Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
71 голос
Кинопоиск
6.98/10
1820 голос

Разжалованный

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Двое бойцов комендантской роты получают приказ — доставить в тыл, в распоряжение военного трибунала разжалованного лейтенанта, обвиненного в трусости. Если его с земли не удастся уговорить, то на парашюте… Боец с автоматом на плече идет среди скал, обступивших крутой склон. Справа, неподалеку, проходит шоссе, и вдруг оттуда выскакивает машина. Она мчится в сторону военной дороги, и тут боец понимает, что делать нечего, надо стрелять. Однако машина проносится мимо, а лейтенант, до этого раскачивающийся на стропах над самой землей, неожиданно вырывается, кричит победное «ура» и, ловко спружинив, мягко приземляется на ровной площадке. — Вдохнуть полной грудью! — кричит командир роты на прощание. /По материалам газеты «Красная звезда»/ 3. «ЧЕРНЫЕ БУДНИ» Точка зрения: А. Н. Боголюбов …Я начал работать над этой книгой, побывав в корпусе ОРДЛО. Тогда там шли бои. И только появившись на передовом участке и увидев ситуацию в донецком аэропорту, перед глазами возник "Черный человек". И надолго отложился в памяти… Просто на территории Донбасса, когда я был там, война уже идет. Когда они увидели меня, то вначале я ничем не выделялся среди обычных пассажиров, среди туристов или, точнее, гостей Донецка. Но потом… Через какое-то время они стали просто терроризировать меня. Громадное количество звонков, и все телефонные линии, которые только есть в этом заведении, запестрели от звонков разного рода. Мне звонят-спрашивают. И все требуют: «Товарищ Боголюбов, приезжайте к нам в Донецк». Я не знал, что им ответить. Очевидно, это были из какого-то кружка… Хочу ли я туда? Конечно, хочу. Но это не так просто. И не так быстро… Я могу отправиться туда и в свободное от работы время. Но когда приезжаешь с проверкой с блокпоста и находишь на месте бомбежки неразорвавшиеся снаряды, когда из-за каждого угла раздается взрывы снарядов… Когда садишься за руль, и у тебя… автомат дает очередь по колесам… Я вижу, как мои коллеги… Но у них есть крыши над головой. Я не хочу, чтобы мои коллеги были заложниками той ситуации, которая сложилась в Донецке.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Тумаев

В главных ролях
Александр МихайловНикита ТезинФилипп БажинОльга ЛапшинаМарина Куделинская
18.11.2021, 06:13

Как только вышел на экраны этот фильм, мне сразу захотелось его посмотреть. И вот, наконец, я его посмотрела. Не могу сказать, что я осталась в восторге от него. На данный момент фильм не кажется мне достойным внимания и интереса. Но всё же не смотря на это, всё же ставлю фильму тройку из пяти звёзд. Почему? Постараюсь объяснить в своём отзыве. Фильм начинается с того, что у главного героя фильма пропадает жена. Он отправляется её искать, а находит тело уже где-то на территории Японии.

7
31.03.2020, 06:12

Снят в стиле черного детектива, так что будет много крови, крови и еще раз крови! Конечно же, не обойдется без мистики и, как всегда, будут присутствовать, уши и прочие части тела вампиров. Как всегда, главный герой (Сергей Безруков) попадает в переплет и оказывается в центре какой-то тайны. Его обвиняют в преднамеренном (!!!) убиении человека.. За ним охотятся все: полиция, мафия, бандиты и даже друзья.

5
02.01.2018, 04:10

Если вы любите фильмы про войну, вам стоит посмотреть Разжалованный с Томом Харди. Я не знаю, как этот фильм еще не запретили в России. Но у этого фильма есть один минус, я его слишком быстро просмотрел. Наверное потому, что я слишком устал и мне не было интересно. Это типичный фильм, который идет 3 часа, и он даже не дотягивает до 2 часов.

5
11.05.2018, 23:03

У этого фильма глубокий смысл и очень пронзительная концовка. Очень жаль, что его не снимали в наше время. Этот фильм о том, как важно не сдаваться и держать свой путь к цели, несмотря ни на что. Я рекомендую этот фильм к просмотру всем! Разжалованный – это история о том, что даже в самой сложной ситуации нужно продолжать идти к своей цели несмотря ни на какие преграды, которые встречаются на пути. И при этом нельзя сдаваться.

4
14.04.2015, 06:23

Когда я впервые его увидел, подумал, что он не для меня. Мои коллеги сказали, что им тоже понравилось. Правда, я так понял, только женщинам-смотрительницам кинотеатров. Я в это время был на работе. Как-то вечером, придя домой, обнаружил, что моя собака съела все мои бутерброды. Мне пришлось ее самогоном отпаивать.

3
28.03.2022, 17:23

На фоне других фильмов, снятых про войну, я бы его не назвала выдающимся. Ну а тем, кто не видел этот фильм, тем он может и понравиться, конечно. Но я почему - то ожидала от него большего. И дело не в том, что я не люблю военную атрибутику. Фильм снят очень красиво, как военная кинохроника. В нем нет ни одной минуты, которая не несла бы смысловой нагрузки. Я до сих пор не могу понять, как людям после просмотра фильма не хочется рыдать от горя и плакать от радости. Мне жалко всех.

3
22.08.2015, 15:13

Данный фильм является военной драмой и рассказывает о событиях в районе озера Хасан, которые происходили с 1939 по 1940 года. Фильм получился очень реалистичным и эмоциональным. Как будто смотришь фильм о реальных событиях тех событий. В фильме много интересных, запоминающихся и трагических моментов. Картина рассказывает нам о противостоянии СССР и Квантунской армии Японии, которая хотела захватить весь Дальний Восток и Сибирь.

3
16.05.2020, 00:29

Посмотрела я недавно этот фильм и решила поделиться с вами, мои дорогие друзья своими впечатлениями. Данный фильм повествует нам об одном случае из жизни офицера-пограничника Василия, которого обвинили в измене Родине. И вроде бы он полностью заслужил смертную казнь, но он не хочет принять решение, которое было бы правильным. В общем я не могу сказать, что фильм мне очень понравился, но все же он мне понравился.

2
16.01.2022, 21:14

Это очень поучительный фильм. Из него вы узнаете, что надо всегда быть благодарным за все и стараться сделать свою жизнь лучше. Но, если у вас есть цель, то надо идти вперед и ни перед кем не прогибаться, чтобы не происходило. В этом фильме четко показано, как можно потерять все, из-за своей жадности и хитрости.

1
20.12.2018, 03:34

На данный момент он занимает 2 место в топе самых отстойных фильмов, которые я смотрела. Если вам нравится жанр драма и вы любите фильмы про мужчин в депрессии – то можно попробовать посмотреть. В противном случае – вы не потеряете ничего. Фильм рассказывает о человеке, который после предательства любимой девушки решил, что отныне будет жить лишь для себя. Он не жалеет о своем решении и начинает новую жизнь. Но вскоре в его жизни появляются и те, кто был дорог ему.

1
Добавь свой комментарий!