Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Submerged Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
469 голос
Кинопоиск
0/10
93 голос

Срочное погружение

Страна: США
Премьера фильма: 20 мая 2001 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Когда американская подводная лодка «Сквалус» совершала маневр «срочное погружение», в дизельный отсек неожиданно начала поступать вода. Лодка стала стремительно погружаться, но командир экипажа успел включить насосы, и она всплыла на поверхность. Однако когда на мостик поднялся офицер-преподаватель, лодка уже погрузилась на дно. Несколько лет спустя одна из американских субмарин столкнулась с русской субмариной С-13. Конструкция ударного механизма русской подлодки была создана для условий сильной солёности воды, поэтому вовремя не были приняты меры для предотвращения её забивания. Командир русской под­лодки был травмирован. 7. После того как британцы потопили «Гебен» в Босфоре в 1915 году, они потопили в том же месте и «Бреслау» — в 1916 году. «Бресслау», однако, удалось ускользнуть. До 1914 года технические возможности, которые имелись у немцев, не позволяли им потопить «Гёбен» и «Гангуг». Однако в 1915-м, когда «Б» и Б» состояли из одного корпуса, средства торпедного оружия и глубинные бомбы позволяли уничтожить эти два корабля. Фактически «Б, Б и Б были беззащитны», но только до того момента, когда союзники начали использовать подводные лодки для действий по коммуникациям. В конце 1916 года стало ясно, что Германия не выдержит решительного наступления союзников, а тогда её преимущество в силах и средствах стало подавляющим. В конце февраля 1917 года «Гроссдойчланд» потопила в Дарданеллах «Бисмарк» в ночном бою с британским вспомогательным крейсером «Эдинбург». «Бремен» потопил «Гамбург», но его «голова» была разбита. Хотя в феврале 1918 года Германия была вынуждена пойти на унизительное перемирие, её военный потенциал был существенно подорван. После заключения перемирия Германия могла бы вывести свои подводные силы из состава флота. В марте 1918 года британская подводная флотилия предприняла большое успешное наступление, продолжавшееся 2 года, после чего «Грозный» был затоплен в проливе Скагеррак в Северном море. Тем самым были сорваны все планы Германии нанести ответный удар, подорвать британские морские коммуникации и потопить английский флот. Первым кораблем, который применил против британцев новую тактику, стал старый корабль, способный ходить под водой, — «Дредноут».
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SubmergedРежиссер: Джеймс Кич

В главных ролях
Сэм НилШи УигхэмЭмили ПроктерХью О’КонорМэттью Уэйт
06.08.2016, 01:21

Потрясающе реалистичный фильм о том, как можно потерять всё и ничего не найти. Я очень рада, что смогла посмотреть его вовремя. Фильм оставил неизгладимое впечатление. Спасибо! Этот отзыв и все те, которые размещены на других сайтах, написаны мной. Все скриншоты, использованные в статье, принадлежат их авторам.

7
19.04.2012, 14:01

Фильм Срочное Погружение мне очень понравился, так как он очень интересный. Фильм о подводниках, которые выполняют задание, но оно заканчивается не по плану, и теперь группе героев предстоит спасать мир в холодной воде. В фильме есть конечно и юмор, но если вы его любите, то тогда вам этот фильм тоже придется по душе. Конечно, есть и спецэффекты, на них киноделы не пожалели денег. Мне нравится что, все действие фильма разворачивается в океане.

6
30.10.2014, 21:52

Если у вас достаточно денег, вы сможете купить себе место в первом ряду, если у вас недостаточно денег, то вам придется смотреть его стоя. Я всегда знал, что лучше не стоять в первом ряду. Это было бы неудобно. И неудобно жить. Вот почему я всегда сижу на втором ряду и наслаждаюсь фильмом. Никогда не мог понять, почему люди стоят в очереди, чтобы сходить в кино.

6
16.09.2012, 01:02

В начале первого часа подумал, что это очередной фильм о маньяке-убийце. И вот тут я понял, что ошибся! Это прекрасный триллер, который держит в напряжении до самого конца фильма! Фильм начинается с того, как на берегу озера находят труп девушки и начинают его разыскивать. Но по мере развития сюжета становится понятно, что не только девушка стала его добычей, а многие люди, которые были ему дороги.

5
08.08.2022, 23:09

Я обожаю фильмы про подводное плавание. Особенно мне понравились последние фильмы Голубая бездна и Глубокое синее море с Дуэйном Джонсоном и Крисом Хемсвортом. Но кроме этого у меня был ещё один любимый фильм - Срочное погружение. Он выходил в 1996 году с Томом Беренджером в главной роли. Фильм был снят по книге На глубине про американского военного, который попал в плен к местным пиратам.

5
09.09.2019, 03:01

Это лучший фильм, который я видел за последние несколько лет. - Это действительно так, он лучше многих современных фильмов. Но если вы его не видели, то я вам очень рекомендую, вы многое упускаете в этой жизни В одном из своих стихотворений Евгений Евтушенко в 1979 году написал: Уходя, не оглянись, Позабудь и улыбайся, Если что - клянись вернуться, А ушел - так не влюбляйся.

3
08.04.2021, 17:13

В фильме снимались известные актёры, поэтому не написать про него не могу. Это история про молодого и талантливого учёного, который работает в засекреченном научном центре. Он работает над созданием нового вида оружия, которое поможет бороться с пиратами. Однажды один из пиратов похищает его дочь – будущую супер-женщину, способную спасти мир. Молодой учёный решает найти пирата и отомстить ему. Однако по пути он встречает девушку, которая готова пойти на всё, ради того, чтобы спасти его дочь.

3
16.06.2013, 10:16

Фильм настолько быстро идет, что не можешь понять что происходит вообще. Когда он заканчивается, то на экране ничего не остается. В чем смысл? А вот в чем (спойлер): в том что после того как он закончится надо будет его пересмотреть. Тогда то, и станет все понятно. Фильм очень мощный. Можно даже его назвать мистическим.

2
21.05.2017, 09:26

Я думаю, что после просмотра этого фильма вы станете еще более уважительно относиться к нашей армии и к тем людям которые в ней служат. Фильм, как и все остальные, снимался в первую очередь для американского зрителя, но мне кажется, что фильм получился очень интересный и познавательный. Во-первых хочу отметить актерский состав: Павел Прилучный и Максим Аверин, на мой взгляд, справились со своей задачей - оба очень харизматичные и привлекательные личности.

1
25.08.2012, 07:50

Срочное погружение - это приключенческий фильм о том что жизнь это не только работа и деньги, но и настоящая любовь к ней. Фильм повествует о двух друзьях из Нью Йорка которые оказываются на необитаемом острове. Им предстоит не легкая задача: выжить, в чем нибудь да остаться самим собой, и не забыть о людях которые их окружали раньше. С первой минуты просмотра меня зацепила игра актеров: Уилл Феррелл и Джим Керри. Их игра просто покорила меня.

1
Добавь свой комментарий!