Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
74 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Higher Education

Страна: Канада
Премьера фильма: январь 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что в школу приезжает новый директор, очень молодой парень, который сменил пожилого учителя. Новый директор сразу же взялся за дело и выгнал из школы всех прогульщиков, бездельников и хулиганов. Новое начальство школы быстро навело порядок на уроках и классах, так как оно понимало всю важность учебы и честного отношения к предметам. Этот фильм в жанре черного юмора, показана жизнь школьников, в котором учительница поручает молоденькой ученице, что бы та показала классу, как правильно резать овощи для супа. Фильм основан на романе Джерома Льюиса "Учитель Онизука" с такими же названиями. Сюжет фильма прост, и одновременно актуален, особенно на сегодняшний день. В деревне случился большой пожар, и жители покинули свои дома, остались только дети. В этой деревне 5 человек, и у всех свои проблемы и неприятности.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джон Шеппард

В главных ролях
Кевин ХиксИзабелль МежиаЛори ХэллирСтивен БлэкРичард Монетт
Трейлер к фильму Higher Education
09.02.2021, 14:20

Отличная драма про то, как наука может изменить твою жизнь и привести к успеху. Все персонажи очень живые и настоящие. Как будто смотришь старую киноленту, где ты играешь главную роль. В реальной жизни такое вряд ли возможно. Там, где в фильме был момент, когда парень не знал куда идти, он просто шел. А когда он шел, там сразу появлялись ответы на все вопросы.

7
30.06.2017, 00:21

Higher Education (фильм) Я с юности мечтала получить высшее образование в Англии, уехав из СССР. Но жизнь распорядилась иначе. В России были родители, которые в свое время уехали в Англию и хотели чтобы у нас все было по-другому. Да и родители мои всегда были против моего обучения за рубежом. Моя любовь к учебе началась с первого класса. А в школе я была одна из самых прилежных учениц. Особенно мне давались языки. У меня была золотая медаль в школе и красный аттестат.

6
20.09.2013, 06:43

“Для начала, есть несколько забавных моментов, но это только начало фильма. Это не то кино, которое вы будете пересматривать несколько раз. Если вы хотите посмотреть хороший фильм, то посмотрите этот. Я, возможно, приду к вам через месяц и скажу, что он просто потрясающий”. Когда я спросил его, смотрел ли он его раньше, он серьезно ответил: “Я его смотрел”.

6
22.10.2017, 01:36

Хорошая школа, отличные учителя, интересные лекции, прекрасная организация учебного процесса. Но это все в прошлом. Теперь это просто бизнес. Если у вас есть время, обязательно посмотрите! Уэйн: В последнее время я так и делаю. Каждый вечер я включаю телевизор, и иду спать. Потому что мне уже все равно. Мы переехали в огромный особняк, который отец снял в аренду. Мама постоянно работает над новыми рецептами и не обращает на меня внимания.

6
03.06.2022, 03:51

Я досмотрел фильм до конца, но так и не понял его идеи. Почему он называется Высшее образование? Он же вроде бы и не про университет вовсе. Я слишком громко думал — именно так работает наш мозг. В мире есть только один человек, способный взломать его c помощью всего лишь одного вопроса.

5
16.12.2017, 02:21

Жанр фильма - драма, социальная критика. Фильм снят по роману Уильяма Стайрона, история о неудавшемся ученом-психологе, который после войны оказался в Европе, но не зная английского, не смог даже устроиться ни на одну работу и был вынужден стать учителем. Но в процессе работы он знакомится с местными детьми, которые тоже приехали из Германии, и у них свои проблемы.

5
19.08.2013, 10:43

Очень хороший фильм. Жаль, что его не показывали по ТВ в нашем городе. Этот фильм — один из лучших фильмов за всю историю кинематографа. Он снят о том, как человек начинает познавать окружающий мир. Именно познавать, не просто смотреть, а изучать. Это фильм о воспитании, о стремлении познавать этот мир, стремиться к знаниям и самосовершенствованию.

1
15.01.2015, 23:12

В фильме можно увидеть первые шаги становления и развития компьютерной графики, первые технологии, которые позволили появиться спецэффектам в кино. Конечно, все это было на ранних этапах создания компьютерных технологий. Сейчас уже есть и более сложные эффекты и компьютерная графика, которая отличается не только качеством, но и реалистичностью. Хотя я очень люблю кино и смотрю часто, этот фильм мне не понравился.

1
14.10.2013, 13:30

HIGHER EDUCATION - фильм, снятый по роману Stephen Hicks. Фильм очень интересный, и хоть я не совсем согласна со всем, что там есть, мне он понравился, именно как художественный фильм. Сюжет такой: трое студентов-выпускников отправляются в США с целью получить высшее образование. Но это не значит, что они все сразу получат хорошие работы. Они едут на Запад и не знают, что их ждет на том самом Западе.

0
14.05.2022, 10:53

Американский фильм Higher Education 1986 года был снят в жанре драма-триллер. Не смотря на свое название, в нем есть много комедийных сцен. Режиссер фильма - Дэвид Кроненберг, сценарист - Майкл Крайтон. В фильме рассказывается о том, как двое молодых людей, выпускников колледжа, решили открыть собственную компанию и заняться бизнесом, который бы приносил им только прибыль.

0
Добавь свой комментарий!