Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
13 голос
Кинопоиск
4.592/10
155 голос

Высший класс

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Милашка Верочка приезжает в Москву, чтобы когда-нибудь стать звездой. Провалившись на экзаменах, она решает не возвращаться домой. Случай сводит ее с Сергеем, сыном знаменитой актрисы. Сергей убеждает Верочку в том, что она талантлива, и она поддается на уговоры – идет на прослушивание к своему любимому режиссеру. Но отец Сергея против того, чтобы его дочь занималась искусством, и настаивает на том, чтобы она закончила институт. Верочка принимает условия и уезжает в Москву в надежде поступить в театральное училище. Но променять знания на телевизионную карьеру ей не удается, так как желающих в актерские училища почти не принимают. Параллельно этой истории проходит так называемая «золотая осень» – период зрелости, когда человек становится самостоятельным, независимым от родителей. Сергей вербуется на работу в отряд космонавтов. Он решает сделать все для того, что бы Верочка не осталась без поддержки, когда станет знаменитой… Марина Лисогорская Как стать звездой © Лисогорский А. В., 2015 Предисловие В нашей стране довольно высокий процент «чайников», и я, как сотрудник юношеского отдела газеты, стараюсь помогать им. Ведь на сегодняшний день в школах катастрофически не хватает тех, кто освоил школьную программу. В основном это те, кто не успел это сделать за время обучения в школе. Пытаюсь ознакомить их с историей нашего телевидения, пытаюсь дать элементарные понятия о том, как писать сценарии и как снимать полнометражные фильмы.     Алекс Зиновьев, сотрудник юношеской редакции газеты «Комсомольская правда» Курс школьной истории – это не единственный предмет, который изучают школьники. Они изучают множество предметов, относящихся к миру культуры и искусства, а также, например, занимаются спортом, изучают иностранные языки, овладевают азами компьютерной грамотности. Вместе с тем, большой популярностью пользуется интернет, который не зря сравнивают с огромным кладезем информации. В 2009 году команда школьников младшего возраста, обучающихся в физико-математической школе №1147, разработала ресурс, который можно считать энциклопедией подрастающего поколения. Редактором сайта является 12-классник Алексей Лисогорскии. На сайте можно найти материал на любую тему, ориентируясь на старшеклассников. Более подробно познакомиться с этим проектом можно в подразделе «Коротко о себе». Сайт создан под эгидой редакции юношеской газеты «Вести. Юность».
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Ирина АлфероваВсеволод ШиловскийЕвгений ГерасимовВячеслав НевинныйАнатолий Ромашин
Трейлер к фильму Высший класс
04.06.2014, 21:52

Мне этот фильм понравился потому, что в нём практически всё, что мне нравится в советском кинематографе, есть. Сюжет прост до маразма, но это не мешает смотреть от начала и до конца. Да, я бы сказала, что он несколько затянут, но, мне кажется, у авторов было желание показать зрителю всё то, что они хотели донести. А донести они хотели очень многое.

7
29.06.2017, 00:06

Фильм Высший класс. Название фильма очень завлекает. И вот ты уже предвкушаешь себе этот фильм как нечто интересное. Но по факту выходит, что это не совсем то, что ты ждал. Сюжет фильма довольно незамысловатый. Здесь нет каких-то супер событий, которые вы будете долго ждать. Но с другой стороны, это и хорошо. Потому что в фильме есть действительно смешные моменты. Например, когда один из главных героев (в исполнении В. Ильина) приходит домой к своему отцу (В. Ильин).

7
03.12.2013, 04:47

Если не видели - посмотрите, очень страшно.

6
28.01.2013, 22:09

Если вы любите хорошие фильмы про супергероев и сами являетесь таким супергероем, то вам понравится этот фильм. На мой взгляд - кино для детей. Но детям (мне) больше понравился комикс из фильма, чем сама история. Кстати, про супермена там один раз сказано. А вот про Бэтмена - ни разу.

5
31.08.2020, 14:25

Фильм такой классный, что его можно смотреть снова и снова. При этом каждый просмотр всё равно лучше предыдущего. С возрастом смотреть его вообще становиться лучше.

2
13.05.2022, 20:26

В СССР снимали фильмы о войне. Они назывались Баллада о солдате. А как их называли в Америке? Ballad of the war. Да, вы правильно прочитали. Ведь это и есть баллада о воине. И действительно, это балладные фильмы. Но как ни называй – это не меняет содержания. У нас – балладное кино, а в Америке - фильм о военном времени. И это совершенно два разных фильма. Первый - это фильм-сказка. Это фильмы моего детства. Герои фильма - Алеша Скворцов (Андрей Градов), Шура-артиллерист и Валя.

2
22.02.2015, 08:47

Кинофильм высший класс. Смотрела этот фильм один раз, и больше не смогу его посмотреть. Мне не понравилось ни сюжета, не игру актеров, а еще больше мне не понравился саундтрек, который я слышала в начале фильма. Я даже удивилась, как автор смог написать такое музыкальное сопровождение в таком кино. Как только я услышала это музыкальное сопровождения, я сразу выключила фильм и пошла смотреть другие фильмы. Но хочу сказать, что фильм Высший класс получился на славу.

1
12.11.2017, 13:19

Это одна из самых любимых мною комедий. С удовольствием пересматривал этот фильм много раз, и каждый раз смеялся до слез.

0
04.03.2015, 17:35

В свое время на нашем экранном горизонте появилось несколько киноманов. Одним из них был человек, решивший снимать фильмы о советских спортивных достижениях в духе старых фильмов про спорт, где были показаны, в том числе, спортивные состязания, спортсмены, зрители. Фильмы, снявшиеся в СССР или про СССР, а также те, кто работал спортсменами или в спортивной сфере. Среди такого кино было и такое, где присутствовали кадры с нашими советскими и российскими спортсменами.

0
10.11.2016, 21:23

В конце фильма зал встал и аплодировал стоя. Моя дочь (2 года 8 месяцев) играла на планшете в доктора. Она нажимала на экран и из экрана вылезали лапки. Потом она спросила: Мамочка, почему у меня только 4 лапки? (остальные она обрезала ножницами для создания лапок — Прим. переводчика) Моя дочь всегда спрашивает, откуда берутся дети.

0
Добавь свой комментарий!