Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

5150, Rue des Ormes Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
3321 голос
Кинопоиск
6.156/10
2089 голос

Дом на улице Вязов

Страна: Канада
Премьера фильма: 9 октября 2009 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* 22-летний Янник Берубе получает долгожданное письмо из Киношколы — его приняли. Он уезжает от родителей и с камерой в руках ездит по своему новому району, знакомится с местными жителями и снимает их на фоне достопримечательностей. Для съемки материала он даже берет уроки французского у своего друга-мексиканца по имени Чилтон. Их жизнь полна приключений — мальчик снимает в основном на улицах, а Чилтона устраивает на работу к местному парню, которому нравится сниматься на пленку в стиле Тарковского. Постепенно он приобретает все большую популярность. На одном из своих первых выступлений к нему подходит девушка, которая просит "вырезать" себе грудь. Янник теряет контроль и начинает снимать всё, что происходит за ее спиной. Просматривая этот материал, девушка в ужасе убегает, а Янник показывает бабушке оставшиеся кадры, говоря, что больше никогда не будет снимать людей, которые ему нравятся. Так начинаются его первые шокирующие съемки на улицах Парижа. Постепенно в его голове складывается целая история, рассказанная в одной единственной фотографии. Чилтону, который и был инициатором съемок, всегда нравились красивые девушки с очень маленькими сиськами. Однажды он встречает Яну в одном ночном клубе и рассказывает ей о своих планах. Он хочет отснять черно-белый материал, который, по его мнению, сможет отразить всю красоту француской нации. Яна соглашается, но просит, чтобы больше никаких ее фотографий нигде не появлялось. Яннике был в ужасе от такой просьбы — он и так уже смертельно напуган происходящей вокруг него переменой. Тогда он ищет помощи у местных гангстеров, но те не могут помочь, ведь их тоже заставляют снимать эти ужасы. В отчаянии Янник пытается "убраться" из Парижа — так уж у него заведено. Он садится в свой автомобиль и уезжает из Парижа. У него получается достичь Парижа. Но этот отъезд сопровождается многочисленными скандалами, и через некоторое время к нему приезжает полиция. Их представитель говорит, что город уже давно опустел, а люди отсюда уехали, потому что сами не могут наслаждаться тем, что видят вокруг себя. Яннику приходится вернуться в свое жилище. В ожидании полиции он сидит на своей кровати, уткнувшись лицом в колени. Янника не покидает ощущение, что он где-то уже видел эту девушку. А может даже не одну. Чувствуется, что она как-то связана с самыми страшными преступлениями, которые когда-либо происходили в этом городе. Придя в себя от шока, Янник идет, чтобы поговорить с одной из своих соседок.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 5150, Rue des OrmesРежиссер: Эрик Тессьер

В главных ролях
Марк-Андре ГронденНорманд ДъамурСоня ВанчонMylène St-SauveurЭлоди Ларивье
06.07.2021, 07:55

Дом на улице Вязов - потрясающий триллер, который держит в напряжении от начала и до конца. В своё время мне очень понравился фильм Пленники молний, где тоже была такая атмосфера безысходности, ужаса и неизвестности. Здесь же всё это переплетается с мистикой и страхом. Атмосфера фильма действительно жуткая, потому что главный герой Фредди всегда появляется неожиданно. У него есть свои методы, он обладает даром, и, по сути, знает все тайны жителей дома на улице Вязова.

6
26.11.2014, 07:10

Это самый страшный ужастик, который я видела в жизни Когда я был в девятом классе, мы с моим другом, по совместительству соседом, решили сыграть в одну психологическую игру: У нас было по десять бумажек, на которых было написано, например: 1) Вы и ваш ребенок на грани развода. 2) У вас появился новый любовник(ца). 3) У вас роман с женатым мужчиной(женщиной). 4) Вы любите человека, которого уже нет в живых.

5
03.04.2013, 08:30

Я люблю фильмы ужасов, но этот фильм я смотрел в плохом качестве и без звука. И при просмотре я постоянно вздрагивал и просыпался ночью от каждого шороха. А после просмотра я пришел к выводу, что после таких фильмов люди не хотят покупать дома, потому что боятся страшных снов и ночных кошмаров. Но это не точно. Я всегда считала, что моя кошка умная, но недавно выяснилось, что ничего подобного. У нее очень сильный музыкальный слух.

3
11.03.2017, 16:01

Очень понравился! Смотрела его с папой, он смеялся до слез) Я всегда хотела собаку, а муж никогда не хотел собаку. Но как только в нашем доме появился щенок, муж изменился в лице. Через три месяца мы уже не могли расстаться с собакой ни на один день. Мы назвали ее Угги. В какой-то момент муж сказал: Я люблю тебя, но мы должны расстаться. Я больше не люблю свою собаку.

3
21.06.2014, 00:27

Вот такое короткое предисловие - как бы предисловие к фильму. В этом фильме, в отличие от первых двух, нет такого жесткого стиля и отрубания концовки, поэтому и смотреть его легко. Я не люблю слишком громких фильмов. А этот фильм как раз из таких. Фильм стоит посмотреть всем любителям хорошего кино. Да, это не фантастика и не детектив. Но это и не фильм ужасов, хотя здесь присутствуют трупы и прочие атрибуты фильма ужасов.

2
02.04.2015, 05:32

Очень сильное кино, всем смотреть, особенно тем кто любит фильмы с необычным сюжетом. А теперь перемотаем пленку немного назад и посмотрим, как же обстоят дела с сюжетом в фильмах ужасов за последние 20 лет. Как видим, если раньше ужасы были по большей части о всевозможных монстрах, то сейчас им на смену пришли пришельцы, мутанты, зомби, вампиры и тому подобные существа. В связи с этим, жанр получил второе дыхание.

2
21.08.2015, 23:54

Не думал, что доживу до такого, чтобы увидеть игру актеров этого фильма в живую! Это ужасно, я боялся, когда они разговаривали, просто тряслись коленки. А вы боитесь ужастиков??? Сегодня я хочу рассказать вам несколько историй, которые произошли с обычными людьми. На протяжении всей истории они очень боялись и хотели быть рядом с детьми, но из-за сильного страха, забывали о своих чувствах и желаниях.

2
27.08.2015, 22:47

В фильме много логических и психологических нестыковок: например, у всех мальчишек в классе был велосипед. Но не было ни у кого мотоцикла, а ведь это был спортивный мотоцикл, и стоил он дороже любого велосипеда! И я видел, как ребята хвастаются своими велосипедами, даже если они еще не купили их, а сами катаются на скутере, который стоил как велосипед. В школе у нас тоже был мотоцикл, но мы его тоже не покупали.

0
11.10.2021, 23:27

Я смотрел его раз семь и уже знаю сюжет до конца. Мой брат смотрит его каждый день по сто раз и все равно смотрит.

0
16.08.2022, 04:54

Фильм хороший, но есть претензии к постановке. К сожалению, некоторые эффекты очень странные. Вот, например, вы видели, чтобы люди выпрыгивали из окон на движущийся лифт? При этом они не разбиваются, а только падают на платформу?. P. S. Фильм действительно хороший. К сожалению, это был мой первый и последний просмотр. Сегодня моему сыну исполнилось бы 8 лет. В эти дни в память о нём мы решили написать этот пост.

0
Добавь свой комментарий!