Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Amreeka Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
3571 голос
Кинопоиск
6.545/10
94 голос

Амрика

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 17 января 2009 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Выиграв Зелёную карту (в ежегодной лотерее правительства США с целью разнообразить этнический состав иммигрантов) палестинка Муна вместе со своим сыном-подростком приняла решение переехать в Израиль. Муна работала переводчиком, училась на переводчика английского языка в колледже, а также участвовала в работах по реконструкции ООН в качестве добровольца по уходу за пожилыми людьми и скотоводами. В то же время она начала серьёзно изучать иврит в Иерусалимском университете, который закончила в 1973 году. Возвратившись в Палестину, она стала известна благодаря участию в качестве лектора в «Новом Иерусалиме» и «Шпионе». В 1979 году еврейская служба Би-би-си (Би-би́си/Си́-биси) и израильская ТВ-программа «Бе-ре-тон» присудили ей за её деятельность награду за «служение ближнему». Она также развила свою журналистскую деятельность, выступая на радио, телевидении и в печатных СМИ. В 1984 году она стала членом израильской делегации на торжественной церемонии открытия Олимпийских игр в Лос-Анджелесе. Она также подала иск против телеканала Си-биэс-Иерусалим. Вскоре после этого она отказалась от семейных обязанностей и поселилась на улице Хайят, подчёркивая, что она всю жизнь прожила на улице и поэтому не может больше вернуться в дом отца. В это время на улице жили ещё несколько палестинских женщин, которые не хотели покидать улицу. Когда вся улица Хайят была присоединена к муниципальному району на «Мириам-авеню» (в настоящее время Хайят-стрит), Муна попросила, чтобы её участок был отделён от улицы при помощи забора из колючей проволоки и разделён на еврейскую и палестинскую части. Её соседки продолжили жить на улице, а Муна вернулась в свой дом. Она играла на свадьбах и вела теле-чаты с дальними родственниками. Многие женщины, живущие на улице (в основном из окрестностей Гуш-Катифа, а не Палестинской автономии) до сих пор живут на улице. Немало палестинских детей посещает учителя из кибуцев на улице Рамат-Шломо в здании, перестроенном в многоквартирный дом. Многие дети переехали на улицу Хайят после окончания школы. По состоянию на 2007 год в квартире Муны проживали шесть палестинских семей, и несколько палестинцев арендовали недвижимость в доме.
Год: 2009Бюджет: $2,176,130
Оригинальное название: AmreekaРежиссер: Шерин Дабис

В главных ролях
Nisreen FaourMelkar MuallemХиам АббассАлиа ШокатJenna Kawar
Трейлер к фильму Амрика
11.10.2012, 03:28

Фильм Амрика (Амера) режиссера Харольда Рэмиса. Фильм-триллер, триллер, детектив, драма, комедия. Амрика-это название страны на африканском континенте. Главный герой картины чернокожий парень, который живет в США и подрабатывает на автостоянке. По пути домой он проезжает мимо одного парка и решает прогуляться по нему, и там он встречает свою бывшую девушку, которая в данный момент встречается с другим. Она просит его подвезти ее до парка, парень соглашается и начинает ее подвозить.

7
17.07.2019, 15:03

Я видел много хороших фильмов. Эти фильмы являются лучшими из существующих - так говорил режиссёр картины Крис Эванс. Так оно и есть. Если вы будете смотреть этот фильм, то погрузитесь в прекрасный мир Америки конца 50-х годов прошлого столетия. В том числе увидите историю молодого, подающего большие надежды, талантливого пианиста и его жену, которая по причине тяжелого финансового положения не смогла дать своему ребёнку надлежащее образование.

6
06.06.2021, 07:10

Просто шедевральное кино! Если вам кажется, что в Америке все так хорошо живут, то я вам скажу, что это далеко не так. Все эти люди, которые показаны в фильме - это обычные американцы, такие же как и мы с вами. То есть, если вы думаете что они там все живут как в сказке - то это не так! У них тоже бывают проблемы, они тоже болеют, у них тоже есть те же социальные проблемы.

6
08.07.2021, 06:43

Этот фильм в жанре драма, мелодрама, боевик. Фильм рассказывает о женщине по имени Анна, ей на момент начала главных событий 37 лет. Она живет в большом городе и занимается продажей часов. У нее есть возлюбленный, но она не любит его. И вот в один прекрасный день ей выпадает шанс поехать в глухую деревню в США. Там она устраивается на работу в доме для престарелых. Здесь же она знакомится с молодой и красивой девушкой, в которую безумно влюбляется.

5
22.11.2016, 02:42

В кинотеатре я была в первый раз, но это не помешало мне увидеть и оценить фильм. Начну с сюжета: Двое друзей-индейцев живут в Америке. Они решили уйти от своих проблем в мирную жизнь на земле, в которую они были когда-то изгнаны. Вместе с другими индейцами они уходят, чтобы найти землю, где смогут начать новую жизнь, в то время как люди из племени хотят вернуться в резервацию на земли, где они жили веками.

5
10.06.2019, 22:48

Это комедия! Я был просто в шоке от того, насколько смешными мне показались некоторые сцены. Но более всего меня поразила фраза-шутка, произнесенная одним из героев: Если вы видите на моем лице улыбку — это не значит, что я счастлив, возможно, я просто одет. Когда я посмотрел этот фильм в первый раз, я решил, что это какая-то шутка. Но когда я осознал, что он основан на реальных событиях, то посмотрел его еще раз.

4
15.09.2021, 16:01

Очень понравилась, не смотря на то, что фильм на индийскую тему. За исключением некоторых сцен, которые можно было бы и опустить при более детальном рассмотрении проблемы. Но тем не менее, очень рекомендую. И даже советую смотреть его с попкорном. ))) С друзьями из Индии, Японии и Китая. У нас в России, к сожалению, есть все те же проблемы, которые были в прошлом веке на этих четырех континентах.

4
10.08.2022, 04:31

Это не фильм в привычном смысле слова. Это скорее история в жанре триллер. Не смотря на то, что фильм Амрика относится к жанру драма - он оставляет после себя очень неоднозначное впечатление. С одной стороны - сюжет достаточно интересный, но не без изюминки: фильм показывает историю подростка, который имеет доступ к секретной информации в своём родном городе.

2
04.02.2015, 15:06

Фильм держит в напряжении, и единственное, чем я недовольна, - то, что этот фильм такой короткий.

2
31.05.2020, 07:09

Истеричные вопли, сопли, все плохо и очень тяжело. Если Вам нечего посмотреть - не смотрите. Не тратьте время. Выбросите деньги на ветер. Для меня фильм - полный отстой. За два дня до этого я видела этот фильм ещё по телевизору. И не могла его смотреть, потому что этот фильм про мою жизнь. От начала до конца.

0
Добавь свой комментарий!