Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
348 голос
Кинопоиск
6.169/10
7554 голос

Чудо

Страна: Россия
Премьера фильма: 10 октября 2009 (Республика Корея), ноябрь 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* В основу фильма положены реальные события, произошедшие в Самаре в 1956 году и известные как «Стояние Зои». Во время праздника девушка, не дождавшись своего возлюбленного, попыталась перейти трамвайные пути, однако была поймана бдительным сотрудником милиции. Обвинение было предъявлено за совершение мелкого хулиганства. 12 июля 1956 года суд приговорил молодую женщину к 15 годам лишения свободы (с отбыванием наказания в колонии общего режима), однако наказание было смягчено в связи с амнистией, объявленной к 20-й годовщине Октябрьской революции. Зоя Космодемьянская подала кассационную жалобу на приговор, но безуспешно. 22 октября 1956 года она была полностью реабилитирована, а в 1958 году — освобождена из лагеря, после чего вновь поступила на работу на строившийся в Куйбышеве авиационный завод.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Прошкин

В главных ролях
Мария БуроваСергей МаковецкийКонстантин ХабенскийПолина КутеповаВиталий Кищенко
07.11.2018, 14:00

Это один из самых потрясающих фильмов, которые я смотрел! Потрясающая игра актеров, и даже немного не верится, что все это происходило в наше время. Фильм о любви, семье, вере в себя, о том, как важно верить и надеяться несмотря ни на что.

4
15.11.2019, 23:34

У меня есть друг, который живет в Израиле, и вот он мне рассказал как его теща (та самая которая в фильме) пыталась отравить его сына (тот самый которого она сама же и спалила) и вообще не очень хорошо относилась к его семье. Сходил в субботу на премьеру фильма Чудо и фильм, конечно, произвел впечатление. Даже не ожидал, что у фильма будет такая известность.

4
03.05.2012, 05:43

Очень понравилась, как и сам фильм так и игра актёров. Все на высшем уровне! Все знают, как выглядят дети. но мало кто знает из какого теста они сделаны. Иногда их трудно понять, особенно, если они этого не хотят. Как бы ты себя вела, окажись на месте ребёнка, которого собираются съесть? Наверное, стала бы отбиваться. А теперь представьте, что вы попали в такое положение и ваши действия? Вы можете сделать что угодно.

3
12.07.2015, 15:40

Снятая по рассказу Невидимый фронт картина Чудо про войну и про предательство, про надежду на лучшее в жизни, и про то, что порой судьба бывает несправедлива. Что ж, я не особо люблю фильмы про войну. Но в этом фильме всё настолько прекрасно, что невозможно оторваться. И сама идея фильма мне очень нравится. Она о том, как люди, которых предали, после войны снова находят друг друга, чтобы начать жизнь сначала. Это такая сказка, похожая на жизнь.

3
06.10.2021, 01:46

• Смотрел уже несколько раз • Фильм очень трогательный и душевный, советую всем смотреть! Фильм, который не может оставить равнодушным. История о жизни маленькой девочки с врожденной патологией, которая в одночасье стала знаменитой. С первых кадров становится понятно, что фильм снят не только для привлечения зрителей и создания тренда на тему особенных деток, но и для борьбы со стереотипами, связанными с ними.

3
18.10.2018, 15:10

Фильм просто супер, я в восторге, всем рекомендую смотреть. В начале был как сюжет, а потом всё пошло как по маслу, по сюжету.

3
03.12.2014, 18:08

Мне кажется, что это самый удачный фильм на тему Чудо. Тут хорошо все: и главный герой, священник, и сам сюжет, и декорации, и музыка. И история сама по себе очень интересная. - В наше время есть множество других историй о чудесах, но этот фильм не похож на все предыдущие. Он очень необычный, очень реалистичный, как будто на самом деле произошел. Я и сама поверила в это чудо, когда смотрела этот фильм.

3
10.06.2019, 10:41

Про что фильм: Действие происходит в Англии во времена правления короля Генриха VIII. Во время охоты на лис в лесу из-под земли появляется мальчик Джон и просит помощи и защиты. Король Генрих, король Англии, повелевает мальчику остаться при дворе, а в замке объявляется его новый опекун. Мальчик назван сыном короля, но это не так, он - сын феи. У него есть все: красота, ум, богатство – ему только нужно найти свою мать и отправиться в сказочное королевство.

1
28.05.2019, 18:25

Фильм для семей с детьми и для всех, кто хочет побыть в тишине и подумать о вечном. Я как раз такой зритель. Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, как вы хотели! Это не только о женщинах. Даже в сказке для детей всегда есть что-то поучительное. А ещё, этот фильм – прекрасная возможность для мужчин подумать о том, как они живут. В фильме есть сцены, которые должны впечатлить женщин.

1
04.03.2023, 05:04

Для меня эта картина о человеческой слабости. О том, как мы хотим быть счастливыми, хотя обстоятельства не дают нам этого. И как мы готовы перевернуть этот мир, только бы получить то, чего желаем (отрывок из фильма) Я никогда не видела свой дом в такой чистоте, как сейчас. С моей кошкой. Она не ест из мусорного ведра. Когда я открываю холодильник, она сразу же туда лезет. Так происходит каждый день.

1
Добавь свой комментарий!