Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Heart of a Dragon Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
55 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Сердце Дракона

Страны: Канада, Китай, США
Премьера фильма: июнь 2008 (Китай)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с рассказа о смертельно больной 27-летней женщине, которая хочет отправиться на ту сторону жизни с сыном. Она и не подозревает, что может провести чудесные дни со своим сыном в горной деревушке, которую построил её отец, за сотни километров от цивилизации. Чтобы сделать это путешествие как можно более комфортным, она проводит лишь шесть дней. А дальше начинается история, которая по достоинству может быть признана классикой кинематографа. В фильме раскрывается целая философия, которая берет за основу то, что не бывает цели вне пути, и что ничто не дается легко. Например, для того, чтобы сохранить человека в такой же форме, как раньше, достаточно лишь не иметь мыслей о нём, а следовательно, не жалеть себя и не думать, что с ним что-то не так. Собственная душа, как и судьба, просто обязаны быть яркими и удивительными. Таким образом, в фильме раскрываются такие понятия, как мужество, ответственность, храбрость, достоинство, самостоятельность, принятие решения, творчество и обо всем этом зритель узнает на примере двух совершенно разных семей. На фестивале в Карловых Варах фильму предлагали награду за лучший короткометражный фильм, но он ее не получил. Фильм получил ряд призов на всекитайском кинофестивале в Шанхае и в других городах. В Китае в июле 2016 года фильм был номинирован на премию Киноакадемии в категории "Лучший дебют в фильме на иностранном языке". Как видите, фильм прежде всего о вере, которая является основой всего. Просто посмотрите этот фильм, его стоит посмотреть всем, кто хочет понять, что такое истинная любовь и настоящая дружба.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Heart of a DragonРежиссер: Майкл Френч

В главных ролях
Джим БернсCheng JiayangWei DongzhenИтэн ЭмбриЧжан Фу
26.01.2019, 06:43

Это лучший фильм всех времен и народов. Если вы его еще не видели, то советую начать именно с него! Все мы любим фильмы, где есть мораль, смысл и в тоже время интересный сюжет. На нашем сайте Вы всегда сможете найти фильмы с интересной сюжетной линией, которая будет понятна всем без исключения. Конечно, сюжеты фильмов бывают разные, начиная от романтических комедий и заканчивая драмами, которые по своей сути полны печали и грусти, но тем не менее всегда находят своих любителей.

7
28.08.2015, 04:02

В детстве мы обычно смотрим японские мультфильмы. Но были времена, когда мы смотрели американские фильмы. Посмотрела американский фильм Сердце дракона 2008 года выпуска. Это фильм о жизни древнего и воинственного народа маори. Фильм довольно таки интересный. В нем много экшена. Можно смотреть его с субтитрами, их в фильме почти нет, но они есть. Они дают возможность насладиться игрой актеров и голосами. Этот фильм рассказывает о двух братьях.

7
05.12.2015, 17:14

В 2007 году на экраны вышел фильм с таким названием в главной роли с Джонни Деппом и Бредом Питтом. Скажу сразу, что фильм мне понравился и я его смотрел 4 раза. Сюжет фильма довольно интересный и захватывающий. У главного героя фильма есть старший брат Джек, который является потомственным бойцом драконов, он владеет магией. Он хочет, чтобы Джек стал таким же опытным бойцом как он сам. Но старший брат не собирается ему помогать и не желает, чтобы тот стал воином-драконом.

6
09.01.2015, 04:02

Итак в фильме затронута очень важная тема- о преданности, о верности и о том как трудно жить если твоя семья не рядом с тобой. В основном это конечно касается отношений в семье, но затронута также тема верности Родине, любви к женщине и вообще к любому человеку, с которым нас что-то связывает, будь то работа или дружба. Ведь это важно для счастья, для жизни. Так вот фильм рассказывает именно о такой ситуации.

5
09.01.2020, 19:06

Хороший фильм, но на один раз. Слишком много фильмов снято про драконов. Да и сам фильм про одного дракона. Устал я уже от них. Лучше уж тогда снимать про динозавров. А то, дракон из этого фильма похож на динозавра. В итоге я нашел фильм 2004 года, который по-прежнему смотрится на одном дыхании. И это, оказывается, лучший фильм про дракона. Если хотите посмеяться, то скачайте его.

5
10.12.2015, 00:16

Сюжет: История об одном молодом человеке, который, не смотря на то, что являлся сыном Императора Империи, решил стать свободным. Главный герой является талантливым молодым человеком который имеет не только талант и способности, но и хорошие манеры, а также большое и доброе сердце. Главная цель его жизни - это стать свободным, и это ему удается. Но в процессе работы у него возникает ряд проблем, которые ему будет очень сложно решить.

5
04.06.2020, 13:07

Я досмотрел его до конца с трудом. От скуки, от того, что было скучно. Но конец показался логичным и красивым. Я всё понял! На самом деле Сердце дракона - это картина о том, как драконы живут среди нас. А ещё о том, что драконов можно приручить. И о том, почему драконам нельзя выходить из своих замков.

5
11.07.2021, 02:43

В этом фильме очень мало диалогов, и он сделан так, что его можно понять только по кадрам, например, в одной сцене мы видим как два дракона дерутся, а в следующей сцене они уже вместе на горе. И вот смотришь на них и понимаешь, как же хорошо это все снято. Драконы потрясающие. Все. Особенно один дракон, которого играет Джеймс Франко. Он играет не просто дракона – у него такой характер, такая сила, мощь, что он не выглядит как дракон. В нем есть что-то человеческое. Наверное.

4
24.08.2015, 02:40

Фильм Сердце Дракона (Дракон сердца) 2008 года является не только продолжением знаменитой фантастической трилогии Джорджа Лукаса Звездные Войны, но и вполне самостоятельным произведением. Действие начинается спустя несколько лет после завершения событий фильма Войн Клонов. В галактику Галактика вторгается Империя человека, возглавляемая его лучшим полководцем и другом Хан Соло.

2
30.03.2020, 08:59

Сердце Дракона это сказка, драма - с налетом романтики и фантастики. Кинофильм был снят по книге Сердце Дракона, в которой рассказывается про мифическое животное - Дракона, который на протяжении многих веков, сжигал города и селения. Но однажды дракон решил стать человеком и в результате, в него вселилась душа девушки-королевы. Теперь у Дракона появилось новое имя - Энобария (принцесса), а люди стали называть дракона - Дракон.

2
Добавь свой комментарий!