Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
56 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Silent Grace

Страна: Ирландия
Премьера фильма: 1 июля 2001 (Ирландия), 25 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается ранним утром. Вся семья, кроме одного человека, лежит на диване. Мальчик просыпается от тихих криков и стука в дверь. Снаружи стоят четверо полицейских и говорят, что это ограбление. Сын одних из бандитов - 16-летний парень - просит отца уйти из дома. Тот повинуется и закрывает дверь изнутри. Через какое-то время ситуация возвращается к прежней и сын опять стучится. Семья нехотя открывает дверь, и бандиты просят попить. Молодая женщина вместе со своим другом развлекается с бойфрендом за домом и все трое слышат, как на них нападают и забирают всё, что им принадлежит. Тут просыпается мальчик. Полицейские сильно избивают его и одежду от них отделяет только тонкая ткань рубашки, что ещё больше озлобляет мальчика. Он берёт свой маленький нож и разрубает её по шву. Теряя сознание, он слышит, как в доме начинается погром. Затем мальчик просыпается от звука приближающихся полицейских сирен. Он показывает женщине нож и ножны и говорит, что возможно, они принадлежат ему, и что он их выследил и принёс в полицию. Женщина отказывается верить. После налета на банк трое грабителей "положили" своих жертв и ушли, а вот мальчика оставили в покое. На его крики прибежал отец, чтобы выяснить, почему же их сын так поступил. Спустя какое- то время мальчик не выдерживает и снова будит мать. Они вдвоём выходят из дома и видят плачущего от боли, с разбитыми в кровь лицом и руками, сына. Мать сначала сопротивляется, а затем устраивает истерику и успокаивается только когда сын говорит ей, что останется в доме, даже если ему придётся заплатить за это жизнью. В этот же день мальчик находит одинокого бродягу, которому поручает присматривать за домом, пока он не вернётся из тюрьмы. "Бродяга" находит оружие и помогает мальчику приготовить взрывчатку. Он тащит её в дом, и тут из подвала доносится шум. "Мальчик" бросается вниз по лестнице и находит там "бродягу", который помогает ему заложить бомбу. Затем он уходит. Как только бомба срабатывает, в доме начинаются пожары и взрываются все самодельные бомбы. Все, кроме одной. Именно она совершает побег и убивает почти всю семью. Далее "бродяжка" и выживший сын догоняют грабителей и бандитов. Они вместе убегают.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Маив Мерфи

В главных ролях
Орла БрэйдиКэтлин БрэдлиКэра СеймурДоун БрэдфилдПатрик Бергин
03.03.2016, 11:07

Когда я прочитала аннотацию, в которой было написано, что фильм расскажет нам о жизни молодой женщины, которая решила избавиться от своего ребёнка и оставить его в роддоме. Я подумала, что если это будет драма, то не буду смотреть его. Но, фильм оказался ещё драматичнее чем я думала.

7
11.06.2016, 09:12

Я была потрясена, когда поняла, как же точно он передает мою жизнь. Как он точно все изобразил, и сколько в нем сочувствия, и какой глубокий у него взгляд, глядящий прямо в душу. Эта картина меня поразила, она поразила меня до глубины души. Этот фильм, не смотря на то, что это драма, он оказался очень трогательным.

7
14.12.2018, 04:32

Этот фильм в 2000 году вышел на экраны и по сей день считается классикой не только жанра мелодрама, но и всего кинематографа. Фильм - про простую девушку (Элизабет) с очень сложным характером. В детстве её чуть не сбила машина, в результате чего она попала в больницу, где у неё началась амнезия.

7
02.05.2018, 03:29

Очень неоднозначный фильм и, на мой взгляд, не очень подходящий под определение ужасы. По мне это фильм для семейного просмотра, или для просмотра в компании друзей и подруг. И дело даже не в том, что это комедия, а в том, какая именно комедия. Если бы речь не шла о том, как мы все тут не хотим быть злыми, то фильм показался бы довольно типичным для жанра комедии положений. Но когда дело касается того, как злодеи хотят быть добрыми – то тут можно смело сказать, что фильм не удался.

5
22.06.2020, 10:20

Это единственный фильм, который я могу смотреть, не отрываясь, уже 15 минут. Я не помню, с какого фильма это началось. Но теперь я смотрю их, кажется, каждую неделю. Что со мной не так? Я все еще чувствую, как по моей спине бегут мурашки, когда слушаю некоторые из них. В какой-то момент я понял, что, если начну их пересматривать, может быть, и смогу их забыть.

4
31.05.2022, 19:25

Сюжет фильма о том, как мальчик, который не смог ходить в школу, так как его ноги были парализованы, пытается учиться дома. В школу его не берут и тогда он находит выход из этого положения, он становится медсестрой. На мой взгляд, это очень интересное кино по сюжету и постановке. Хотя в фильме много драмы, но смотрится он легко. Фильм понравился тем, что в нём нет пошлых моментов и насилия.

3
09.10.2021, 00:34

Если бы фильм не был так хорош, его стоило бы назвать фильмом-размышлением о жизни. Он заставляет задуматься о своей жизни и помогает понять, что не следует принимать все близко к сердцу. Это единственный фильм, который я действительно хочу посмотреть еще раз. А еще он очень хорошо показывает, каково быть мамой ребенка-аутиста.

1
02.05.2016, 20:39

Фильм о том, как в современном мире, наполненном информацией и технологиями, можно иметь чистое, светлое сердце и уметь любить, и ценить каждый день своей жизни. И не важно, зима сейчас за окном или лето, дождь или снег, и неважно, кто вокруг тебя – жена, муж, дети, родители, друзья, все они для тебя на одно лицо. Все они – это ты сам. А ты - это и есть мир. И ты можешь его изменить.

0
22.09.2019, 18:37

На протяжении всего фильма я боролась с желанием выключить его и никогда не возвращаться к этому фильму. Но мне было интересно, чем же он закончится. И вот он заканчивается. После титров мой разум кричал: Ты это серьезно?.

0
05.10.2020, 19:53

Год, когда я посмотрела этот фильм был 2011й. И не могу сказать, что он меня впечатлил. Нет, конечно, было интересно посмотреть на девушку-демона, которая умеет общаться с людьми и получать от них желаемое. Но все же, на мой взгляд, он был каким-то вялым, неэмоциональным, без каких-либо ярких впечатлений он оставил. Хотя, возможно, просто потому, что мне не с чем сравнить.

0
Добавь свой комментарий!