Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Valiant Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
21994 голос
Кинопоиск
6.174/10
25093 голос

Вэлиант: Пернатый спецназ

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 20 марта 2005 (Франция), 18 августа 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* На фронтах Второй мировой сражаются все. В том числе и птицы из Королевского голубиного управления. Их работа опасна, но престижна. И юный голубь Валиант, герой рассказа Чапека, со своими более опытными товарищами по работе расправляется с противниками куда лучше, чем их более молодые и почти безграмотные коллеги. К. Чуковский, "Дневник" Впереди у героев Чапековских рассказов - война. И не только дорога смерти. Их ждёт и множество других сражений. Сражения не менее жестокие, чем те, в которых они с братом уже побывали. Думаю, что если бы друзья Чапеки решились опубликовать всю свою книгу целиком, то в ней вряд ли нашлось бы место для сегодняшнего рассказа. Но вот в чём дело. Мы все многое забываем из того, что было с нами в прошлом. И никак не хотим брать в толк, что в наших собственных переживаниях есть что-то такое, что наши потомки будут вспоминать с таким же удивлением, с каким мы вспоминаем те далёкие события. Может быть, если бы "Воспоминания Клотильды" Чапеке успели увидеть при жизни, они наделали бы ещё больше шума, чем "Война с саламандрами" Каролины Павловой. А в наше время эти книги о войне уже тоже стали почти классикой, и их стоит вспомнить и освежить в памяти. "Война Клотильды" Покорив Африку, Маленький Принц вернулся на Землю. В ночном небе над пустыней кружили хищные птицы. Две из них его заметили. Он посадил свой "Кондор" на песок. - Тебе нравится эта планета, Маленький принц? - спросил он. - Правда, здесь красиво? - Правда. Птицы закружили над ним и принялись считать кольца. Наверное, птицы волновались за него и хотели сказать: «Неужели ты не понимаешь, как это страшно? Ведь может погибнуть всё живое!» Но Маленький Принц не отвечал им. Ему было очень грустно. «Завтра я опять полечу на небо, - думал он. – На этот раз я полечу с друзьями, чтобы спасти людей от грозящих им бед. Может, они заметят и поймут, что нужно делать. Всё, что им нужно знать, это как спасти свой мир. А ведь они не такие, как мы, и у них совсем другие потребности…» Он взял чемоданчик, который дал ему Ворон, и вышел из "Кондора".
Год: 2005Бюджет: $61,108,077
Оригинальное название: ValiantРежиссер: Гари Чэпман

В главных ролях
Юэн МакГрегорРики ДжервэйсТим КарриДжим БроудбентХью Лори
24.06.2015, 05:10

Как и все фильмы про пиратов, этот был снят по мотивам известных комиксов. В фильме рассказывается история парня, который всю жизнь мечтал быть военным, но судьба распорядилась иначе и забросила его на корабль пиратов. Чтобы выжить среди этих людей, он должен научиться выживать и в случае необходимости сражаться с ними. Фильм для семейного просмотра, как раз подходит, ведь в нем есть все, что дети любят в мультфильмах: приключения, юмор, любовь, ненависть, доброта и немного насилия.

7
16.06.2012, 20:32

Фильм очень хороший, с отличным юмором и приключенческой сюжетной линией, которая мне понравилась. Есть пара минусов: 1) Снято только в двух фильмах: Вэлианте и на Земле будущего. 2) На протяжении всего фильма не видно ни одного члена экипажа Вэлианта.

7
18.07.2021, 19:23

Если бы я встретил таких людей лет 40-50 назад, то мог бы жить вечно. Кто его придумал? Когда я это услышал, я умер. Почему он такой классный? Почему все любят его, как только он появился? С тех пор я боюсь летать на самолетах. Я смотрел этот фильм раз 100, и каждый раз, когда я его смотрю, во мне просыпается желание летать. На самом деле, если вы посмотрите его еще 100 раз, вы не заметите ничего странного.

6
06.12.2022, 11:32

Снято очень зрелищно, но слишком много пафоса, который не дает досмотреть картину до конца. Когда герои побеждают демонов, то они делают это просто и без пафоса. А если демоны побеждают, то уже не важно, как они это делают. Я думал, что я его посмотрю одним махом, но в итоге Вэлиант:Пернатыйспецназ идет целый час.

5
06.06.2012, 17:03

Классный фантастический боевик!! Фильм мне понравился! Сюжет интересный, спецэффекты замечательные и многое другое. На данный момент этот фильм самый лучший боевик! Так что советую посмотреть этот замечательный фильм.

4
30.04.2012, 12:45

Фильм хороший, интересный. Но, на мой взгляд, он немного затянут. То есть, в начале фильма все достаточно динамично и интересно, действие идет так сказать в стиле Вэлианта, но потом, по мере развития событий, начинает все более и более притормаживать, и к концу становится совсем скучно. Возможно, это связано с тем, что у меня на момент просмотра еще не было большого количества времени (хотя, конечно, я все равно досмотрела до конца).

4
17.05.2012, 05:33

1. От начала до конца фильма очень сильный настрой и атмосфера. В отличие от других современных мультфильмов, этот очень позитивный и добрый. Но вот концовка как по мне немного смазанная. 2. Очень хорошо подобран состав актеров для главных ролей. Особенно нравится момент когда Вэлианта играет мальчик лет 4-5. У него очень живая и детская мимика лица. 3. Также мне очень нравится музыкальное сопровождение. Песни просто замечательные. 4. В целом мультфильм хороший.

3
13.08.2013, 15:19

Это один из тех мультфильмов, на который лучше идти со своей второй половинкой, потому что либо ты любишь этот мультфильм всем своим сердцем, либо он не для тебя.

2
24.09.2015, 15:46

Когда я прочитала книгу, сразу же решила посмотреть экранизацию. И теперь я в восторге))) Отличный фильм - советую всем!!! В фильме много смешных моментов, которые очень сильно поднимают настроение) Это конечно и неудивительно - все же это американская версия) И хотя русские названия в этом фильме, я думала, что все будет намного круче) В общем - смотрите и наслаждайтесь)) P.S. Фильм снят по книге Пернатый спецназ известного американского автора Дж. Финнея.

1
23.10.2013, 09:55

Что я могу сказать об этом фильме? Мне фильм понравился. Есть над чем задуматься. Если у Вас есть дети, то вы должны его посмотреть с ними или с мужем. Фильм о том как мальчик мечтал стать героем. Но на самом деле он таковым и не был. Все изменилось в его жизни когда маленький Вэлиант попал к орлам. А после того как он стал одним из них он понял, что на самом деле значит быть героем.

0
Добавь свой комментарий!