Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

As Good as Dead Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
1585 голос
Кинопоиск
5.707/10
349 голос

Без пяти минут покойник

Страна: США
Премьера фильма: 25 января 2010 (Греция)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Левый экстремист Итан Белфрейдж пускается в бега после убийства преподобного Реверенда Калахана. Вдова Калахана, Хелен, вместо вселенской скорби берет на себя заботу о престиже Говарда Ревелза, хозяина земли, на которой будет построен новый большой госпиталь. Вот тут-то и завязалось противостояние между сэром Ревелзом, инспектором Кармайклом и следователем Уэббером. Во все времена английские историки конфликтовали с коллегами по цеху, пытаясь добиться признания своей самостоятельности. Френсис Рид Сэр Френсис Рид и его «Катастрофа на Девочке» Художественная вещь, на английский же манер. Сюжет романа перемешан с событиями современного вам конца 20-го века. Главный герой, британец, по ошибке попадает в авиакатастрофу, где в общей неразберихе погибают его жена, дочь, сын и неродная сестра. Все трагедии объединяет одно – он, как и все они, был ранен в живот меткой пулей. Соавтор рида Алан Мур Алан Мур и «Приключения жука-носорога» Вот тут все прекрасно. Просто прекрасно. Само американское общество явно склонно к стереотипам и криминалу. Плывёт корабль, на борту оказываются только белые, погиб кто-то из них – ему сразу суют в руки газетёнку с заголовком «Носороги-убийцы». Похоже, скоро война всех против всех будет доставлять куда меньше головной боли, чем разборки из-за «девочки» и даже «ушибленного носорога». Иванушка Завоеватель Иванешка Завоєватель Даже не знаю, что ещё о нём сказать. Всякое такое. Поворот в средневековой истории. «А и Б сидели на трубе». По-моему, совершенно пленительный красавец, которому ништяки и приключения сыплются, как из рога изобилия. Роман постоянно во время чтения хочет от читателя эмоционального вовлечения, но постоянно терпит фиаско. Это плохой роман, и это плохо.
Год: 2009Бюджет: $5,000
Оригинальное название: As Good as DeadРежиссер: Джонатан Моссек

В главных ролях
Кэри ЭлвисБрайан КоксЭнди МакДауэллМэтт ДалласФрэнк Уэйли
Трейлер к фильму Без пяти минут покойник
29.08.2015, 14:29

Фильм не оправдал моих ожиданий. Если честно, ожидала большего. В конце даже всплакнула. И на самом деле больше всего из всего фильма меня впечатлило только описание к фильму на Вики, которое начинается так: Это фильм, основанный на реальных событиях, произошедших в жизни Джеймса Эллроя, главного героя, снятого в 2005 году Джеймсом Кааном. Ну и дальше по сути это тот же самый сюжет.

6
26.05.2017, 06:38

Я не люблю жанр ужасы, а вот триллер или детектив - это по мне. Этот фильм именно из категории триллер и детективная история, при чем очень интересная, интригующая. Фильм про семью, где глава семьи уходит на службу. Его жена, как самая сильная, остается дома с детьми. Но она никак не может понять, как он так быстро смог найти себе другую.

6
24.10.2013, 10:10

На самом деле, у меня не так много времени, чтобы ждать.

4
02.02.2022, 23:22

Фильм Без пяти минут покойник 2009 После того как посмотрела этот фильм, то на душе осталось странное и неприятное ощущение. С одной стороны я согласна с тем что фильм очень жестокий, но с другой стороны он не вызывает того чувства страха и ужаса, как это было с фильмом Мгла. В этом фильме все происходит очень быстро и непредсказуемо. К тому же создатели этого фильма совсем не раскрывают характеры своих персонажей, из-за чего трудно судить насколько они реалистичны.

2
07.02.2021, 16:12

Это один из тех фильмов, которые невозможно оценивать, потому что не с чем сравнивать. Он один такой. И после просмотра очень долго сидишь, пытаясь осмыслить то, что ты испытал.

2
07.12.2018, 19:39

Название фильма Без пяти минут покойник в России переводится как -Мертвец - это в общем, по-моему, просто перевод, хотя смысл там присутствует. Ну, а если просто, то там идет речь о том, как один парень хотел поехать в отпуск и не взял с собой деньги. А тут, как раз, идет собрание, где у человека есть деньги, он решил забрать их себе и поехал отдыхать за границу.

2
24.06.2015, 07:18

Фильм про то, как люди не любят прощаться, про то как они боятся ответственности и того, что не успеют сказать важные слова близким людям.

1
07.05.2021, 23:06

Фильм не совсем для слабонервных. Заставляет задуматься о жизни. Я думала, что уже никто и никогда так не делает, — сказала бабушка, с любопытством глядя на то, как я готовлю бутерброд с колбасой. В ответ я протянул ей свежеиспечённую булочку. Бабушка улыбнулась. А я заплакал. Сегодня у бабушки день рождения. Ей исполнилось 88 лет.

0
23.10.2015, 06:04

Это очень хороший фильм и для любителей жанра, и для тех, кому больше нравятся драматические истории. Но не могу сказать, что это шедевр. Фильм снят очень красиво, как на фоне киношных декораций, можно сказать, так и в реальности, хотя, это и не совсем естественно. А вот актеры совершенно никакие, кроме Кейт Уинслет, которая прекрасно смотрится на экране.

0
30.10.2017, 10:28

Этот фильм не для детей, если вы хотите посмотреть его вместе с детьми, то лучше отложите этот фильм до более старшего возрастного контингента. Если же вы взрослый человек, который считает себя достаточно зрелым, чтобы оценивать что такое хорошо, а что такое плохо, этот фильм вам понравиться и вы не пожалеете потраченного времени. Фильм очень хороший, хотя и не без известных проблем.

0
Добавь свой комментарий!