Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Puccini Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
70 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Пуччини

Страна: Италия
Премьера фильма: 3 февраля 2009 (Италия)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Действие фильма начинается в 1898 году, когда император Франц Иосиф с женой Марией Терезой посетил Италию. Как-то раз император и Мария Терезa остановились в отеле "Королева" (Coro), владельцем которого был знаменитый и очень богатый человек, меценат и деятель искусств, композитор Антонио Сальери. После первого прослушивания, император понял, что это музыка Сальери и уволил композитора. Сказались годы жизни у Сальери, совершенно невозможно было петь в его присутствии. Пуччиони, впечатленный трагедией, решил снять фильм на эту тему.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PucciniРежиссер: Джорджо Капитани

В главных ролях
Алессио БониСофи Фон КесселАндреа ДжиорданаФранческа КаваллинСаша Вуличевич
06.08.2013, 23:04

Если вы никогда не видели и не слышали этого великого человека, то лучше и не смотрите. То, что я видел, было ужасно, просто ужасно. Он умер в нищете, от болезней, потому что слишком много работал. У него не было денег даже на лекарство. А сколько он трудился? Всю жизнь. И именно это привело его к тому, что он стал величайшим композитором всех времен. Что касается самой музыки, то это гениально.

7
13.03.2013, 12:52

Это просто фильм, без истории, про человека, который написал Пуччини. Есть фильм с музыкой Пуччини и без. Не понимаю, зачем было делать такие сравнения. У меня есть мнение на тему, как и почему. Про Пуччини как композитора и дирижера фильм очень хороший. Но это не биографический фильм. Это не рассказ про Пуччини, а рассказ о музыке Пуччини в том виде, в каком ее играли в это время. Можно сказать, что это ремейк фильма Пуччини: маэстро в изгнании. Мне не понравилось.

7
24.05.2012, 18:46

Если вы не слышали о жизни Гаэтано Пуччини - итальянского композитора, то этот фильм для вас. (если его до сих пор не показывали).

6
01.09.2020, 05:53

Зарисовки из жизни Джузеппе Верди - это не просто история композитора, история жизни и творчества. Это кино - биография, кино-история. Так и есть, в фильме показана жизнь Верди глазами его родственников и друзей, его современниками и, конечно же, самого Джузеппе. Если вы хоть раз слышали и видели Арию Каварадосси или Ricchi e Poveri - то фильм вам точно понравится, потому что фильм музыкальный. Режиссер фильма - режиссер Тоски, Джанни Скикки, Богемы, Мадам Баттерфляй.

6
23.07.2019, 03:32

Не буду рассказывать про сюжет, фильм довольно странный, с претензией на некий смысл и философию. И при всем при этом, я бы даже сказала, что это самый странный фильм о жизни великого итальянского композитора, а возможно и о самом человеке. Он мне показался немного претенциозным и затянутым.

3
14.09.2012, 09:03

(спустя год после просмотра) К сожалению, в интернете довольно сложно найти фильм. В лучшем случае вы можете найти его на кассете. Не смотря на то, что фильм был выпущен в 2009 году, он не стал популярен в узких кругах, поэтому найти его в свободном доступе практически невозможно. Сам по себе фильм достаточно интересный. Актерский состав отличный. Особенно хочу отметить великолепную игру Джулии Робертс (Джулия). Эта женщина сумела создать образ роковой женщины. Мне фильм понравился.

3
11.10.2013, 12:26

Любовь Пуччини. История композитора, написанная его дочерью Джулией. Джулия Пуччини - единственный, кто знает, как его отец любил. (Джули) Моего отца я никогда не знала. Я знала его мать и сестер. И только по рассказам родителей я знаю, как он любил меня. На самом деле, я даже не знала, что когда-то у меня был отец, до тех пор, пока не услышала в фильме Любовь пуччини историю его жизни. Любовь - это история жизни одного из величайших композиторов.

3
02.08.2013, 20:58

Фильм прекрасен, очень атмосферный. А главное — он заставляет почувствовать, понять, какой тяжелой и сложной была жизнь гениального композитора, каким сильным и светлым он был человеком. Но при этом он невероятно грустный и болезненный. Не буду спойлерить, просто посмотрите сами. С удовольствием бы посмотрела в большом прокате.

2
07.08.2022, 07:50

Пуччини. Как я уже писала, это фильм- биография великого итальянского оперного композитора. В фильме очень хорошо передана жизнь музыканта и его деятельность. Повествование ведется от лица его жены - Джузеппины. Это и ее воспоминания, воспоминания их общей дочери. Фильм был показан в рамках недели классики BBC в 2010 году. Для любителей оперы, музыки, фильмов про великих композиторов и музыкантов - этот фильм обязателен к просмотру.

1
21.01.2016, 15:49

Фильм - биография, снятая очень грамотно, фильм - о великом оперном композиторе, но этот фильм не только о нем, а и о жизни всей оперы на рубеже 19-20 веков, о развитии музыки этой эпохи. И музыка здесь не имеет такой огромной роли, главным в фильме является сам Пуччини. В этом фильме я очень люблю актрису, сыгравшую главную роль, которая по моему мнению является одной из самых красивых оперных актрис современности. Она великолепна в любых образах.

0
Добавь свой комментарий!