Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
304 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Dead Sleep

Страна: Австралия
Премьера фильма: май 1990 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Мэгги устраивается медсестрой в клинику для душевнобольных, врачи которой применяют экспериментальную методику лечения: пациенты сначала вгоняются в коматозное состояние, а потом для их спасения проводят хирургическую операцию. В это время продюсеры и менеджеры, заинтересовавшись знаменитой работой, сразу поняли, что "Властелин колец" можно снять в стиле фэнтези и его можно было бы выгодно продать для показа по американскому телевидению. Пилотный выпуск был полностью снят во Фландрии — для этого потребовалось пять месяцев работы. Фильм — историко-приключенческий, действие происходит во время Первой мировой войны. Главные роли сыграли известные актеры: Вигго Мортенсен (как и в фильме "Лето со мной"), Джеймс Макэвой, Джефф Дэниелс, Иэн Холм и другие. Главным героем фильма является британский офицер по имени Оливер Твист — типичный британец с практическим складом ума. Вместе со своим другом, археологом, он отправляется в Мексику в поисках Эльдорадо, легендарной золотой страны, в которой золото течет прямо из земли. Продюсеры фильма были очарованы продукцией Semi-Pro, и для съемок в Голливуде был взят Хэнк Азариа, режиссер предыдущего полнометражного фильма братьев Штраус "Верхом на пуле". "Семьи у них нет, и были все основания полагать, что они собираются на дно, — рассказывает Грант Смит, исполнительный продюсер картины, — но они об этом не знали". Абсурдная и фантастическая картина, действие которой происходит в Голливудских Холмах, была практически готова к тому моменту, когда было решено использовать Флорана-Луи Бернара (у которого в то время были иные увлечения) в качестве исполнительницы роли Оливии Твист. Художником фильма был Дэвид Лашапель (Lachapelle), работавший над многими другими фильмами, в том числе "Фантомасом" и "Графом Монте-Кристо". "Вигго держал в руках сценарий, но он ничего не смыслил в кино, — говорит Люк Бесс, — и мы предложили ему поучаствовать в проекте, чтобы показать, как это делается, и он согласился".
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алек Миллз

В главных ролях
Линда БлэрТони БоннерЭндрю БутКристин АморSueyan Cox
Трейлер к фильму Dead Sleep
20.06.2013, 16:36

Этот фильм мы смотрели в кинотеатре и были очень приятно удивлены, что он получил три Оскара из пяти возможных. Это было настолько неожиданно и приятно, что я даже не сразу поверила, что это правда. Итак, начнём с сюжета. В одной психиатрической больнице, где проходят лечение буйные пациенты, в отдельной палате находится ещё одна пациентка. На этом сходства с сюжетом фильма Плетеный человек заканчиваются. Здесь нас ожидает совершенно другой сюжет.

7
12.01.2018, 05:33

Не очень помню, где мне этот фильм попался. Фильм меня не впечатлил, несмотря на то, что был снят по книге. После просмотра осталась в недоумении Здравствуйте! Я читала книгу Dead Sleep и фильм мне понравился. Мне кажется в нем есть что-то мистическое. Сюжет фильма меня очень заинтриговал и я решила его посмотреть. Кинокартина состоит из двух частей. Первая часть Всем привет! Этот фильм я посмотрела на одном дыхании. Он снят в жанре триллер. Фильм довольно интересный.

7
27.07.2013, 04:17

Не очень люблю фильмы про зомби. Но этот понравился. И это при том, что я видел кучу фильмов про зомби! Я проснулась в холодном поту. Мне приснилось, что мой кот забрался в стиральную машину. Кот, кстати, уже неделю как подох – от воспаления легких. Но я все равно каждый вечер его вижу. В этом даже есть что-то символическое. Каждый день в 7 часов вечера я выхожу из дома.

6
06.07.2012, 18:35

Не смотря на то, что сам фильм уже стал классикой жанра, я всё равно считаю, что лучше его пересмотреть. Это был мой первый просмотр этого фильма и как всегда он оказался намного лучше, чем я могла вообразить. И теперь по прошествии лет могу смело с лёгкостью рекомендовать его к просмотру. Сюжет фильма простой.

5
27.08.2019, 17:56

Фильм с весьма запутанной сюжетной линией, который на протяжении всего фильма держит в напряжение. Не смотря на то, что сюжет фильма не новый - в нем есть ряд интересных моментов, которые заставляют задуматься и дают пищу для размышлений. В центре сюжета находится группа людей, которая едет по лесу ночью. У них с собой есть компас, по которому они пытаются найти свою машину. И по дороге в лесу им встречается незнакомец. Далее события фильма разворачиваются совершенно неожиданным образом.

4
30.08.2013, 17:02

Кино об ужасах реальности, которая есть в каждом из нас. Фильм о том, что бывает, когда, например, в вас вселяется чужой (как в этом фильме) и вы можете не только сделать с собой все, что угодно, но и навредить окружающим, даже самым близким людям. В целом фильм неплохой, но довольно таки скучный и тягучий, хотя и с хорошим финалом.

3
26.10.2018, 15:48

Я очень люблю фильмы ужасов, но к сожалению, это не мой жанр, да и не очень я люблю такие фильмы-ужасы. Но к этой картине у меня все же есть претензии. Если смотреть на сюжет фильма, то это типичный американский хоррор с неожиданным поворотом. Снято все хорошо, красиво, со спецэффектами, игра актеров хорошая, актеры хорошие. Так что мне все понравилось, но есть одно НО - для меня лично как для любителя жанра, в этом фильме слишком много крови.

3
17.12.2014, 15:07

Я ожидал, что фильм будет ужасным, но по сравнению с ужасами нашей жизни, это просто детский лепет.

2
08.11.2017, 08:37

1. Проходит 2 часа, и в зале уже темно. 2. Снимается только одна камера. 3. Всё действие происходит в одной квартире, все актёры в одном помещении. 4. Фильм начинается на кухне. 5. В фильме есть сцена, где женщина в комнате раздевается и ложится в постель. 6. Женщина в фильме не говорит - она издаёт лишь невнятные звуки. 7. По сценарию женщина должна забеременеть. 8. В фильме нет ни одного крупного плана. 9. На стене около кухни висит портрет женщины, как в музее.

2
15.01.2023, 20:52

Фильм ужасов о призраках, который не стал таким знаменитым как, например, Молчание ягнят, но все равно имеет поклонников. Мне понравился. Сюжет простой и незамысловатый, но именно это и привлекает. Я смотрела этот фильм больше по одной причине: там играла одна очень мне знакомая актриса, которая снималась у меня в Зловещих мертвецах и в других фильмах. А вот некоторые фотографии с фильма: И как раз Зловещие мертвеци. Вот так! Но фильм мне понравился, хоть и играл в нем Стивен Сигал.

0
Добавь свой комментарий!