Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

La française doit voter

Страна: Франция
Премьера фильма: 3 марта 2007 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается во Франции 1820 года, во времена правления короля Луи Филиппа, когда король играет со своими министрами в игры «кто кого обманет». В частности, он допытывается, кто сыграл с ним злую шутку, заставив его подписать первый в истории Франции закон, запрещающий крестьянские волнения. Эту историю передает маленький еврейский мальчик, Амон (Беллок), который хотел бы рассказать о ней своему отцу, но боится, что отец его убьет. Мальчик решает найти семью, которая, возможно, узнает эту историю. Он едет в Париж и первое, что он видит на улице — это уличная девочка Блонди (Сильви Тюдор). Блондя объясняет Амону, что его никто не убивал. «Это трагедия, такого не может быть. Нужно немедленно расспросить ее саму». Вместе они решают доехать до дома Блонд и расспросить и ее саму, и ее мать, Жоржетту (Луиза Буржуа). В итоге, они находят довольно богатого человека, который вдруг передумал выпускать указ о запрете крестьянских восстаний, и рассказал историю своей дочери. Амон передает историю Блондю ее отцу, который встает на защиту Блондь и требует от нее, чтобы она рассказала об этом факте. Жоржетта разрешает Амон на некоторое время оставить ее дочь, чтобы тот смог немного ее навестить. После этого Амон отправляется к царю. Царь сообщает ему, что, после того, как он совершил непоправимую ошибку, он издает указ, запрещающий мятежи. А родители Амон остаются под арестом. В это время выясняется, что Амон — еврей, который хочет вернуться домой в Бейрут, но для этого ему нужно выиграть конфликт, в который он попал по вине царя. Царь не хочет его отпускать и требует, чтобы он вернулся в Ливан, где он сможет разобраться с проблемой. Царь отправляет Амона в Бейруте в тюрьму. В тюрьме его уговаривает бежать один из заключенных. Амона освобождает из тюрьмы тот самый еврей. В результате, Амонд возвращается в Бейр, чтобы завершить дело. Сопровождаемый еврейкой из Бейрута, он встречается со своим отцом. Амонд обещает отцу, что если он вернется живым, он расскажет ему об этой истории. Евреи уничтожают тела казненных повстанцев, а затем отправляются домой на праздник Песах, понимая, что в этот день к ним придут с обыском.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Fabrice Cazeneuve

В главных ролях
Тьерри ФремонЖан-Франсуа БальмеФилипп Морье-ЖануРолан БертенИзабелль Карре
16.11.2019, 19:45

Фильм довольно таки своеобразный. Но если Вы хотите развлечься и посмеяться, рекомендую посмотреть.

7
10.08.2012, 01:25

Фильм посвящен истории французской колонизации африканских земель, которая началась около 250 лет назад. Французы обосновываясь в Африке, захватывали земли, на которых жили племена, которые были не готовы к тому, что на их землях появится чужеземец, и при этом, попирали их права, а иногда и насиловали женщин. Но в фильме показывается не сама французская колонизация, не жестокость и алчность, ни подавление чужих прав со стороны захватчиков.

6
08.05.2016, 21:35

Они хотят, чтобы вы думали, что Франция - это страна, где все люди добрые, порядочные и счастливые, и только вы один такой гадкий. И вот приходит день, когда вы решаете это изменить.

4
09.01.2016, 07:42

Он чертовски хорош. Просто я по-прежнему не могу поверить, что он действительно существует и что его кто-то смотрит. Я был бы не против, если бы все дети были такими же умными и талантливыми, как он. На улице идет дождь, а по телевизору показывают мультики. Я сижу в кресле, смотрю Как приручить дракона и ем банан. Задумалась, почему мама не разрешает мне смотреть мультики, когда я болею.

3
13.06.2021, 06:10

Ну очень странная история, особенно для конца 19 века. В моем понимании, лучше уж смотреть старый советский фильм С легким паром!, чем такое непонятное кино. Лучше бы это был Иван Васильевич меняет профессию!. А фильм La Franзaisе doit vote - не более, чем красивая сказка, рассказывающая нам о том, кем и кем мог стать человек, живущий в роскоши и богатстве.

2
28.08.2017, 08:10

Это не просто хороший фильм, это фильм, который учит, как правильно жить! Мне очень понравилось! Спасибо авторам и создателям! Я знаю, что не одна люблю этот фильм! После просмотра, ещё минут сорок, сидела и улыбалась. Очень добрый и светлый фильм. Но его надо смотреть всем.

2
15.12.2015, 18:36

Французы должны голосовать. Это девиз фильма, который может стать в будущем девизом всей Франции. Фильм французский, и, наверно, потому так сильно меня зацепил. Не могу сказать о его художественных достоинствах, об актерском составе, о режиссуре. Но я не могу не сказать о чувствах, о переживаниях, которые он вызывает. И это один из немногих фильмов, после которого остается тяжелый осадок на душе. Вот уж не думала, что смотреть этот фильм мне будет настолько тяжело.

2
14.06.2016, 09:35

Француз - это мужчина, который знает, чего хочет, и говорит об этом. У него нет никаких задних мыслей: он не прикидывает, откуда дует ветер и какими будут последствия. Французы - хорошие люди, однако их следует остерегаться: они слишком много болтают. Они говорят все лишнее, потому что это у них в крови, но не беспокойтесь, когда вам понадобится слово французского гражданина, вы его получите. А если вы хотите сказать, что на самом деле думаете, то говорите без обиняков и ничего - пока-пока.

2
13.12.2015, 13:29

Я посмотрела этот фильм на фестивале Новое британское кино в августе этого года. Мне он понравился, хотя и показался несколько затянутым. На мой взгляд, история французского рабочего класса показана не очень выразительно. С другой стороны, не могу не отметить, что фильм о Франции семидесятых годов прошлого века, в котором, помимо французских рабочих, упоминаются некоторые политики (например, премьер-министр Франции Жорж Помпиду) и бизнесмены.

1
26.01.2017, 05:30

Я не нашёл ни одной фотографии, где бы были все актеры, кроме одного. Но и тот играл так себе.. Я просто не смог поверить, в то, что такое могло случиться в наше время.. На мой взгляд, этот фильм очень важен для многих людей. Он даёт нам надежду, на то, что в один прекрасный день будет снят хороший фильм.. И что все может измениться к лучшему.

1
Добавь свой комментарий!