Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wygasle czasy Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Угасшие времена

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в конце 1950-х годов. Тогда, благодаря стараниям «независимых» средств массовой информации, обычных, простых граждан, простых предприятий и граждан, объединившихся в профсоюзы и кооперативы, в ряде регионов Европы, в частности, в ФРГ, разгорелась настоящая борьба за жизненные права. Война между рабочими и капиталистами была окончена, кто-то уже был амнистирован, а кто- то оказался в тюрьме. Но, с другой стороны, общественные отношения продолжали вызывать все больше негатива. Сцену начали переносить на экран из-за того, что изображение в кадре не годилось для кинопленки. Но пока рисовали декорации, не хватало времени, поэтому в процессе съемок мелькали различные сцены, зачастую с элементами жестокости, насилия, но без агрессии. Например, актера, на глазах у которого начались схватки, сопровождали до машины «скорой помощи». Конечно, никто не ожидал, что фильм будет развиваться в такой атмосфере ненависти. В начале картины появляется история про школьную учительницу, у которой с первого класса ребенок родился с недостатком сердечных сокращений. Работа ее терпит неудачу. Присутствует и история про фермершу, у жены которой во время родов с отрезанными пальцами, на руках, появилась опухоль. В местной полиции ей не хотели верить. В фильме детально показан случай, когда мужчину, во время приступа эпилепсии, его жена мыла в душе, и он ударился головой. Врачи и полицейские нашли всему этому явное объяснение. Но всему виной была техника и питание. Безусловно, многое из того, как в фильме показаны действия профсоюзов, не соответствует действительности, но такова была действительность в то время. Среди других персонажей картины встречаются известные деятели культуры и политики, которые сыграли значительную роль в том, что киношники смогли воплотить свои идеи. Среди них можно отметить Бруно Ясенкова, режиссера и продюсера, который некогда в 1962 году провел свою первую забастовку в Германии. Он много снимал фильмов для телеканала TU Fernseh und Wissen, а также работал на многих немецких телеканалах. В 1971 году, он начал снимать свои первые документальные ленты и выступал с речами в поддержку рабочих. Его жена в то же время вышла замуж за одноклассника своего мужа и стала членом профсоюза.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wygasle czasyРежиссер: Кшиштоф Занусси

В главных ролях
Кшиштоф ЗануссиЭлизабет ТриссенарМайя КоморовскаМатьё КарьерJan Biczycki
27.09.2021, 22:54

Фильм хороший, но очень грустный. Я думаю, что эта новость о том, что в нашем городе обнаружили труп — это страшная трагедия для родителей, потерявших маленького ребенка.

7
24.01.2022, 10:44

Я, ты, он, она. Вместе навсегда. Это один из лучших фильмов о любви и о семье. Мы часто слышим слова семья и любовь. Многие люди влюбляются с первого взгляда, а некоторые находят счастье в семьях, где прошли уже годы. Есть такие понятия, которые объединяют близких по духу людей. И эта история о таких людях. Она очень чувственная, жизненная и очень реалистичная. Очень много интересных исторических фактов, которые помогают лучше понять, как все было на самом деле.

6
17.12.2021, 07:45

Потрясающий фильм! Когда я впервые его посмотрел - плакал в три ручья. Не только из-за того, что там показана трагедия, но и потому, что фильм очень светлый. Он заставляет нас быть добрее друг к другу - это ли не то, ради чего стоит жить?! Очень советую всем этот прекрасный фильм. И да - Слёзы капали с ресниц.

6
25.02.2020, 02:28

Фильм-классика! Упал со стула, когда увидел в конце титры. Не верится, что так много людей в то время думало и говорило вслух о том, что они не хотели слышать! И это был не конец 90х, это был конец 30х годов. Еще не было слышно про Сталина, про сталинский террор, про НКВД. А люди уже знали, что это такое.

4
07.07.2014, 22:19

На мой взгляд, этот фильм из разряда для внутреннего просмотра. Это не просто фильм, это очень серьезная, глубокая и местами тяжелая документальная работа. Он о судьбе людей, которые жили в эпоху Николая Второго и Николая Платоновича. Как на их жизни, так и на жизнь России отразились тяжелые события конца девятнадцатого века. И в результате они либо ушли из жизни, либо стали жертвами своего времени.

4
11.11.2021, 12:42

Умирая не воскреснуть. Кто не видел этот фильм, советую посмотреть. Это документальный фильм о жизни и творчестве русского композитора Сергея Рахманинова.

4
01.05.2015, 22:55

Фильм настолько реалистичен, что даже не верится что такое могло быть на самом деле.

3
12.02.2023, 05:52

Завещание древних (или Древних). Фильм о древней цивилизации Майя в Центральной Америке. Что мы знаем об этой древней цивилизации? На территории современной Мексики доколумбовой эпохи был народ Майя и другие народы. Были очень развиты. Общались с богами, поклонялись им и делали разные предметы из камня.

2
17.12.2022, 12:24

Угасшие годы - это документальная картина, которая является художественным продолжением Угасающих лет . В этом фильме рассказывается о развитии кино в период первой трети 20-го века, когда происходило становление и развитие кинематографа. Это были годы расцвета киноиндустрии. В фильме рассказывается и о людях, чьи имена остались в истории киноискусства, и которые оставили заметный след в развитии мирового кинематографа, и о тех, кто сегодня представляет собой культурную ценность общества.

2
25.02.2021, 08:23

Как все было на самом деле. Мы на грани катастрофы. Она это почувствовала. Замерла, напряглась, как-будто в ней что-то лопнуло. В глазах застыл ужас. Я не видел её лица, но был уверен, что это она. Через мгновение я почувствовал, как в моих руках что-то дрогнуло. Послышался какой-то звук похожий на хлопок. И затем всё утихло.

1
Добавь свой комментарий!