Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
81 голос
Кинопоиск
6.736/10
2141 голос

Апельсиновый сок

Страна: Россия
Премьера фильма: 11 февраля 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* История о тяжело больном американце, приехавшем в Россию, чтобы добровольно уйти из жизни, ведь эвтаназия в Америке запрещена. На подмосковной даче живут две девушки — Катя и Наташа, сёстры-близняшки. Жизнь Кати — больничная палата, Интернет и телевизор. Наташа — необщительная, замкнутого характера девушка. Её отец умер, когда той было всего восемь лет, а мать, с которой она не общается уже много лет, предлагает Наталье разыграть перед Катиной смертью спектакли о её бессмертной душе. Наталья соглашается, чтобы не волновать Катю. По иронии судьбы Катя умирает в день рождения Натальи, таким образом все роли исполняют сестры. Каждый спектакль является итогом актёрского соперничества, и каждая сестра решает, кто станет новым участником спектакля. Сестра, исполнившая эту роль, становится победителем. Кате нравится молодой врач, ведущий спектакль, и она после окончания спектакля подыгрывает ему, вызвав у него серьёзные чувства. Несмотря на то, что спектакль окончен, Катя ещё долго чувствует близость врача к себе. Наташа же, напротив, скучает по отцу, который погиб за два месяца до этого. Позже Катя убеждается, что умерла именно Наташа, а не Наташа с её смертью разыгрывала перед Кате спектакль. Для того, чтобы Катю окончательно не забрали в психбольницу, её сестра, не читавшая перед этим пьесу, даёт ей в руки телефон, и та, проанализировав разговор в трубке, делает вывод, что врачи могли держать её в больнице, чтобы она сама с собой разговаривала. После смерти Кати Наташа отправляется на поиски смерти, а Катя остаётся в больнице. В какой-то момент Катерина находит и возвращает телефон Наталье, и одна из сестёр понимает, что между ними что-то произошло. Наташа не смогла в это поверить и спросила её, считает ли Катя её способной на такой розыгрыш. Наталья сначала ответила, что Катя — дурной человек, и, только увидев, как у Кати вновь задрожали губы, поверит ей. Катя догадалась, что Наташа была неправа, и рассказала ей о сестре. Катя рассказывает Наташе о своей «бессмертной душе», и она понимает, кем стала после смерти — «этими сёстрами». Катерина пытается задушить себя, но сёстры останавливают её и отдаются в руки врачей. Наталья пытается утаить от своего брата правду о своих сестрах. После долгих поисков Катя и её сестра обнаруживают дом и сад.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Прошкин

В главных ролях
Ингеборга ДапкунайтеАндрей ПанинАлександр ЯценкоОльга ЯковлеваМихаил Козаков
23.06.2017, 00:50

Ну что сказать, фильм конечно же смешной. Для меня он самый-самый смешной из всех комедий, какие я смотрела когда-либо! Это такой позитив и просто хорошее настроение! Я не очень люблю такие фильмы-приключения, но Апельсиновый Сок меня приятно удивил и мне понравился.

7
06.10.2015, 06:05

Фильм о силе человеческой доброты и любви к ближнему. О том, что мы видим в других то, что есть в нас самих. В фильме есть философские рассуждения и рассуждения, которые понятны каждому, кто пережил потерю любимого человека. Для меня этот фильм стал очень личным.

6
09.04.2013, 19:03

Когда я увидела анонс данного фильма в интернете, он мне сразу понравился, и я решила обязательно его посмотреть. Сюжет фильма повествует нам историю о том, что несколько лет назад на жизнь богатого молодого человека, его семьи и на его карьеру обрушились ужасные трагедии. В то время он был обычным студентом, учился в медицинском университете, мечтал стать врачом, но судьба решила дать ему возможность получить свое счастье, только таким способом.

6
03.10.2018, 13:02

Мне понравилась сам сюжет. Он интересный, увлекательный. Главный герой — мальчик по имени Мартин, он живет в неблагополучной семье, в которой каждый день кто-то из родителей уходит, а потом приходит с работы и говорит, что ничего не было. И у него часто возникают проблемы, ведь он очень любознательный, смышленый ребенок. Ему интересно, как устроен мир, что будет дальше. Мальчик всегда был для своих родителей примером, поэтому они старались ему угождать во всем.

6
31.07.2019, 20:19

Я плакал на протяжении всего фильма. У меня есть друг, которому нравится ужастик Оно, и он всегда плачет. Когда он спросил у меня, почему я так бурно реагирую на этот фильм, я сказал, что в детстве смотрел нечто подобное и был напуган до ужаса.

5
08.08.2015, 08:28

История повествует о молодой женщине, которой очень сильно не везет в личной жизни. Однажды, на вечеринке, она знакомится с симпатичным, но бедным молодым человеком Виктором, который приглашает ее на свидание. Поначалу, эта встреча ничего не предвещает и проходит она весьма спокойно для обоих. Но когда, они гуляют по городу, то понимают, что их обоих что-то связывает. Апельсины как символ счастья, радости и тепла. Именно поэтому, на предложение Виктора, девушка принимает.

4
21.11.2012, 19:03

Фильм потрясающий! Очень красивая картинка. В середине фильма просто плакала. Конец неожиданный. Рекомендую всем!!! Моя оценка 10 из 10. (Наткнулся на него совершенно случайно, просто хотел посмотреть, какие фильмы 2010 года стоит посмотреть) У одного мальчика был день рождения и я решила подарить ему книгу. Когда я развернула подарок, оказалось, что это были обычные носки, которые я подарила ему год назад. Но я их сохранила. Спустя несколько месяцев мне приснился сон.

4
20.01.2014, 00:42

Фильм очень интересный, захватывающий. Сюжет развивается динамично, я не могла оторваться от экрана. Очень понравились актеры, которые играли главные роли: Дженнифер Энистон и Джим Керри. Они хорошо справились со своими ролями. Фильм легкий, интересный, душевный.

3
17.12.2020, 18:37

Этот фильм про то как парень из Америки приезжает в Москву, где знакомится со странной девушкой, которая пытается вернуть своего парня, а также помогает ему в поисках. Сюжет интересный, но, как я уже сказала, фильм провисает на некоторых моментах, например как они в кафе сидели, на меня не произвело большое впечатления. Если честно, то я не поняла, что они там делали такого, что произошло с их парнем и, поэтому, не очень-то сильно заинтересовалась сюжетом.

1
13.01.2018, 04:13

Отличный фильм, советую посмотреть. Фильм о том, что иногда полезно быть смелым и решительных. Заставляет задуматься о многом. И посмотреть на ситуацию с разных сторон. Необычно снята. Отличная актерская игра и сюжет.

0
Добавь свой комментарий!