Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.356/10
141 голос

Поединки: Счастье разведчика

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в 1925 году, когда настоящие фронты первой мировой войны еще не остыли. В фильме рассказывается как свидетель о трагедии украинского села. На его месте воздвигается лагерь для военнопленных. Фильм рассказывает о десятках людей, прошедших ужасы и смерть в немецком плену. О том, как сознание людей постепенно приучалось верить, что смерть, утрата близких и родных - лишь страшный сон. Они верили в освобождение, в достойную жизнь, которая ждет их на родной земле, верили, что жизнь им будет обеспечена. И многие десятилетия их мечта оставалась мечтой. Цена жизни на войне с нацистской Германией - жизнь в рабстве. В киеве силой согнанных людей строят бараки, где вскоре они будут жить. Потерявшие человеческое лицо русские солдаты маршируют по ним, говорят: верная смерть, курве. Нацисты не останавливаются ни перед чем для достижения своих целей. Они изощренно издеваются, издеваются хладнокровно, удовлетворяют свою садистскую похоть. Скормили зверям миллионы пленных украинцев. Металлическим скотчем приковывали людей к станкам. Людей убивали десятками тысяч. Только за один март 1943 года в концлагере Заксенхаузен умерло более 2,5 миллиона человек. Как это могло случиться, и кто в этом виновен? Фильм основан на десятках дневников очевидцев событий тех времен.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Станислав Довжик

В главных ролях
Александр ОлешкоИлья КоврижныхКонстантин СилаковЮрий Круглов
10.06.2022, 03:01

Я уже писал ранее, что я не люблю шпионские драмы, поэтому мой отзыв будет очень необъективный. Фильм на любителя. Лично я его посмотрел после прочтения романа Юрия Сергеева Поединки. Для меня книга гораздо интереснее, чем фильм. Но так в ней и намного больше крови)) Хотя если говорить о самом фильме, то он абсолютно соответствует книге. В фильме было задействовано около 30 актеров, только главных ролей было более 20.

7
04.12.2016, 11:21

Очень хороший фильм о войне, без пафоса, но и не без грусти. Очень советую посмотреть. Отзыв мужа: В фильме нет ничего про войну, это просто фильм о людях. Но, если вы хотите посмотреть на войну глазами человека, для которого война - не просто слово, а судьба, то вам сюда. Я как всегда все испортила. Отзыв: Смотрел на одном дыхании.

6
21.01.2012, 01:44

Хороший фильм. Не шедевр, конечно, но все равно хорошо. Есть пара ляпов, но в целом, нормальный боевичок. Понравилось, что снят в Москве, а не в Питере. На мой взгляд, в фильме мало политики. Как я и предполагал в фильме нет ни одного положительного персонажа. Все они либо враги, либо предатели. Своего героя я там не вычислил. По поводу актеров могу сказать одно - очень старались. Понравилась игра Чулпан Хаматовой и Анатолия Белого.

5
04.07.2019, 14:24

Если честно, я не любитель фильмов про разведчиков, в основном из-за того, что в таких фильмах я не вижу главного для меня чего-то самого главного. Но я был приятно удивлён этим фильмом. Я не совсем понял о чём он, но это и не важно. Фильм красивый, интересный, а самое главное добрый. Этот фильм, как мне кажется, можно было бы отнести к жанру комедий, если бы не его трагичный конец, и некоторые моменты. А так фильм очень интересный, мне понравился.

4
16.11.2021, 14:32

Этот фильм я посмотрел на одном дыхании, и в принципе уже давно известно кем был предатель, но все равно очень интересно было наблюдать за тем, как он будет выкручиваться перед своей новой жизнью и новой семьей.

3
18.08.2017, 13:49

Фильм снят по одноимённой повести А.Черкасова и М.Гордина. На мой взгляд, фильм получился очень интересный. Сюжет настолько закручен, что не отпускает до самого конца. В фильме есть все атрибуты шпионского боевика - шпионский сюжет, шпионские декорации, шпионская мотивация и конечно же шпионские интриги. Но самое главное, конечно, это актеры. Я вообще очень люблю отечественных актеров. И этот фильм не стал исключением. Игра актеров просто бесподобна.

2
23.11.2016, 14:11

Это лучший фильм за последние 10 лет про разведки. Просто великолепный актерский состав, очень много новых артистов; отличные операторская работа и монтаж, просто идеально подобранное музыкальное сопровождение к фильму; в общем я получил огромное удовольствие от просмотра. Все же раньше фильмы про разведчиков были лучше. Да и сам сюжет стал намного интереснее. Очень жаль, что таких фильмов сейчас очень мало, а если они и есть, то их можно пересчитать по пальцам.

2
06.07.2016, 22:14

В фильме меня порадовала хорошая работа звукорежисера. Было интересно послушать, как поет в конце фильма голос за кадром. Фильм снят прекрасно. Но меня как-то не зацепило. Хотя фильм и хороший, и актеры хорошие. И сам фильм интересный, но как-то скучноват.

2
17.08.2013, 20:28

Очень понравилось, особенно концовка, а её нужно видеть.

1
06.04.2016, 01:24

В фильме Поединки - Счастье разведчика снималась не только дочь великого советского разведчика, но и сам разведчик! Да-да, сын - Виктор Судоплатов, известный нам. как Павел Судоплатов! Как и отец, он с удовольствием принял участие в съёмках этого фильма. На этот раз героем картины стал молодой боец разведки Николай, которого сыграл актер Михаил Ефремов. А его напарника - Алексей Серебряков.

1
Добавь свой комментарий!