Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Te quiero Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
73 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Мне тебя не хватает

Страна: Франция
Премьера фильма: 14 февраля 2001 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в конце 1970-х годов. В маленькой деревушке живёт семейная пара г-н и г-жа Клерфэ. Каждый из них занимается своим делом: г-же на роду было написано быть экономкой, а г-ну быть искусствоведом, и они им и остались. Чтобы ещё больше не разлучаться, супруги решают пожениться. Счастье семьи было недолгим: Клерфу, исследователю современного искусства, жена скоро наскучила. Очутившись наедине с самим собой в своей любимой галерее, он засыпает. Ему снится прекрасная женщина, в которой он узнал свою жену. Клерфанэ открывает глаза в испуге от ощущения во сне того, что это он сам бродит по галерее с незнакомкой по имени Лора. Впечатлённый этой встречей, он решает снова прийти в галерею и поговорить с женой, признавшись, что всё ещё любит её. Однако по ходу разговора он обнаруживает, что его милая Лора исчезла. Не в силах примириться с этим, он предпринимает неудачную попытку самоубийства. Однако, его жизнь спасает адвокат г-жи Клерфа, страдающей аутизмом, г-та Морис Пассар. Тем не менее, дальнейшая жизнь Клерффа была ещё одной неудачей: он понял, что у него нет собственного стиля и своего языка, и, желая казаться интеллектуалом, он втирается в доверие к г-ж Клерфом. К счастью, об этом узнаёт его вдова (Элиза Монтальбан), которая, забрав его к себе, помогает ему начать новый период в его жизни и наполнить её смыслом. Это был первый фильм Жана Кокто, снятый им после самоубийства и реабилитации в 1924 году. Фильм имел огромный успех и считается одним из самых значимых произведений Кокто и вообще его творчества. Фильм рассказывает об одном дне из жизни адвоката Клерфана, который после самоубийство окончательно спился и потерял свой стиль. Ему ничего не оставалось делать, как ввязаться в драку с сутенером, который решил подзаработать на жизнь юной Леди. Однако Клерфон остался жив, а сутенер был убит. В память об этой истории на фасаде дома Клерфона была установлена мемориальная доска. Спустя год Кокто снял фильм о новой героине — дочери его парижской подруги Марии, которая никогда не училась в школе, но однажды вечером встретила на бульваре своего отца, умершего в тот же день.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Te quieroРежиссер: Мануэль Пурье

В главных ролях
Филипп БасМарина ДельтермPatricia Farfan VillenaМарушка ДетмерсПатрик Шенэ
31.01.2022, 04:09

В целом, фильм хороший, не смотря на то, что сюжет там немного предсказуем, как и во многих фильмах. Сам по себе фильм очень позитивный, очень интересный, красивый. Так что всем, кто хочет посмотреть что-то лёгкое, но при этом интересное - это кино отличный вариант. Сюжет довольно простой, но в этом его прелесть. Смотреть приятно. Да и сама история мне очень понравилась. Особенно понравилось то, как главная героиня преодолела препятствия на своём пути.

6
29.04.2015, 20:03

Посмотрела я этот ужастик, как только он вышел у нас в кинотеатрах. В нем довольно таки необычный сюжет, даже для наших, российских фильмов ужасов. Во-первых, фильм снят по реальным событиям. А эти события произошли с моей любимой соседкой по квартире. Она развелась с мужем и осталась одна с маленькой дочкой. Вот и решила она снять себе квартиру на окраине города, чтобы реже выходить из дома, а тем более из квартиры. Но вот беда, ей попалась квартирантка, которая оказалась жуткой бедовой.

5
13.10.2018, 12:30

Фильм, к моему удивлению, не разочаровал. Да, он может показаться немного затянутым, но это фильм о любви и об отношениях и в данном случае нет никакой драмы или трагедии. Фильм получился очень трогательным, романтичным, легким и очень легким. В фильме много красивых кадров, которые приятно смотреть и которые радуют глаз. И за это низкий поклон оператору фильма. Как по мне, так и актерская игра здесь подобрана замечательная.

5
31.05.2022, 01:15

Это действительно самый страшный фильм, который я видел. Для меня самым страшным оказалось даже не то, что главный герой превращается в зомби, а то, как люди относятся друг к другу после заражения. Ни в одном другом фильме я не видел такого отношения в мире, к сожалению. И все же этот фильм заставляет задуматься, насколько каждый человек индивидуален и не стоит судить о человеке по его принадлежности к определенному полу.

5
24.06.2015, 19:44

Очень трогательный, глубокий фильм. Фильм о предательстве и любви. О том, что любовь не купишь на рынке, что она не продается. Это история о любви, но любви не взаимной, любви одинокой.

3
20.02.2021, 05:46

Фильм мне понравился. Он мне не показался депрессивным а скорее наоборот жизнеутверждающим, фильм как будто бы показывает нам мир с другой стороны, с того света и от туда где мы все находимся только в другом теле. Так же он показывает как может быть сильна взаимная любовь и преданность друг другу. Этот фильм о настоящей любви. Она не может проходить бесследно.

2
05.03.2013, 19:51

Я рыдала все 2 часа! Я и сейчас реву! Нет, я реву уже 5 минут, потому что я не могу найти в себе силы, чтобы продолжить писать. В этом доме всегда будет царить взаимопонимание, любовь и уважение Мне нечего вам сказать, кроме того, что пора менять работу. Я просто хочу, чтобы вы это прочитали. У вас есть дом. Вы больше не будете искать крышу над головой.

2
21.03.2012, 14:35

Если честно сказать фильм мне не понравился. Не знаю, может кто-то и находит его интересным, кто-то красивым, а кто-то добрым, но лично для меня он оказался серым, скучным и унылым. Да, у фильма есть интересные моменты, красивые красивые пейзажи, красивые сцены и актеры. Но это все-равно не дает мне никакого повода поставить этому фильму оценку пять звезд. Как говорится - за что боролась, на то и напоролась. Я люблю фильмы о любви, она меня очень вдохновляет, мотивирует и придает сил.

2
17.01.2019, 07:48

Когда я был маленьким, я очень жалел, что не родился в средние века. Потому что когда вы маленькие, вам не приходится решать такие сложные проблемы как завоевание девушки, выбор жизненного пути и тому подобное. Когда вы станете старше, вы поймете, что всё это чепуха. Все, что от вас требуется — это выбрать родителей, которые смогут быть вашими друзьями, которые будут вам помогать, и не будут требовать от вас быть совершенством.

1
29.01.2023, 11:44

Фильм просто шикарный! Я был в настоящем восторге! Я даже не подозревал, что люди могут быть настолько жестокими, ведь они буквально за несколько лет разрушили жизнь главного героя. А потом на протяжении всего фильма он пытается все исправить. И когда я посмотрел этот фильм после прочтения книги, мне стало ужасно обидно, что фильм снят по книге, а не по мотивам, ведь там очень многое изменилось.

1
Добавь свой комментарий!