сделали! Это лучший звук и актерская игра, которые я слышал за последние 50 лет. Это просто гениально. Каждый в зале рыдал. Это было так великолепно. Спасибо всем за эту замечательную музыку и за потрясающие голоса. И главное — за сюжет! Не зря они потратили на него столько времени.

2
16.01.2019, 18:07

Этот фильм я посмотрел совсем недавно, в рамках участия в киноклубе. Так сказать, как раз был шанс посмотреть что-то из старого кино. В принципе, я не любитель подобных фильмов. Но вот почему-то именно Песня Куба меня заинтересовала. Я даже сам не могу объяснить отчего так. Не смотря на то, что фильм был снят в 1931 году, он мне очень понравился. Может быть, потому что это история любви? Ведь он был снят задолго до появления любовных историй в кино в виде мыльных опер.

1
16.01.2018, 00:41

Кубинскую песню называют шедевром не только создатели фильма, а также многие кинокритики и простые зрители. И это неспроста. История любви между двумя мужчинами, которая была снята в стиле музыкального мюзикла, сразу же обрела популярность. А сама история стала просто классикой кинематографа. Режиссёру понадобилось всего две недели на съёмки, но за это время было отснято более 2000 дублей. В фильме звучит знаменитая Кубинская песня, которая покорила весь мир.

0
02.02.2017, 15:10

Сюжет: Фильм затрагивает историю любви знаменитого гитариста и оперной певицы, которая родилась в Гаване и получила образование в Европе. Ее мать была певицей, а отец композитором, и в доме постоянно звучала музыка. В молодости ее отец был солистом в театре, а во время его гастролей она познакомилась с композитором-америкацем, который позже стал ее мужем.

0
Добавь свой комментарий!