Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

An Englishman in New York Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1437 голос
Кинопоиск
6.799/10
183 голос

Англичанин в Нью-Йорке

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 7 февраля 2009 (Германия), 29 октября 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Биографический фильм о последних годах 70-летнего британского писателя Квентина Криспа, которые он провёл в Нью-Йорке. Родившийся в пуританской Англии, он, по мнению многих критиков, является худшим английским писателем XX века. Перед смертью в 1974 году Крисп отправил рукопись своего романа "Влюбиться в невесту брата" Дэвиду Боуи, который с благодарностью принял её и подарил своей жене Мими. Крисп написал 70 книг. В десятую книгу вошли автобиографические рассказы, написанные между 1969 и 1971 годами. Криспа часто сравнивают с Джойсом. На вопрос, что он представляет из себя как писатель, Крисп ответил: "Квенти́н Кри́сп (англ. Clement Kirst, настоящее имя Кенти́й Кри́т) писатель, который написал за свою жизнь 70 книг, существенно повлиявших на формирование литературной ситуации в начале XXI века". Одна из первых книг Криспа была переведена на русский язык в 1962 году под названием "Внебрачная связь". В 2016 году вышел фильм "В любви и в беде", поставленный по книге Криспа "Royal Airways" режиссёром Хоакином Каньедо-Фернандесом.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: An Englishman in New YorkРежиссер: Ричард Лэкстон

В главных ролях
Джон ХёртДэнис О’ХареДжонатан ТакерСинтия НиксонСвузи Кёрц
10.03.2017, 01:57

Если бы этот фильм о любви был с русскими субтитрами и с русской озвучкой, он был бы в 1000 раз лучше. А так, это просто история о несчастной любви одного англичанина и одной нью-йоркской журналистки. На самом деле, они были очень счастливы на протяжении всего фильма, но когда я посмотрела концовку, я поняла, как же хорошо, что в конце герой вернулся в Лондон к своей жене! Это так романтично.

7
19.07.2020, 17:30

В России фильм не показывали, но он появился на пиратских сайтах в рунете. Что я могу сказать? Фильм понравился. Во первых актерский состав: Хью Грант и Дэвид Тьюлис просто молодцы, сыграли как надо. Актерская игра на 5, декорации красивые, картинка, музыка - все на уровне. Сюжет? Обычный, обычный сценарий. Про что фильм - непонятно, так как сюжета у фильма нет, а есть только описание событий. Но для разнообразия посмотреть можно. Сцены с актерами были очень красивые.

7
17.03.2013, 01:35

Я не являюсь поклонником фильмов про шпионов и не люблю фильмы про шпионов, но этот фильм меня заинтересовал. И, к тому же, в фильме задействованы известные актеры - Майкл Кейн, Майкл Пенья, Дайан Китон. Фильм о секретном агенте с которым, к сожалению, агент ЦРУ не смог договориться о сотрудничестве. С другой стороны агент ЦРУ по имени Джек, которого играют Майкл Кейн и Дайан Китон, которому очень сильно сочувствуешь, ведь на его долю выпала тяжелая работа.

6
08.11.2019, 02:25

— Нет, это не Англия, не американский фильм, это даже больше похоже на Бразилию с ее фавелами.

4
20.12.2019, 10:03

Снят в жанре кино для одного зрителя о любви молодой девушки в исполнении Лили Джеймс и мужчины в исполнении Хью Гранта. Это не любовная мелодрама, тут нет любовных линий. Но фильм очень хороший, я бы сказала, что он хороший не только о любви, но и о жизненных ценностях и морали. Этот фильм о том, как каждый из нас строит свою жизнь и карьеру. Фильм не похож на фильм-однодневку.

3
20.03.2014, 14:38

Это то, что надо. Хороший фильм. Очень люблю такого рода фильмы. Если они не про шпионов, то непременно про мужчин. Мне кажется, в этих фильмах можно найти ответы на многие вопросы про отношения мужчины и женщины, про взаимоотношения родителей и детей, про жизнь и ее смысл. В общем, все, что нужно человеку в жизни. Фильм о том, как можно жить, если ты не веришь в Бога. И, если честно, я не понимаю, почему этот фильм такой популярный.

3
17.02.2012, 15:58

Искала себе хороший фильм, который можно было бы посмотреть после работы от нечего делать. И наткнулась на фильм Англичанин в Нью Йорке. Ну что ж, это то, что нужно для субботнего вечера. Фильм очень лёгкий, комедийный. Про то, как один старый, одинокий английский джентльмен решил найти себе даму сердца. А так как ему уже много лет, он ищет не какую-нибудь молоденькую красотку, а женщину своей мечты. Не буду лукавить, мне было весело смотреть этот фильм. Он лёгкий и позитивный.

3
03.08.2020, 16:40

После первого просмотра осталось довольно грустное чувство. В фильме нет ничего кроме диалогов и, как сказала бы моя бабушка, детских разговоров. А вот в The Great Gatsby и в Jesus Christ Superstar есть! И там прекрасно переданы чувства, характеры и мысли. Даже если смотреть только диалоги, то все равно можно прочувствовать как они меняются, и меняется отношение к людям.

1
27.10.2018, 00:23

(Фильм в целом мне понравился, но вот некоторые сцены не очень) А теперь о том что особенно понравилось в фильме. Во первых это прекрасная игра актеров.

1
10.03.2023, 15:40

Это кино заставляет задуматься о том, на какой почве возникает любовь и привязанность. Не совсем поняла, почему это фильм назвали Англичанин. Вроде бы и Лондон, и Нью-Йорк. И англичане там, и американцы. С другой стороны, американцы — это все же те, кто его в Нью-Йорку и приезжал.

1
Добавь свой комментарий!