Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Major League Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
65196 голос
Кинопоиск
7.589/10
4564 голос

Высшая лига

Страна: США
Премьера фильма: 7 апреля 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Профессиональный бейсбол — это серьёзный бизнес. Посмотрим, насколько сможет повредить этой серьёзности команда редкостных остолопов из «Высшей лиги». К тому же, не забыли они стелить соломку, выказывая себя исключительно преданными и преданными друзьями клана «Орден», куда более мерзкими и погрязшими во всевозможных делишках, чем «Дикие Гуси» с их бандами гангстеров и мафией. Обезопасив себя, я решил познакомиться с новым другом ближе. И разузнать, откуда он. Тут же надо было что-то делать со своими святыми. Однако, сколько я ни «шаманил» у Джуры, ни один из святых никак не отреагировал. Значит, действовали они по заранее написанному сценарию. Разве что святые рожицы испуганно отвергали мои попытки сосредоточиться и повлиять на их поведение. А так — всё в порядке. ? Я спросил, знает ли уже Джура, что я пришёл на его собеседование. — Нет, — ухмыльнулся он. — Ещё не приходил. Это была серьёзная оговорка, и для меня сразу всё прояснилось: «корешок», как он себя называл, тоже делал вид, что всё в полном порядке. Он прекрасно видел, что происходит, и представлял, что последует дальше. Однако сознательно играл роль нормального лоха, чтобы с помощью Джуры заманить в капкан супермегаломаньяка из «Ордена Истины». Так что, дабы не разжигать лишние подозрения, я стал приставать к Джуре с другими вопросами. Он с удовольствием выдал мне многообещающие данные относительно того, что «Некрософт», как и положено, на грани банкротства. Он знал, что меня интересует, и доложил, что недостатка в служащих не испытывает. Пять лет я проработал в компании и, что интересно, даже приблизился к директору по продажам. Джура со спокойным сердцем мог бы добавлять в разговор мои вопросы, зная, что рано или поздно кто-то появится. Кроме того, он подтвердил, что в «Ноксинге» царит стройная система управления, и что на начальном этапе, когда бурным развитием компании руководили Эдди и Джоэ, там был лишь один менеджер, в недавнем прошлом член «ОРТ» — так называемый эйчар, пиарщик. Но затем мы взяли на работу ещё троих — нас было двадцать, плюс три переводника. Пока мы этим успешно занимались.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Major LeagueРежиссер: Дэвид С. Уорд

В главных ролях
Том БеренджерЧарли ШинКорбин БернсенМаргарет УиттонДжеймс Гэммон
Трейлер к фильму Высшая лига
15.03.2023, 19:11

Это был самый лучший советский фильм про КВН. Все песни (кроме песни про Маленького Мука, которую пела Вика Дайнеко) были написаны настоящими авторами, а не переделаны из других песен. Вообще, про этот фильм можно говорить бесконечно, потому что там было всё: от смешных диалогов, забавных ситуаций, прекрасных шуток, которые мы с большой скоростью повторяли друг другу и до трогательного сюжета. Главный герой - Виктор Корешков, который играл в Высшей лиге за сборную Москвы, стал нашим кумиром.

7
17.09.2012, 21:39

Это лучший фильм, который я видел в своей жизни. Моя девушка говорит, что это лучший фильм про вампиров всех времен. Что ж, я с ней согласен! — Да? А я думал, что Чужой — лучший фильм ужасов всех времен! В общем, они купили этот дом в 1972 году и хотели его перестроить. Они нанимали архитектора и пригласили профессионального строителя сделать ремонт этого дома. Это был их единственный строитель.

5
19.05.2016, 18:01

Фильм понравился, но не зацепил. Сюжет неплохой, актеры молодцы, играют хорошо, но все остальное посредственно. Не смотря на то, что фильм отечественный, с него все равно получился типичный советский фильм на спортивную тему.

4
18.04.2020, 13:18

Это советский фильм про спортсменов-лыжников. Актеры играли отлично, особенно запомнилась Ирина Гришина из Ленинграда. Сюжет не замысловат, но очень весел и интересен. Спортсмены и спортсмены, по ходу фильма, получают травмы: то ногу сломает, то рука, то в голову ударится.

4
23.11.2020, 11:08

Я очень люблю советские комедии, и данный фильм меня приятно удивил, поэтому я не удержался и решил его посмотреть. Начало фильма может показаться кому-то затянутым, но дальше - лучше! Как всегда, комедия построена на юморе, смешных ситуациях, находчивости, ловкости и смекалке наших героев.

3
12.11.2015, 07:24

У нас на курсе учились 2 девочки: Ирина и Оксана. И вот я, для интереса, завёл с Оксаной разговор о том, кто лучше – мужчины или женщины? Потом я спросил у её подруги Ирины, кого она считает лучше, мужчин или женщин? И Ирина сказала, что Оксана не умеет говорить о своих эмоциях. А Оксана ответила, что Ирина даже плачет без эмоций.

3
10.11.2019, 22:44

Это было великолепно, даже не вериться, что эти люди могли так играть. Моя оценка 10 из 10. Фильм основан на реальных событиях. В фильме играют звезды театра и кино. А главный герой фильма - это человек, который был в этом пекле и выжил. Фильм о том, как наши русские люди, преодолевая все трудности и лишения, помогают людям другой религии, другой веры, другой страны выжить во время страшной войны.

1
20.12.2014, 04:04

Это очень трогательный фильм. С одной стороны, очень веселый, с другой - очень грустный. Он как бы рассказывает о жизни людей того времени, о том, какие они были молодые, наивные, не всегда правильно понимали ценности и т.д. Ну и, конечно, показывает, какими мы все можем быть после войны. Я думаю, вы уже поняли, о чем речь.

0
17.12.2012, 00:05

Если у вас есть телевизор, вы его смотрите. А если у вас нет телевизора, его смотрят у вас. Если у вас есть машина, она все равно испачкает одежду. А если у вас ее нет, она все же испачкает одежду: когда вы в ней едите, спите, моетесь. И наоборот: если у вас ничего нет, то вам нечем пачкаться и незачем ездить на автомобиле.

0
16.12.2015, 23:32

В конце 80-х годов прошлого столетия в СССР киноиндустрия переживала небывалый подъём. Как ни странно, но кино, особенно, комедии, тогда пользовались большой популярностью. На экраны каждый год выходило по несколько фильмов. Да и в те годы киностудия имени Горького (ныне Мосфильм), хоть и делала по два фильма в год, но фильмы были высокого качества. Одной из таких картин была комедия режиссёра Игоря Масленникова Высшая лига.

0
Добавь свой комментарий!