Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
260 голос
Кинопоиск
5.768/10
66 голос

The Clock Store

Страна: США
Премьера фильма: 28 сентября 1931 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается в захолустной деревеньке в штате Индиана. История начинается с того, что в местную лавку фермер Джордж Сайлес приходит с просьбой продать ему одни антикварные часы. Он не совсем уверен в том, что хочет купить, но старик предлагает ему взять в рассрочку, на тридцать лет. Джордж отказывается и сразу начинает, собственно, покупать часы. Но оказывается, что он даже не знает, какие часы ему нужны, хотя он уже несколько лет собирающийся приобрести часы. Однако, в аптеке ему сразу же рассказывают, что они стоят 3500 долларов! На это Джордж говорит: "Да ладно, вам всего-то надо будет 10 лет стоять на них и звонить внутри". Видимо, сам он никогда не звонит. Также, покупатели просят у него предоставить им информацию о часах и их производителей. После этого выясняется, что Джордж не может точно назвать страну и город, где была выпущена та или иная модель часов, но все же выручает Сэм (Джордж из-за своей рассеянности покупает часы производства в Шотландии). Далее оказывается, у Джорджа больше нет денег, он должен отдать 25 долларов за стекло к часам и купить ему батарейку, а еще в чем-то себе отказать. Не успел мистер Сайлес ничего ответить о том, где находится ближайшая аптека, как ему говорят, что аптек там нет, а Джордж выходит на улицу и отправляется на поиски ближайшего магазина. Причем, на всем протяжении фильма его мучает вопрос, как он будет добираться обратно. Фильм The Clocks ("Часы"), США. 1986. Приключения, комедия, семейный. Лента рассказывает о том как молодой продавец часов по имени Арнольд собирается отмечать свой 28-й день рождения. Все в городе хорошо знают его, кроме жены (которая, впрочем, в фильме появляется только в самом конце и исключительно под видом дружелюбной соседки Энн), которая постоянно его все пилит. Как-то вечером, в конце рабочего дня, в городе происходит налет на инкассаторскую машину, в которой вместе с Арни находятся его коллега, помощник, его девушка и девушка его помощника (интересно, что эта девушка во время ограбления успела спрятаться в мусорный бак). Дело происходит в Нью-Йорке, в районе Сохо, и герой не может решить, где ему ночевать. Как оказалось, для него вообще не существует таких понятий, как "ночь" и "утро", поскольку он живёт исключительно по часам.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уилфред Джексон

22.01.2016, 07:53

Не очень-то смешно, вот Кошки — это смешно. Я тогда и не знал, что Кошки — один из лучших мюзиклов! В детстве мне было интересно, почему у Микки Мауса нет ушей. Выяснилось, что уши Микки Маус потерял в битве с Бараком Обамой. Но уши были настолько прекрасны, что Обама не смог с ними расстаться! Теперь я думаю, что в детстве Микки Маус был афроамериканцем.

6
17.02.2021, 06:56

В этом фильме были реально существующие актеры, реально существовавший сюжет и при этом фильм был снят в 1931 году. И как бы сейчас не пытались создать ремейк этого фильма, у них это не получилось. (я не пытаюсь - я уже посмотрел). Как и в The Clock Store главный герой - мальчик с часами, которые в определенный момент начинают тикать слишком быстро. На его часах нет стрелок, но часы считают время, и им кажется, что время течет слишком медленно.

6
06.01.2017, 08:03

В наше время практически каждый может снимать фильмы. И я был искренне удивлён, когда увидел на экране свою собственную жизнь.

5
06.09.2019, 01:00

В этом фильме есть и любовь и драма, и юмор, и романтика. Фильм о простой школьной учительнице, работающей на полставки в захудалой школе в одной из провинций Новой Англии. Она живет вдвоём с мужем, который ушел из семьи ещё при её рождении. Но она не может найти себе спутника жизни. И однажды она встречает студента, который тоже одинок и приехал в деревню, чтобы провести каникулы.

4
19.10.2019, 19:31

Кино не для тех, кто любит кино. Кино о жизни и о любви. Фильм сделан в духе немого кино. Я не могу сказать, что фильм плох. Но я не могла получить от него удовольствие. Мне не понравился этот фильм. Он мне показался скучным, затянутым, не хватало драйва, эмоций. Сюжет фильма состоит в том, чтобы главный герой, молодой парень, работал на заводе по производству часов. Все что он хотел видеть в своей работе – это то, как рабочие завода делают часы.

3
25.06.2017, 17:25

Данный фильм можно считать примером классического американского мюзикла. Снят он был в 1931 году, в год создания одноименного бродвейского мюзикла, который также является классикой американского кино. История фильма начинается довольно необычно: в наш мир попадает волшебный будильник, который дарит время своим владельцам. И вот, главный герой - молодой молодой человек (назовем его Майк) приезжает в другой город, чтобы найти свое время.

3
21.05.2013, 09:23

Это фильм, который я нашла в интернете еще в 2013 году. И уже тогда решила его посмотреть. Для меня нет ничего необычного в мультфильме - все как в жизни. В детстве я обожала диснеевские мультфильмы, а потом с возрастом поняла, что они часто копируют нашу реальную жизнь, как будто снимают по ее законам. Но мне всегда нравились герои в исполнении Диснея, и тут я увидела похожий персонаж - это был наш герой. А почему бы и нет?! Вот так и появился мой отзыв на этот мультфильм.

2
26.02.2015, 03:35

О боже! Фильм не для детей! Ужасная игра актеров. Особенно этой тетки, которая так долго кричала в кадре.

2
03.08.2014, 05:36

Если вы можете вспомнить, как выглядит ваше постельное белье, значит, вы спите! (С) Я не знала, что кошки могут так много спать. Мы с мужем решили провести эксперимент: поставить кошке будильник, положить рядом игрушку. А кошке по барабану. Она спала без перерыва до 7 утра. Ей было все равно. Она просто спала и все. Когда мы проснулись, увидели, что кошка спала прямо на игрушке. Вот такой сон у кошек.

1
21.01.2012, 04:45

А вы не подумали, как это вообще будет выглядеть? А вдруг кто-то посмотрит его и подумает, что это мультфильм, и будет его смотреть? На что мой ребенок ответил: Тогда он не будет смотреть это больше никогда В кафе, пока ждала заказ, наблюдала забавную картину. За соседним столиком сидел мужчина с женщиной. Она что-то писала ему на бумажке. Он же не отрываясь смотрел в свой телефон. Потом они встали и ушли.

1
Добавь свой комментарий!