Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Степан Разин

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1613 году. На престол восходит молодой, энергичный и начинающий интересоваться чем-то новым, молодой царь Михаил Романов. Главными героями фильма становятся подлинные исторические лица — народные вожди ский, казак Иван Кольцо, атаман Алешка Дуралей, знаменитый Разин. Они символизируют национальные надежды жителей разных стран. Именно в это время в Европе возникают идеалы равенства людей, идеи гуманизма, совести, свободы, справедливости. Однако в фильме это временная ситуация, которая затем сменяется острым периодом от восшествия Михаила Романова на престол до трагических событий. В фильме проходит главный народный праздник — 3 июня — День России. За годы советской власти в стране произошло множество трагических и трагикомических событий. Фильм насыщен динамичными сценами, которые воссоздают исторические события с максимальной точностью, а также показом современных российских реалий, которые на фоне русского народного праздника стали отображением российского прошлого. Основная идея фильма: "Одна страна, одна судьба — одна Россия".
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дмитрий Месхиев

В главных ролях
Сергей ГармашАлексей ГуськовАнна МихалковаКонстантин Хабенский
02.09.2016, 02:20

Фильм оказался очень даже не плохим. Запоминающийся, местами веселый и интересный. Конечно если бы не была так похожа на фильм Бумер, то я бы и не обратила на него внимания. Ведь я люблю именно такие фильмы, где действие разворачивается именно на дороге. Тут все как надо - и бандиты, и хорошие парни, и любовь. Ну и в целом весь фильм получился с какой-то долей юмора. Неплохая игра актеров, не много наивные шутки и юмор. Сюжет тоже неплохой.

7
11.02.2014, 02:40

В детстве я с нетерпением ждал каждый новый выпуск телевизора В гостях у сказки, а потом стал понимать, что его смотрят даже те, кто в детстве его не смотрел.

7
03.05.2022, 23:51

Если бы его снимали сегодня, то вырезали бы половину. В нём нет ни слова правды. Так может себя вести только подросток! А взрослые люди такими вещами не занимаются.

6
01.02.2020, 01:50

За что им дали Оскар, я так и не понял. Это какой то сюр. В какой-то момент я даже засомневался а не сон ли это. Но нет — все по настоящему! Вот только странно, что ни одного серьёзного фильма на эту тему с начала века.

6
09.08.2016, 13:34

Степан Разин Я этот фильм смотрел в кинотеатре, и он мне понравился. Режиссер фильма Алексей Петрухин. Фильм снят, как я уже говорил, по мотивам народного эпоса, а не художественного фильма. Так что, с одной стороны, фильм - сказка, с другой - не сказка. В фильме рассказывается об эпохе крестьянской войны под предводительством Степана Разина. Степан Разин - исторический персонаж, герой народного эпоса.

6
21.03.2022, 20:05

Фильм очень достойный и смотрибельный. Не смотря на то, что я не любитель таких фильмов, посмотрела его с удовольствием. Игра актёров очень понравилась. Я ни разу не заметила, как пролетели два часа просмотра. Сюжет тоже хороший. Затрагивается много исторических тем. Все актеры хороши и подобраны со вкусом. Особенно мне понравился главный герой фильма. Он и в жизни молодец.

3
04.12.2013, 12:19

Этот фильм снят в традициях Войны и мира (то есть, с историческими неточностями, но всё равно очень интересно). В основу положен сюжет известной картины М.П. Мусоргского. Главные действующие лица: Степан Тимофеевич Разин - предводитель восстания 1667-1670 гг., которое началось после казни его старшего брата, Ивана Разина. Иван Разин был женат на дочери донского казака Кондратия Булавина; второй сын, Никита, женат на дочери зажиточного крестьянина.

3
08.11.2020, 22:46

Начну с того что фильм полностью снят на документальной основе (документально-игровой фильм), в том смысле что в фильме не использовались компьютерные эффекты (как в фильмах снятых по книгам). Конечно, так снимать не совсем правильно, но с другой стороны это не кино, а фильм о реальных исторических событиях, которые происходили на самом деле. Фильм достаточно объемный, его длительность 1 час 30 минут.

2
11.11.2015, 09:25

Фильм про Разина: в нем есть и заговор царицы, и измена наемного воеводы, и злодейство Ивана Болотникова, и то что он сам стал настоящим вождем восстания, но есть и любовь, и дружба, и месть, и, наконец, счастье. Этот фильм я бы советовала смотреть с детьми, потому что здесь есть сцена насилия, жестокость, которая может напугать ребенка. Что касается того, что в фильме показаны события из жизни Степана, это совсем не так.

1
05.01.2018, 14:18

не самый лучший фильм, снятый о событиях 1670 года, когда восставший народ, возглавляемый Стенькой Разиным, захватил Москву и установил свою власть. - для того, чтобы снять хотя бы такой фильм, надо сначала изучить как можно больше фактов, связанных с историей, а не просто выхватить несколько эпизодов, не более того. Для этого у нас есть учебники истории, которые нужно тщательно изучать. Я не увидела ни исторической достоверности, ничего.

0
Добавь свой комментарий!