Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Utolsó jelentés Annáról Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
64 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Последний донос на Анну

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 15 октября 2009 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Венгрия, 70-е годы. Известный литературный критик Петер по заданию партии и спецслужб отправляется в Лондон с целью убедить вернуться в страну знаменитую венгерскую поэтессу и писательницу, которая решила нелегально скрыться от преследования властей и обосновалась в Англии. Петер хорошо относится к поэтессе, восхищается ее творчеством, а также испытывает к ней теплые чувства, поэтому он всячески старается уговорить ее вернуться на Родину и посвятить себя литературе. По пути в аэропорт он заезжает в ресторан, где встречается с находящейся там же поэтессой. Петер вносит ее в список гостей, но тут он замечает в одном из окон какое-то движение и замечает силуэт человека, увлеченного чтением газеты. После того, как Петер входит в ресторан и знакомится с поэтессеной, он пытается выяснить у нее, почему она так внезапно решилась на такой шаг. Однако в этот момент он случайно замечает, что рядом с ней находится портрет лидера венгерской коммунистической партии Имре Надя. Петер понимает, что не просто так она решила уехать. Вернувшись в Будапешт, Петер подробно допрашивает ее, но ответа не получает. Однако он чувствует, что это не просто экскурсия в Лондон, и поэта не просто вместе с ним, а специально выслеживают. Петер решает вмешаться, но в этот миг ему сообщают, что поэтесса исчезла.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Utolsó jelentés AnnárólРежиссер: Марта Месарош

В главных ролях
Эникё ЭсениErnõ FeketeЖужи ЦинкоциБеата ФудалейДьёрдь Черхальми
11.11.2020, 21:53

Это очень хороший фильм про то, как люди пытаются скрыть правду.

5
13.04.2022, 07:36

Последний донос на Анну - очень интересный фильм с неожиданными поворотами сюжета. Фильм получил приз кинофестиваля Окно в Европу за лучший сценарий. Это история о женщинах, которым есть что скрывать от государства и общества. Каждая из них имеет очень личные переживания, которые касаются только их. И эти переживания постепенно раскрываются зрителю.

5
16.06.2022, 16:00

У фильма ужасный перевод, так что я даже не знаю, о чем там говорят. Но он определенно хороший, и это было круто, когда они стреляли своими пулями в полицейских, которые пришли арестовывать ее. Это было круто! Если вы все еще не смотрели его, то я вам рекомендую его посмотреть. Он классный! Не то чтобы он был лучше, чем Список Шиндлера, но он точно лучше, чем тот плохой фильм, который я только что посмотрел.

5
10.05.2019, 12:06

В последнее время стала очень плохо спать. Не могу уснуть в выходные по несколько часов, а в будни спать ложусь в полночь и просыпаюсь рано. Стала замечать, что начинаю засыпать только под включенный телевизор или под звуки из интернета. Однажды мне рассказали, что у человека есть 5 органов чувств: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Также есть ещё чувства, которые нам не дано ощутить — чувство голода, чувство страха и чувство любви.

4
23.03.2017, 07:59

Фильм смотрится на одном дыхании, очень интересный сюжет, хорошо продуманный и подобранный. В одном из эпизодов я даже прослезилась. У меня в свое время не было такого чувства - ожидания. Как только я зашла в кинозал, в голове сразу возникла картинка - молодая женщина сидит перед телевизором с кружкой чая. И вот она звонит в полицию, там отвечают - Это не мы, ваш донос (кто бы сомневался?) А дальше следует диалог.

4
24.02.2014, 21:34

Фильм про то, как в стране, где все против всех, появляются два человека, которые борются против системы. Они абсолютно не похожи друг на друга: он — добрый, она — злая. Но у них есть одна общая черта — они оба ненавидят людей и общество. У них нет ни работы, ни какой-либо другой цели в жизни, они только и делают, что пишут доносы на соседей и знакомых.

4
26.11.2014, 11:56

Мой отзыв на фильм Последний донос (2009) режиссера Андрея Кавуна. Этот фильм-драма мне понравился, хотя и не могу сказать, что он мне понравился больше других, снятых в 2009 году. Фильм, который рассказывает о жизни известного журналиста, пишущего статьи о знаменитостях. Который пишет статьи, где он приводит очень много фактов, доказывающих, что звезда, действительно, является известной, а ее окружение - нет. И после этого на него начинают давить власти.

3
31.03.2020, 07:56

Очень хороший фильм. Рекомендую посмотреть. История про то, как молодая девушка решила написать донос на своего преподавателя. Очень интересная игра актеров, и как-то все трогательно и реалистично. Мне очень понравился этот фильм. В этом году вышел еще один фильм с таким же названием,но уже про другое время. Советую посмотреть. Фильм хороший, но второй раз смотреть тяжело. Как правило, эти фильмы смотрят в кругу семьи и друзей.

2
03.12.2020, 23:36

Фильм смотрится на одном дыхании. В самом начале фильм очень драматичен и пугает по-настоящему, но потом все как-то сглаживается и заканчивается хорошо. (С). Это был обзор фильма Последний донос (The Last Decoder), который вы можете посмотреть ниже. Все части фильма Последний доноc вы можете просмотреть ниже. Первый фильм Последний доноC, смотрите и наслаждайтесь. Приятного просмотра.

0
11.10.2020, 17:53

Это фильм про то, как в СССР люди до сих пор пишут доносы друг на друга и сдают. И это при всех тех репрессиях, которые тогда были, на каком основании? По доносу ведь нельзя прийти и просто зарезать человека.

0
Добавь свой комментарий!