Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Iago Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
252 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Яго

Страна: Италия
Премьера фильма: 27 февраля 2009 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Персонаж становится героем истории, перенесенной в наши дни и происходящей в факультете архитектуры в Венеции. талантливый выпускник бедного происхождения, покровительствующего ему богача. Он вольно или невольно становится жертвой корыстной прослойки мафиози и оказывается под судом. Судья Анджело Монтана при поддержке десятков свидетелей и полицейских агентов с помощью Наяро - единственного человека, в которого может быть полностью уверен, - на суде доказывает вину . Ягину приговаривают к 12 годам тюремного заключения, а Кардинала к пожизненному заключению, и вместе с другими заключенными остается в тюрьме, из которой ему нет выхода. Потрясенный этим, решается на побег и принимается за работу над созданием нового города на чистом поле. и его товарищи по заключению - архитекторы и другие заключенные. Недолгое время борется за жизнь, пока, наконец, не вырывается на свободу. Фильм показывает реальную историю, рассказанную с удивительной точностью и без прикрас. Приведенные в фильме сведения о жизни в итальянской тюрьме и ранее появлявшиеся в прессе догадки о том, что является женщиной, не соответствуют действительности. Автор сценария - известный итальянский режиссёр Паоло Лоренци. В фильме снялись многие известные актеры, хорошо известные зрителям по фильмам разных лет, и в том числе Ренато Брузза, который был лучшим художником по костюмам итальянского кино, стал лауреатом премии Федерико Феллини, и другие. Первый фильм Паоло Энрико Лоренци - "Я-" (1955) - произвел настоящий фурор, а в 1956 году его избрали председателем итальянского комитета по выдвижению актеров на премию "Оскар". Еще раз напомню, что сегодня, 25 октября день рождения Джузеппе Верди. Для тех, кому не повезло и не посчастливилось попасть в Италию на его День Рождения, я с удовольствием напомню :) Впервые в Италии он стал популярен в 20-х годах, и как раз в период с 1926-го по 1935-й его песни и песни Карузо было слушать и видеть, собственно говоря, просто невозможно - они звучали на всех радиостанциях, из каждого репродуктора. И несмотря на то, что американский композитор Гектор Берлиоз создавал одну за другой симфонии, Верди постоянно делали записи, ведь его песни звучали по радио день и ночь.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: IagoРежиссер: Volfango De Biasi

В главных ролях
Дина БрасчиЛаура КьяттиПьетро Де СилваMamadou DiouméОрелин Гайя
Трейлер к фильму Яго
15.01.2020, 19:10

Яго (1999) События фильма разворачиваются в 17 веке. Король Англии Яков II Стюарт, будучи недовольным тем, что его брат правит Францией, решает отправить в Париж отряд английской армии из 800 всадников под предводительством своего племянника Яго. По прибытию в столицу Франции, англичане переодеваются в одежды местных жителей и становятся грабителями, наводнившими город. Однако Яго и его солдаты не спешат переходить на сторону французов.

7
23.04.2023, 14:13

Ждали худшего. На самом деле фильм очень сильный, держит в напряжении и заставляет задуматься. Жена же смотрела в слезах. На экране девушка выбирает любовника. Потом парень достает нож и идет к ней. И начинает резать ей живот. А она почему-то не убегает, а идет ему навстречу.

7
07.11.2021, 10:25

Задумка хорошая, даже не смотря на то, что это экранизация рассказа Эдгара По, актёры сыграли хорошо, сюжет пожёван, но смотреть можно. Ну просто не понимаю зачем надо было снимать такую банальщину как Яго и Джоли? Зачем? Чтобы ещё раз показать, какая она страшная? (Да, я смотрел её ещё до того как она стала актрисой.

6
19.05.2021, 18:58

Это единственный фильм, которго бы я хотела стыдиться. Я так поняла, это потому что он не очень понравился ни актерам, ни режиссерам. Так ведь? Фильм о людях и любви к девушке, которая уже умершая и поэтому у нее нет родственников. У них нет ничего общего, кроме ненависти к друг другу.

6
20.09.2021, 15:03

Фильм оставил очень хорошие впечатления. Все актеры сыграли на 5+. В основном, я не люблю фильмы про бандитов, особенно, про мафию, но этот фильм - исключение. Я просто в восторге, от сценария и актерского состава. В главной роли - прекрасный актер: Джим Керри. Актеры: Кейт Хадсон, Джейсон Ли, Эд Хелмс, Зак Галифианакис, Кевин Спейси, Марго Робби и другие. Сюжет фильма: Главный герой фильма - Яго.

3
08.03.2012, 02:16

До ужаса реалистичная драма о том, что происходит, когда вы слишком хороши в любви. Яго — это был отец. Он был в плену 10 лет, и даже когда умер, его голова продолжала сжиматься от боли и ненависти к себе. Они заставили меня пить настой из ядовитых грибов, от которого мои мозги превратились в кисель. Когда он умер, никто не плакал, потому что он сам себя наказал тем, что страдал всю жизнь.

3
28.09.2014, 15:12

Хороший фильм, не смотря на то что снят в Италии. Фильм не столько о самой истории про Яго, сколько о жизни в целом. Когда в семье все хорошо и есть уважение, любовь- нет места зависти, алчности, эгоизму. Есть пример того как люди справляются с трудностями, как они любят друг друга, ценят. Не смотря на все трудности они остались вместе и смогли создать крепкую дружную семью.

3
15.02.2014, 05:01

На днях вышел новый фильм с Киану Ривзом, который мне очень понравился. Он называется Яго. Фильм основан на реальных событиях из жизни великого испанского поэта Федерико Гарсия Лорки. В фильме рассказывается о его жизни, о любви и о его ненависти. Яго - это яго, т. е. вороненок. Это ворон, который приносит зло, приносит беды людям, как и все вороны. Но он не хочет делать вред своим сородичам, он их защищает.

2
17.11.2018, 21:35

Сюжет: События фильма разворачиваются в период правления королевы Марии Тюдор, в котором рассказывается о ее жизни и любовных похождениях. В основу сюжета положена история жизни Марии Стюарт - шотландской королевы, по которой ее биография может показаться неправдоподобной. Мария Стюарт, будучи королевой Шотландии, вступает в любовную связь с правителем Франции Иоанном I, сыном Генриха II.

1
29.04.2021, 07:21

Фильм очень понравился. В целом, как режиссерский дебют, в моем понимании очень даже не плох. Все актеры, и главная роль, на мой взгляд, справились отлично. Если бы я его видел после успеха Отступников, то наверное, поставил бы выше. Кстати, Отступники и Яго это фильмы разных лет, но оба достойные внимания. Что касается актерского состава, по части актеров, так тут все хорошо.

0
Добавь свой комментарий!