Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cheat Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
503 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Обман

Страна: США
Премьера фильма: 28 ноября 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Действие фильма начинается с того, что 18-летняя девушка Эшли без памяти влюбляется в местного парня Майкла, который в свои 22 года только что приехал в город из глубинки. Несмотря на молодость и неопытность, его нрав очень благочестив. Он - верующий, что делает его таким уязвимым для соблазнов, в том числе и от похоти. Ничего не подозревая об этом, Эшли вечером встречает его в общественном парке и влюбляется так сильно, что готова сделать всё, чтобы помочь ему по дороге домой: раздобыть деньги и уехать с ним в Сан-Франциско. Майкл узнает о её любви, но не понимает, что у него нет выбора, кроме как попытаться её отвергнуть. Все-таки Майкл убеждается в искренности своей любимой и в последний момент перед отправлением домой даже дарит ей букет цветов. Но Эшли должна ехать с ним. По дороге на американскую границу Эшли рассказывает Майклу о своей любви и просит его быть с ней рядом. Прощаясь, девушка нечаянно роняет большое кольцо, подарок Майкла, и оно усыпается красивыми, как алмазы, розовыми лепестками. Яма, в которой оно лежит, начинается там же, где и автомобиль, но Майклу не суждено найти его. Догадавшись о коварстве, он без жалости выкидывает Эшли из автомобиля, чтобы хоть в последний раз посмотреть на неё.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The CheatРежиссер: Джордж Эбботт

В главных ролях
Таллула БэнкхедХарви СтефенсИрвинг ПичелJay FassettЭнн Эндрюс
Трейлер к фильму Обман
01.11.2017, 01:31

— Я люблю этот фильм, потому что это правда. А все, что правда, можно смотреть, не выключая. Фильм показывает, насколько люди могут быть слепы. Они говорят: Моя семья, мои друзья — мое будущее, — но никто не хочет видеть дальше своего носа. И именно так люди теряют себя. Когда тебе действительно больно, ты не выбираешь другую боль. Ты выбираешь свою собственную боль.

7
24.08.2018, 15:36

Если хотите увидеть как происходит манипуляция сознанием, то вам стоит посмотреть его. Если вы верующий человек-посмотрите этот фильм, потому, что фильм о том, как с помощью манипуляции сознанием разрушается религия и душа человека. Я ненавижу свою работу! - И это я слышу каждый день по 5 раз. И эти фразы я слышу каждый вечер, засыпая. А сегодня утром я уже начал подумывать А не поменять ли работу?.

7
16.03.2012, 21:43

Не понимаю, зачем нужно было показывать такой жуткий фильм, как Обман, и оставлять зал после сеанса. Я, когда увидел, подумал, что не выдержу и выйду из зала. Даже после такого фильма нужно сидеть на сеансе. Фильм ужасный. И что самое ужасное — он заставляет вас подумать, что вы так же глупы, как герой этого фильма. Вы уже не сможете вернуться в зал.

6
30.01.2018, 07:32

Как же круто, круто, КРУТО, что люди не перестают снимать такие фильмы! Фильм по роману Э.Л. Доктороу, с таким же названием, где главный герой - американский журналист. Этот фильм про то, как человек, пройдя все преграды и страдания, сумел обрести себя, став великим человеком. Очень грустный фильм, но не оставляющий тебя равнодушным, благодаря тому, что он снят очень хорошо и талантливо.

6
16.03.2012, 09:15

Фильм снят по мотивам одноимённого романа Э. Л. Портер. Не буду рассказывать про сюжет, т.к. фильм не об этом, а о том, как люди, когда любят друг друга, готовы на все ради своих чувств и отношений. Итак, в фильме рассказывается история двух влюбленных, которые живут в разных городах, но при этом поддерживают отношения — это очень важно! Они не расстаются ни на мгновенье, всегда вместе, несмотря на расстояния, которые их разделяют. И вот однажды, он уезжает в командировку.

5
01.07.2019, 12:37

Это не тот фильм, который оставит вас равнодушным. Если вы ищете фильм, в котором сюжет будет нанизан на одну мысль, то этот фильм именно тот! Я знаю, что есть много любителей мелодраматичных картин, но этот фильм нельзя причислять к таковым. Я имею ввиду, что здесь нет ничего мелодраматического. Здесь все серьезно и все по делу.

4
06.03.2018, 01:36

Фильм Обман считается одним из самых лучших американских фильмов, а также одним из первых, который показывал в своих работах психологические проблемы. Фильм показывает проблемы не только одного человека, но и общества, которое не смогло решить все эти проблемы, а даже наоборот, усугубило все это. К тому же, в фильме показывается история любви, которая была не взаимной, которую девушка пыталась скрыть, от всех. В фильме показаны проблемы, которые есть и сегодня.

3
20.03.2021, 10:39

Фильм Обман - это фильм о двух братьев, которые пытаются построить свою жизнь в Америке. Они очень похожи друг на друга, у них даже одинаковые имена. У одного из них есть семья, у другого только он сам. Но все начинается с обмана, и жизнь начинает играть обман. Сначала они сами обманывают себя, а потом начинают обманывать других. История двух братьев начинается в Чикаго.

3
26.06.2012, 01:34

Фильм был снят по реальным событиям. Главных героев фильма зовут Майкл и Мария. Они поженились, но Мария вскоре бросила его. На это много причин, они любят разные вещи. Мария не смогла пережить этого и с помощью своего брата мужа и его жены убивающих всех мужчин в городе совершает побег из города и едет на поезде. В поезде она знакомится с очень богатым мужчиной, которым в последствии оказывается её брат.

2
14.11.2017, 00:37

Фильм потрясающий! Жаль, что не могу его выложить на Пикабу, потому что он на английском языке. Смотрел его давно, больше 30 лет назад, и с тех пор он постоянно в голове. По-моему, он намного глубже, чем просто триллер. Думаю, для любителей этого жанра будет скучновато. Если вам не понравилось, попробуйте что-то иное.

0
Добавь свой комментарий!