Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
77 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Forgiven

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 16 августа 2007 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается с того, что в Новом Орлеане не могут решить, какой будет церковь в начале этого века. Две враждующие силы выходят на поединок, и никто не может сказать, какая из них победит. Это битва без правил, которая определяет все в жизни. Форман снял очень тонкий и трогательный фильм об американских тинейджерах, которых жизнь заставила встать на путь насилия. Фильмы в стиле триллер обычно берут зрителя в клещи, заявляя: "Вы должны узнать, кто из вас получит главный приз!" Реальность, в свою очередь, говорит: "Если вы действительно хотите узнать что-то в жизни, то будьте готовы принять то, что с вами происходит". Поэтому в фильме Forgived речь идет о том, что боль, страдания и потери всегда будут с вами, сколько бы вы ни жили, а никогда не забывайте, что они помогут вам измениться, если только вы не будете сидеть сложа руки. Формана часто обвиняют в старомодности. Но на самом деле это не так. "Возможно, дело в том, говорит Форман, что я остался в прошлом. Я не живу сегодняшним днем". Надо сказать, что Форман жил в конце 50-х начале 60-х годов, когда "реакция" на насилие во всех формах была очень сильной. Во многих городах молодежные банды (а также группы населения, называвшие себя анти-бандами) поджигали кафе, били стекла, стреляли и поджигали здания. В это время в районе старого города тоже орудовали банды. Но это было в середине 50-е, в 60-е кровавый налет преступности был уже почти забыт. Однако в самой Испании довольно сильно развивалось движение "Интернациональная молодежь", призывающее молодежь к решительным действиям для борьбы с режимом. В 1965 году в Мадриде, в окрестности железнодорожного вокзала "Аточа", состоялось уличное шествие, участниками которого стали около 400 человек. С криками "Разыщите и уничтожьте!" молодежь с радужными флагами и воздушными шариками пошла по улицам. Полиция заняла круговую оборону и открыла огонь по трибуне, на которой митингующие выступали с речью. В результате двухдневной бойни погибло 16 молодых людей. Городские власти Мадрида тогда приняли ряд чрезвычайных мер, и теперь они боятся повторения событий на "АТОЧЕ". В 1970-х годах волна насилия захлестнула и другие города Испании.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Пол Вильшурст

В главных ролях
Люси КохуДерек РидделлАкбар КуртаДжейсон СалкиДерек Хатчинсон
04.04.2014, 04:05

Это не фильм, это – жизнь. Фильм о самых главных моментах нашей жизни. Что бы ты ни сделал – всё уже было ранее. И именно в эти моменты понимаешь, кто ты есть. Этот фильм показывает всё, о чём мы забываем в повседневных хлопотах, и что в конечном итоге становится главным. Очень трогательный фильм.

7
13.05.2014, 18:29

Не знаю, есть ли еще в мире люди, желающие жить в мире во время войны. Мне лично не хочется. Вот ты и дома, - сказал водитель такси на прощанье и подмигнул. На прощанье. Больше мы никогда не увидимся. Я уже мысленно приготовила себя к тому, что больше никогда не увижу этого человека. И мне вдруг стало так тепло на душе. Так тепло, как будто мы уже год живем вместе. А он говорит мне ты и дома.

5
14.05.2018, 09:27

В начале фильма у нас есть кадр, где два парня в аэропорту встречают девушку (у нее на руке татуировка с инициалами Л.Д.), и они, видимо, не могут ее забыть, ведь она просто мимо проходила (и не было никаких иных причин для ее приезда). По ходу фильма они знакомятся с ее родителями, она переезжает к ним в дом и выходит замуж за их сына.

5
11.08.2015, 23:01

Forgiven (в переводе с английского – Попросить прощения) – это семейная драма, снятая на основе мемуаров женщины по имени Энн, которая в молодости попала в аварию и после этого стала чувствовать себя виноватой. Она написала мемуары, благодаря которым на свет появилась картина Forgiven. Фильм рассказывает о двух подростках: 11-летней девочке Иви и ее старшей 11-летней сестре Джесси. Девочки живут в доме со своей мамой и папой.

5
26.03.2013, 01:24

Forgiven - это кино о том, как парень и девушка живут вместе и пытаются начать жить вместе после событий в их семьях. В первой части парень уходит из дома со своей сестрой и с двумя детьми. А потом они оба не справляются с горем. Фильм снят по мотивам книги The Forgiven. Это история о парне, который бросил свою семью и своего ребенка из-за того, что женился на другой, а не на своей жене.

5
11.09.2018, 03:34

Фильм просто замечательный! Снят он в стиле фэнтэзи, но при этом очень реалистичен. В фильме рассказывается о любви двух людей – парня и девушки, которые встретились случайно в баре и были вынуждены встречаться. Они были очень разными, и по характеру, и внешне, но полюбили друг друга. И даже если бы они расстались, то память о такой любви останется на всю жизнь. Фильм про двух влюбленных, которых объединяет любовь, поэтому фильм очень нежный, романтичный и очень красивый.

3
13.01.2016, 00:53

Это единственный фильм, после просмотра которого я плакал. И не один день. Он о том, какая сильная любовь, пусть даже и безответная. О том, как важно ценить то, что мы имеем, и дорожить тем, кто нас искренне любит. Еще он о том как важно уметь отпускать любимых людей и верить в то, что они все равно вернутся.

2
05.11.2019, 04:30

Это был мой второй фильм, который я посмотрела в кинотеатре. С первого впечатления мне понравился, и в общем фильме сюжет не банален. Так же меня порадовала и прекрасная игра актёров. В этом фильме можно увидеть такие актёры, как: Лиам Нисон, Эмили Мортимер, Роберт Дювалл, Бен Кингсли и другие. Как по мне, то это один из лучших фильмов за последнее время. Он не разочарует, и не затянет в себя.

1
02.07.2013, 13:46

Жаль, что так мало американских фильмов в этом жанре — ведь он такой замечательный. Режиссер – тот же, актер и сюжет — тоже. А вот сценарий написан в жанре слэшер (от слэшера, кстати, происходит слово хоррор). И это кино точно заслуживает внимание. В фильме очень много крови, но при это есть отличные диалоги (что для слэшеров вообще — редкость), и нет абсолютно никаких клише. Все актеры играют очень хорошо.

1
29.04.2012, 07:12

Не верьте ни единому слову. Фильм - полная лажа. Даже после просмотра остаётся ощущение, что тебя надули.

1
Добавь свой комментарий!