Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bright Star Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
25842 голос
Кинопоиск
7.213/10
7930 голос

Яркая звезда

Страны: Великобритания, Франция, Австралия
Премьера фильма: 15 мая 2009 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Фильм рассказывает историю английского поэта Джона Китса, скончавшегося в 25-летнем возрасте от чахотки. Последние три года своей жизни Джон понимал, что постепенно сходит с ума. Он страждал физических ощущений, которые он искал где-то внутри себя. Однажды, он сидел один в номере гостиницы в Майами. Горничная принесла ему чай, он поднес к губам стакан, но пальцы его продолжали двигаться по поверхности, не встречая никакого сопротивления. Перед глазами сразу появилась какая-то сцена и наваждение исчезло. В один из вечеров после просмотра фильма меня тоже преследовал этот образ. Перед глазами пролетали несколько сцен, а мысли бешено кружились: поездка по шоссе, ведущая в лес с великолепной панорамой, и лесной ручей. Озерный пейзаж не оставлял в этом сомнений. Чем ближе я подъезжала к месту назначения, тем больше убеждалась, что это и есть то самое озеро, которое я видела во сне, - именно там я читала книгу "Франкенштейн" и каждую ночь гадала, кем был мой отец. В этом месте мне не требовался ни какой другой сюжет, чтобы закончить свой рассказ. Я знала, где я - и знала, что я - это я. Некоторые из этих мыслей не возникали у меня в голове по два дня, хотя иногда я без всякой видимой причины задавалась вопросом: кто я? Почему я? Что со мной происходит? Я попыталась придумать, как объяснить такие мои мысли тому, кто не знал меня лично, но не смогла придумать ни чего лучше, чем назвать их странными. Я слышала, как тот мальчик, которому сегодня исполнилось 30 лет, говорит своим подружкам: "Даже если вы знаете, кто вы такие, вы не знаете, кем вы были, когда были кем-то другим!" Он говорил это на пляже в октябре. Я слышала его, а потом он исчез с пляжа. В тот вечер вода была такой же теплой, как и утром, и, пока я делала сандвичи на пляже, я услышала его голос по радио. Я не знала, откуда он доносится, но слышала его отчетливо, и этот голос, который я так любила, вселял в меня чувство восторга и любви к людям. Прошло несколько лет, и я обнаружила, что этот голос вернулся ко мне - я стала его слышать во сне. Иногда он звучал, как мой отец, иногда - как мистер А. Когда бы я ни слышала этот голос - даже во сне - я не знала и не хотела знать, кто он такой.
Год: 2009Бюджет: $14,310,133
Оригинальное название: Bright StarРежиссер: Джейн Кэмпион

В главных ролях
Эбби КорнишБен УишоуПол ШнайдерКерри ФоксЭди Мартин
19.12.2016, 12:29

Очень люблю фильмы про любовь, особенно российские. Фильм Яркая звезда, снятый в 2009 году, я посмотрела с большим удовольствием. Сюжет фильма прост и незатейлив, но это не снижает его обаяния. Он про большую, чистую и искреннюю любовь. Любовь двух молодых людей, которые живут в одном городе, встречаются каждый день, знают друг о друге чуть больше, чем любой другой человек. Все вроде бы идет своим чередом.

7
01.02.2018, 19:23

Фильм Яркая Звезда 2009 года с Ириной Купченко и Валентином Смирнитским в главных ролях мне понравился. История любви, которая должна была состояться в жизни главного героя, но по стечению обстоятельств, он остался без возлюбленной. Фильм смотрится легко. И если честно, я бы с удовольствием посмотрела еще раз. Актеры прекрасно играют. Но все-таки больше всего мне понравились актеры второго плана. Актёры с удовольствием играли свою роль. Вот таких бы побольше в нашу жизнь.

6
27.03.2020, 01:55

Сюжет: Действие фильма происходит на окраине небольшого приморского городка. Там живет обычная девушка Светлана, работающая в небольшом театре. Она верит в любовь, и, наверное, поэтому ее жизнь меняется самым неожиданным образом. У Светланы завязываются отношения с молодым талантливым актером – актером, который только начинает свою карьеру. Но в театре Светланы играют только комедийные спектакли. Светлану же больше привлекает драматическое искусство.

6
14.01.2018, 08:33

Смотреть Я помню себя в подростковом возрасте, когда я была под впечатлением при просмотре некоторых фильмов. Сейчас это уже кажется не таким интересным.

6
12.12.2019, 01:41

Очень интересная и романтическая мелодрама. Фильм рассказывает о том, что было бы, если бы в мире не существовало таких людей, как Елена - красивая русская красавица, но она абсолютно не верит в любовь, ведь у неё было много мужчин и она не знает, кого выбрать в следующие раз. Или Максим - молодой, амбициозный парень, который мечтает стать известным футболистом, он всегда мечтал о такой девушке, как она.

5
22.02.2017, 19:25

Не смотря на то, что фильм снят по автобиографии, некоторые моменты, как мне показалось, сильно приукрашены автором. Например, автор пишет, что его мать изменяла отцу и вообще он был очень проблемным ребенком. Я таких моментов не заметил. Фильм понравился, мне было приятно смотреть. В общем, кто ищет хороший фильм для просмотра, смело вперед.

5
21.09.2014, 03:36

Не могу сказать, что этот фильм меня впечатлил, но все же я его посмотрел. И так начнём с сюжета. Сюжет фильма довольно интересный, как и весь фильм в целом. В фильме показана жизнь молодой девушки Оливии. Она очень красива, у неё много поклонников, она влюблена в известного певца Майкла. Но Майкл её не замечает, в один прекрасный день Майкл решает сделать своей будущей жене подарок, который она давно хотела А Оливия не ожидала от него такого подарка, он предлагает ей стать его женой.

5
29.05.2015, 21:20

Фильм просто великолепный, как и сам актёрский состав. Сюжет захватывает с первой секунды и не отпускает до конца. Побольше бы таких фильмов в наше время. Спасибо за отличное время провождение!.

4
09.03.2022, 18:23

Фильм-драма Мне кажется, что это один из самых легких вариантов, чтобы посмотреть мелодраму. В ней нет каких-то сильных поворотов сюжета, которые бы не дали забыть о чем была история и в тоже время не было бы каких-либо грустных, мрачных сцен и рассуждений, что обычно бывает в фильмах жанра мелодрама. Это кино можно назвать легким. Оно легко пойдет у всех, кто любит мелодрамы и драмы. Кино-драма Яркая Звезда 2009 года - это легкая красивая история.

4
14.02.2019, 10:21

Я думаю, что стоит начать с того, что это фильм 2009 года. Это было в начале 2010 года и поэтому мне этот фильм показался очень даже свежим. У меня даже есть ощущение, что я посмотрела его совсем недавно. Но несмотря на это, фильм смотрится как какой-то давно вышедший, как какое-то старое кино, только на него наложен современный саундтрек. Очень понравилась игра главного героя, который играет в фильме - Виктор. Этот актер мне очень нравится.

2
Добавь свой комментарий!