Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
33 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Garbanzo Gas

Страна: США
Премьера фильма: 18 апреля 2007 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается с описания эксперимента с использованием газа "веселящего газа" в Доме-2. Не в курсе, кто это все придумал, но весьма интересный и нетривиальный ход. С одной стороны вроде бы ничего особенного - эксперименты по использованию такого рода газа шли везде, но в данном случае главный герой уверен в том, что "этот газ нас всех убьет" (что не удивительно, учитывая то, что ГГ - наркоман). Как следствие - он ежедневно пьет весь этот газ и прямо на глазах превращается в зомби. По ходу фильма несколько раз в кадре появляются маски и после этого, кажется, что главный герой маску изначально сбросил. В общем, это чисто английская постановка - мрак, сюр, пир для любителей экспрессионизма. Cообщество "Canned Heat" (1998) (США, Великобритания) - фильм ужасов, снятый по мотивам одноименной книги Брэма Стокера. Чтобы снять его, режиссер Джеймс Даусон собрал вместе актеров всех своих фильмов, за исключением тех, которые были сняты до 1996 года (включая фильмы ужасов Квентина Тарантино) и запретил им появляться на съемочной площадке. И все это ради одного - чтобы люди не ходили на фильм и не пытались что-либо узнать или понять о его сюжете. Снятый за три дня фильм смотрится на одном дыхании, хотя и с непонятным сочувствием к главному герою и сочувствием главной героини. Актеры хороши и игра на высшем уровне, но это фильм не ужастика, а скорее трагикомедии или мелодрамы, тем более, что у режиссера и драматурга (Даусона) есть еще и талант видеть и передавать эмоции на экране в качестве отдельных диалогов, а не через черно-белый фон за кадром. Закадровый смех совершенно необходим, "отточенная" жестикуляция героев также делает всю историю еще более загадочной, а мертвец-блондинка в саване и с алым крестом на груди - еще более таинственной.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джузеппе Эндрюс

В главных ролях
Джузеппе ЭндрюсWalt DongoМайлз ДагалТиффани НэйлорBill Nowlin
16.12.2019, 22:54

Отличный фильм. Рекомендую. Я люблю подобные картины. Особенно когда в них нет пошлости. Не хочу давать спойлеры, поэтому напишу здесь в комментариях то, что осталось за кадром в фильме. У режиссера свёл счёты с жизнью брат, за которым он присматривал. В итоге, отец с мачехой и тремя детьми живут в своём доме, без отца. Из-за безденежья они нанимают людей, которые должны присматривать за домом и хозяйством.

6
06.07.2022, 20:39

Это не фильм, это просто гениальная игра двух актеров, которые могут двигать даже куском дерева!!! P.S. Фильм о том, как один парень в компании друзей, решил сделать своим друзьям оригинальный подарок. Этот фильм о дружбе, взаимопомощи, любви и о том, что если ты друг, то и в печали и в радости будешь рядом.

6
25.01.2016, 15:50

В главной роли - молодой, красивый, с харизмой и обаянием актер - Jonathan Spivak. Его герой - музыкант, в прошлом - танцор, сейчас - певец, в общем, человек творческий. Но он не может справиться с последствиями аварии, произошедшей в его жизни, из-за которой он на протяжении всех этих лет был вынужден скрываться от полиции. Несмотря на то, что этот фильм не особо отличается от многих других картин этого жанра, мне он приглянулся своей правдивостью и реалистичностью.

5
29.03.2020, 12:24

Очень сильно напоминает историю Догмы — и по идее, и по постановке, и даже по визуалу. Только вместо догмы — рок-н-ролл, а вместо рокеров — уличные банды. Все настолько плохо, что уже хорошо.

4
03.01.2018, 20:20

Очень понравилась американская комедия-мелодрама-мюзикл о женщине-детективе-свахе, которая имеет связи не со всем криминальным миром, а только с женским. А так же ее муж не плохой детектив-психолог (который постоянно сидит в офисе и на него все работает). Еще в фильме есть две очень интересные подруги жены главного героя. Фильм очень веселый, красивый, я бы сказала, что он даже немного осенний и грустный в то же время.

4
19.07.2012, 14:53

Фильм про то, как важно вовремя остановиться и осознать, что ты теряешь, и понять, что твои действия принесли боль другим людям.

4
20.10.2020, 15:07

Один из лучших фильмов, которые я смотрел в жизни, - написал мне знакомый мужчина в комментах к рецензии одного из моих постов. Наверное, потому что это фильм об одиночестве. Я с этим не согласна. Одиночество бывает разным. Бывает одиночество от того, что ты один, и тебе не с кем поговорить. А бывают одиночество от осознания того, что у тебя нет друзей. И ты никому не нужен. Это две абсолютно разные вещи.

3
21.08.2020, 23:44

До просмотра фильма был уверен что это комедия. После фильма, я пересмотрел свой взгляд. Это драма! По-другому не скажешь. Фильм просто потрясает своей энергетикой и реалистичностью происходящих событий. В фильме показана жизнь обычного человека, который в один момент лишился всего — дом, семья, друзья, любимая работа, карьера. И как он выживает в таких обстоятельствах! При просмотре фильма, особенно в последние минуты, становится даже страшно за этого человека.

1
17.08.2013, 10:11

Очень хороший фильм, показывающий, к чему может привести мир, в котором так много насилия. Не зря он получил множество наград и был номинирован на премию Оскар. Обязательно посмотрите! Вот и все, дорогие друзья! Если вам понравилось, то не забудьте поставить лайк и поделиться с друзьями.

0
22.02.2023, 04:58

Этот фильм я смотрела на одном дыхании, до конца фильма. Он повествует нам о девушке, которой приходится зарабатывать на жизнь, работая в магазине аксессуаров для домашнего интерьера. Героиня фильма постоянно оказывается рядом с незнакомцем, который ей очень нравится. И вот, её жизнь круто меняется, когда она встречает свою любовь, но с этим человеком у неё оказывается много общего. Это ещё больше сближает их.

0
Добавь свой комментарий!