Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ronald Reagan: The Hollywood Years, the Presidential Years Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
19 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Рональд Рейган: Годы в Голливуде, годы в Белом доме

Страна: США
Премьера фильма: 22 августа 2001 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается с представлений о самом Рейгане и его роли в американской истории. Рейган был популярным актёром и актёром озвучивания. Он стал самым высокооплачиваемым актёром кино. Рейгановская эпоха была полна всплесков и спадов. «Годы в Белых домах» проходят в жизнь Рейгана, его жену и их друзей в беспрецедентном потрясении. С самого начала фильм представляет собой набор документальных фактов, которые дополняют предположения авторов и опираются на интервью с некоторыми действующими лицами и очевидцами событий. Рональд Рейганов изображён со своими предшественниками на президентском посту – Ричардом Никсоном и Джимми Картером. Он также показан в фильме с Биллом Клинтон и Джимом Джонсом, Джорджем Бушем-старшим и Джеки Картером, и Рональдом Рейганом. Некоторые из аудиозаписей, предоставленных в фильме, когда-либо записанных в Овальном кабинете Белого дома. Истории, рассказанные в фильме основываются на магнитофонных записях, хранившихся в архиве Рональда Рейгана. «Рон Рейган» был запущен в производство в январе 2008, но в конечном итоге из-за финансовых сложностей был отложен на неопределённый срок. В мае 2009 года было объявлено, что «Рон Ховард» будет показан в Lincoln Center в Нью-Йорке, а затем был показан в Earl’s Court в Вашингтоне и Columbia Theater в Атланте. «Роналд Рейган»: Годы на посту президента завершён.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ronald Reagan: The Hollywood Years, the Presidential YearsРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Джун АллисонУолтер КронкитАрлин ДальСэм ДональдсонЭррол Флинн
22.07.2013, 12:48

Я не фанат и не любитель истории. Но фильм стоящий, фильм на века, фильм о силе духа и характера человека, о его характере, о том, как он смог преодолеть трудности, которые мешали ему жить и работать, преодолеть трудности связанные с тем, что он был актером, а потом стал президентом. Это фильм-биография о становлении личности и о влиянии сильных людей на формирование личности других. Мне понравился подбор актеров, и игра.

6
18.09.2018, 22:00

Это экранизация автобиографии Рональда Рейгана. На мой взгляд фильм получился не самый хороший, но достаточно интересный. Режиссер картины - Ричард Линклейтер. Фильм посвящен жизни, работе и карьере Рональда Рейган. Снятый в стиле документальной съемки он повествует об основных событиях жизни Рейгана – его избрании на пост президента США в ноябре 1980 года, о его пути от президента-республиканца до президента-демократа.

6
06.01.2023, 05:26

Я думал, это фильм про войну. А это — про жизнь. И то, как трудно быть президентом. Этот фильм — про то, что вы и я. Мы все, каждый из нас — просто люди, которые живут рядом с тобой. Каждый день. Каждую минуту. Это фильм о нас. О том, как мы живём. Об этом фильме можно говорить бесконечно. Но я не буду этого делать, я просто скажу: этот фильм очень классный.

6
06.11.2017, 11:45

Как только мы стали жить вместе, я сразу стал слышать, как он храпит. Нет, он не храпит, он - дышит С другой стороны, мы же оба понимаем, что мы никогда не найдем общего языка, даже если это будет последний день нашей жизни?.. Мы никогда не увидимся, да и желания нет. К счастью или к сожалению, этого не случится.

5
22.09.2018, 18:38

Он был первым человеком, который меня заставил плакать. Так что я решила не изменять своим традициям, и теперь, спустя 11 лет после появления этой замечательной картины, я могу со всей ответственностью заявить, что с момента просмотра этого фильма плакала раз двадцать, так что мой отзыв будет длинным (и очень эмоциональным). Я очень рада, что этот фильм вышел на экраны в 2001 году, потому что в то время Рональд Рейган был очень популярным и успешным актёром.

4
09.11.2016, 12:21

Фильм про двух великих президентов США - Рональда Рейгана и Джимми Картера, которые были знакомы, но не общались. Не очень часто такое бывает, что президент, которого показывают в кино, и президент, который выступал в кино в качестве журналиста, на самом деле друг друга не знают (ну или знают только пару дней, а потом не общаются). Поэтому и не особо понимают, почему они оба появляются в одной роли. Режиссер Кристофер Кент поставил фильм по роману Дэна Грегори, который я ранее не читала.

4
09.11.2018, 03:45

Фильм Рональда Рейгана вышел в 2001 году. Это биографическая драма про жизнь известного актёра и сенатора в годы его жизни в Голливуде и Белого дома. Если не ошибаюсь в фильме снялся сам Рейган, а также много других звёзд Голливуда. В фильме показана жизнь в Голливуде 80-х годов, когда в кино было много молодёжи, которая хотела быть кинозвёздами. А также показана жизнь в Белом доме, где Рейган был губернатором. На мой взгляд, фильм получился очень интересный и местами немного смешной.

3
09.11.2014, 22:23

Это не жизнь, это сплошное разочарование. А вот Рональд Рейган - это настоящая жизнь! Очень интересный и важный фильм для каждого. Он заставляет задуматься о многом, о том что происходит вокруг, как живут люди разных возрастов. Но самое главное это то, что он показывает как можно жить по совести. Да, пусть это был не Рейган, но он достоин того, чтобы его помнили и знали.

2
24.09.2021, 12:03

Это был самый ужасный фильм, который я когда-либо видел. Я думаю, что его следует запретить для детей младше 16 лет. Там все было по-другому. В целом, это очень плохо снято. Люди, принимающие такие решения, должны быть очень жестокими. По крайней мере, так было бы честно. Это было отвратительно и совсем не смешно. Все это было настолько жутко и грязно, что я до сих пор чувствую осадок после просмотра.

1
30.01.2014, 18:16

До этого я еще не смотрел и не читал книгу-биографию о жизни президента США. Мне даже в голову не могло придти, что на одном из самых крупных каналов России покажут этот фильм, да еще и в прайм-тайм. Да еще и за день до дня рождения Рональда Рейгана. Так он оказался моим самым большим разочарованием, хотя и интересным. Сначала я не очень понимал, почему создатели решили показать эту биографию в таком ключе, если сами американцы этого не хотят.

0
Добавь свой комментарий!