Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Poule et frites Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.1/10
59 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Курица и жареный картофель

Страна: Франция
Премьера фильма: 17 июня 1987 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Париже, в небольшой квартире на севере столицы, с которой и начнется наше путешествие в эпоху ретро. Главная героиня Изабель занята расследованием убийства. Она не знает, какие тайны скрывает хозяйка квартиры, где вынуждена жить с подругой Жаннетт, приехавшей сюда с дочерью, которая вновь осталась одна. А, поскольку Изабель довольно близкий друг Жаннет, у нее еще меньше шансов раскрыть убийство и найти убийцу… Но ей очень нужен мотив. К тому же героиня еще не знает о том, что в квартире находится несколько мертвых тел, которые нужно срочно отыскать. 17 февраля в 19.00, на канале «Культура» Киноклуб «Феникс» В мастерской режиссера «Анна Каренина» Криминальный рейтинг – 12+ Анна и Вронский считаются идеальными любовниками, что, однако, не мешает им постоянно ссориться. Они притягиваются друг к другу не только физически, но и эмоционально. Иногда их отношения дают трещину – они вступают в конфликты. Более того, Анна становится опасной для Вронского. Он представляет угрозу самому существованию их брака, в котором и без того есть пробоины… 20 февраля в 16.00 Российская государственная библиотека День донора Прием доноров крови Государственная Дума Российской Федерации (Москва, ул. Охотный ряд, д.1) Комитет по охране здоровья Государственной Думы обслуживает более 5 млн доноров в год в том числе – более 530 тыс. детей (и более 600 тыс. юношей и девушек). Всероссийская акция «День донорского совершеннолетия» проходит в России с 2001 года. Альтруисты, стремящиеся стать донорами, могут сдать кровь, не дожидаясь 18-летия. Донором может стать каждый совершеннолетний гражданин страны. Для этого не требуется сдавать анализы на группу крови и резус-фактор, приходить в специальные кабинеты и ждать, пока примут. Добровольцам достаточно прийти в центр здоровья, оборудованный в поликлинике, где их с помощью экспресс-тестирования крови и УЗИ определят уровень гемоглобина, сахара, ЭКГ и других показателей крови. В 20.00 состоится сбор крови в холле первого этажа. Заявления на кровь принимают с 20 февраля с 9.00 до 20.30, кроме субботы и воскресенья. Справки по тел.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Poule et fritesРежиссер: Луис Рего

В главных ролях
АнемонМишель ГалабрюCarole JacquinotКлер НадоЛуис Рего
14.06.2020, 14:39

Курица жареная в фильме Курица - очень вкусное и сытное блюдо, поэтому мне захотелось его воспроизвести в домашних условиях, что я собственно и сделал. Я использовал для приготовления Курицы жареной только натуральные продукты: мука, яйца, молоко, растительное масло, репчатый лук, соль, черный перец, сливочное масло. Курицу я купил весом в 1 кг, вы можете взять столько, сколько хотите. Рецепт приготовления мяса Курицы - жареное: 1) Берем куриную тушку, моем и режем на порционные куски.

6
26.04.2018, 11:53

Фильм очень старый, но не смотря на это очень интересный. Это история двух друзей детства и юности. Они стали офицерами в армии. Их судьба разделила в разные стороны мира. И лишь спустя много лет, они встретились в одной комнате дома престарелых и вспомнили свою прошлую жизнь. В фильме очень хорошо показаны взаимоотношения военных между собой, в частности дружба, доверие и забота друг о друге. Очень хорошо передана атмосфера того времени.

5
17.11.2016, 11:26

Фильм классный, после него есть захотелось! У нас две дочки: одной три года, другой пять. Я работаю в детском саду старшим воспитателем. Недавно проводили родительское собрание, на котором поставили условие: или все родители приносят копии свидетельств о рождении детей, или мы не выдаем им свидетельства о рождении их детей. Одна мамочка принесла только что изготовленное свидетельство о рождении своего ребенка, которое оказалось девственно чистым.

5
17.07.2015, 04:04

Все правильно, только нужно еще добавить - и вареный. У нас дома теперь тоже живет один такой. Он ест исключительно вареные яйца. И иногда вареную колбасу. В принципе, все. Иногда он приносит вареные куриные яйца в домик, на стол или даже в комнату, и там уже сидит рядом со мной. Очень люблю наблюдать, как он их ест. Но когда он начинает чистить их, мне становится страшно.

4
01.04.2020, 07:39

Мне уже много лет, а я до сих пор не знаю зачем в конце фильма показывают эту дурацкую сцену. Я был единственным ребенком в семье, и мои родители, несмотря на это, очень хотели девочку. Они даже хотели назвать меня Николь вместо Марии, но бабушка была категорически против. Она сказала, что это имя несет негативную энергию и что ее дочь тоже будет Нико, т.е. Нелли. Все решили, что в честь бабушки и будет названа девочка.

2
12.02.2020, 00:01

Фильм на любителя, даже очень. Кто любит такие фильмы, тот обязательно его найдет. Я, например, его посмотрела только после того как начала читать книгу. И вообще, я не любитель подобных фильмов, и не люблю такие истории, но мне как то стыдно было не посмотреть такой фильм. Фильм о молодых людях, которые живут в общежитии и мечтают о будущем. Но они не видят будущего и их жизнь кажется им пустой и глупой. Поэтому они ищут приключений, приключений на свою голову.

1
21.11.2015, 23:07

Мне этот фильм понравился не только своей историей, но и актёрским составом. Особенно мне запомнилась моя любимая актриса - Людмила Гурченко, сыгравшая там главную роль. Фильм рассказывает нам об одной небольшой деревеньке, где проживает главная семья - дед Гриша с бабкой Аней, их дочь Маша со своим мужем Петром, внуки - Саша и Лёха и внучка - Катя. Этот фильм показывает нам что жизнь продолжается, а счастье обязательно придёт.

1
22.09.2022, 16:48

В конце 80-х годов прошлого века, а именно в 1987 году, вышел культовый советский фильм Курица и жареный петух. Сюжет рассказывает о молодой девушке, которая мечтала стать актрисой, но не имея ни денег, ни возможности получить роль в одном из театров, она отправилась в Москву. Но на деле все оказалось не так просто, девушка попала в мир шоу-бизнеса, где все продается и покупается. На что только не пойдешь ради хорошей роли, даже пойдешь по головам.

1
09.08.2016, 20:21

Кукуруза - очень интересный фильм, который снят в стиле комедии. И мне очень нравится этот стиль. Когда все действие происходит легко и весело, что просто невозможно не смеяться. В этом фильме есть много интересных моментов и смешных ситуаций. Мне он очень понравился, и я рекомендую его к просмотру. Не пожалеете. Общее впечатление: Отличный фильм про кукурузу и жареный картофеле.

1
05.11.2018, 04:06

Фильм Курица и жаренный картофель — это нечто. Это не ужастик, и после него не стоит бояться ездить в лифте. Это просто отличный фильм на вечер! Я уже и забыл про него. И вдруг вспомнил. Смотрю в зеркало, и как в 90-е годы прошлого столетия. В 90-е годов прошлого века, когда в магазинах ничего не было, когда дети в школу ходили в обносках, был такой фильм.

0
Добавь свой комментарий!